Перейти к содержимому


Фото

Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)


  • Please log in to reply
374 ответов в этой теме

#101 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:36

Юра наоборот хорошо, так сразу будут говорить, Гордеич поехал, а если у всех, то не засекут. :h283:

Миха сказал , что  это заебись, будут думать ,что все с одной команды и будут боятся подходить))) :h293:

А так то костюмы заебись...бля все пока довольны ...но пока правда не испытать , посмотрим на  параметры зимой ,но мне кажется будет всё пиздато ,пошито солидно очень.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#102 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:51

...но пока правда не испытать ,

В Якутии минус 48,надо там испытывать :bm:


  • 0

#103 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:58

Серёга ну ты же знаешь, что у нас мороз чувствуется намного больше ,чем он есть из-за влажности. Там мороз ощущается меньше У меня сосед  оттуда , рыбак, там он ходил в своём костюме(не помню уже какой он говорил) ,говорит было замечательно.Здесь у нас ,почти не ходит на рыбалку зимой ,говорит мёрзну здесь в любых шмотках. Посмотрим зимой как на самом деле эти костюмы , но по материалу и ощущениям мне показалось , что флиска мне теперь в дополнение Не нужна..

Саня(Экс) после норфин рэд,вообще говорит ,что нью поларе  наверное спать на снегу можно))) :bm:  :h318:


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#104 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:38


Саня(Экс) после норфин рэд,вообще говорит ,что нью поларе наверное спать на снегу можно))) :bm: :h318:
норфин ред по отзывам вообще осенний костюм. до -5гр.


.но пока правда не испытать , посмотрим на параметры зимой ,но мне кажется будет всё пиздато ,пошито солидно очень.
Так чего он не выдержит то, это же улучшенный мой, а мой справляется на ура.
  • 0

#105 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:39


норфин ред по отзывам вообще осенний костюм. до -5гр.

Ну дак он и заявлен до минус 20 -ти помоему всего( и я думаю с большой натяжкой))). Не знаю может вспомнишь Димон, что в прошлый сезон(2013-2014), со мной спорилось 2 известных говноспора(известно откуда) :h293: , что охуенный костюм Рэд и что в нём заебательско просто)))

Но... что Саня Эксперементатор(который сразу сказал , что костюм то не для экстрима)) ,с которым я на рыбалку ездил постоянно , что другие люди ,говорили что бля одеваться приходится плотно ,только тогда более менее ...Дак это надо как капуста пялиться=)))

Я видел , как один из говноспоров  окалевал бля на ветру в нём и сам же и говорил, что прохладно бля=)))какой на хуй прохладно)))?? Если бля  на улице -25 и ветер был ,тресло бля уже бедолагу=)) :h293: Это при том ,что там ,что только не одето было)))

Второй насколько я понял бля, в этом году почему то купил Аласкан))) :h310:  Наверное  ,потому что Рэд "охуенный"  :h310:

(Эти люди ни с этого форума оба,чтоб никто про себя не подумал, не зарегистрированы они здесь вообще)

Единственное -это ,то что есть конечно люди и в одной рубашке зимой ходят))дак им заебись конечно будет, организмы разные у всех,особенно по молодости ни хуя не мёрзнешь и потом ни хуя не болит... :h256:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#106 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:03

Короче-ред до -10 еще както терпимо а дальше канешно  не замерзнеш насмерть но если мало двигаться то холодно реально.Я в нем в позапрошлом годе налимов ловил при -18-20 дык дубу дал через два часа и бегал в машину греться!!!Полар прикупил и напялил на себя-дык я в нем в два раза больше выгляжу чем в норфине)))

Ред хорош по первому и последнему льду  а зимой-я канешно ловил и в -20 но тока на ходовой рыбалку с беготней и сверлением-а так сидеть я епал))))


  • 1

#107 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:12

Всё таки я купил Костюм новый. Из всех  вышеперечисленных.всё таки взял себе Аласкан Нью Полар.

Сегодня дома ради прикола проверял на потоотводимость.Короче ,одел костюм ,и минут 20 в нём играл в квартире с ребёнком.С головы то вижу пот ручьём,а вот тело ,вспотело конечно,но я был не мокрый.Застёгнуты были и штаны и куртка.Паропроницаемость охуенная.Далее,одел граф,5 минут просто посидел без движения-мокрый как из под душа,трусы можно было выжимать.Я думаю и на перволёдье одену аляскан нью полар,посверлю,побегаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG00901.jpg   287,72К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG00902.jpg   277,53К   0 Количество загрузок

  • 3

#108 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:48

Вова экстремал))

Вовыч может ванну  ещё набрать и купнутся??))))) :h310:  Ну это шутка конечно)))

 Ну а так ,молодец,в принципе только подтвердил мои  предположения...Для себя решил,что наверное на перволедье ,пока грязно и без снега, буду одевать  старый, а уж по снежку и новый покатит))) Ну это пока только.. :h258: потом чувствую старый лежать будет))))))

Блядь прикинь компанию ,если  мы к тебе  в гости приедем ,да ещё пару человек прихватим :h271:  :h310:  Блядь все красные,как интернат)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#109 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:19

А ведь реально будем как инкубаторские)))Все одинаковые)))У Гехи аляскан предыдущей модели но он тоже красный)))Так что надо как у хокеистов на спинах ники писать :h310:


  • 3

#110 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:16

Это я дурак расхвалил)))) :h310: Так бы ходил спокойно ,ну и ещё с 10-ток по озеру.


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#111 Guest_Викторы4_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:27

Хочу предостеречь форумчан от покупки варешек-перчаток Alaskan, черные такие. Купил в конце прошлой зимы, думал блеснить с ними, но как то не понравились. Сшиты из неопрена(наверное, кароч какая то типа эласт. резина...) и типа флис. Вобщем толку от них никакого - не греют(на морозе руки дубеют хуже, чем без них), неудобные, даже соплю не подтереть - об липучку обдираешься))).


  • 4

#112 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:44

Хочу предостеречь форумчан от покупки варешек-перчаток Alaskan, черные такие. Купил в конце прошлой зимы, думал блеснить с ними, но как то не понравились. Сшиты из неопрена(наверное, кароч какая то типа эласт. резина...) и типа флис. Вобщем толку от них никакого - не греют(на морозе руки дубеют хуже, чем без них), неудобные, даже соплю не подтереть - об липучку обдираешься))).

Плюсанусь.. вообще не могу найти оптимального для рук для зимы ,что то.

Брал много чего ,но...если это неопрен ,он трескается и отлетает,соответственно  руки мокнут. Если рассматривать перчатки  ,то только бля с не откидными пальцами(цельными) и не типа  варежка -перчатка(обрезанная)...с откидными  пиздец творится:

1 . Пальцы окалевают пиздец как

2. все швы на обрезанных пальцах расходятся  очень быстро ..тока и будешь шить))

Наелся ещё лет 7 назад ,хотя в то время брал довольно таки дорогие по тем временам 

 

Вообще пока лучше меховушек  НЕТУ ни хуя)) Ну по крайней мере я не нашёл))) НО... в меховушках блеснить--это как  перчатку резиновую на член одеть и совокупляться))) :h310:

правда до где то градусов 15  (минус в смысле) заебись подходят строительный  перчатки зимние, с прорезиненной частью на ладонях(блядь удивительно стойкие хоть и кЕтай))) оранжевые яркие такие... руки не мокнут снимая рыбу .

Но перчатки есть перчатки...когда пальцы разделены , они мёрзнуть начинают в хороший мороз. Поэтому пока ,вот так и блесню:до -10 голой рукой ,а как замёрзнет с кармана меховушка торчит всегда...=)) на левой  строительная зимняя с латексом. А вот в 15 и больше на правую строительную зимнюю с латексом, а левая просто в мехавушке, рыбку скинул и опять в мехавушку,которая в кармане в клапане. Пока так...=)))) и Пока ни хуя приличного так и не нашёл для себя...

В этом году  испробую манжеты на новом костюме,должны помочь в принципе...

Если  кто чего пиздатое подскажет,чтоб не толстое и тёплое , буду благодарен   :h271:

Викторыч попробуй  померь  варежку  с вырезом  под удилку,мож тебе и понравится...в Рыбомании мерял. для меня большевата , а мож тебе и пойдёт. Прикольная вещь так то.


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#113 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:04

 НО... в меховушках блеснить--это как  перчатку резиновую на член одеть и совокупляться))) :h310:

  Вспоминается добрая эротическая шутка про карандаш в стакане :)

 

  Неопрен зимой- профанация.

  У меня были (пока не проебал) старорежимные  офицерские перчатки, боле- менее.

  А так да, вопрос очень актуальный.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#114 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:05


Вообще пока лучше меховушек  НЕТУ ни хуя))
У нас их шубинки называли, в Окуловке)))


 варежку  с вырезом  под удилку,мож тебе и понравится..
Смотрел в Магните, че только не придумают))) Как бабская муфта, раньше такие носили.
  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#115 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:17


  Неопрен зимой- профанация.

+++

 


У меня были (пока не проебал) старорежимные  офицерские перчатки, боле- менее.

До сих пор есть ,лётные кожанные  с натур мехом....тепло рукам , но сука толстые

есть так же ,так называемые  меховые краги мотоциклетные(советских времён)))...заебись в них на собакене гонять,ни хуя не холодно)) но блеснить ни как,не удобно!

 

 


У нас их шубинки называли, в Окуловке)))

Да..слышал и такой вариант))

 

 


Смотрел в Магните, че только не придумают))) Как бабская муфта, раньше такие носили.

Неее Коль как муфта это другая наверное)) Эта как крага,поверх костюма надевается , карман на молнии с тыльной стороны, возле кончиков пальцев вырез,закрывающийся клапаном на липучке))) и ещё карманчик сеткой внутри)) Прикольно))) Помоему от Аласкана  эта фигня)


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#116 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:08


У нас их шубинки называли, в Окуловке)))

Да..слышал и такой вариант))

А у нас Шубянки :h310:


  • 0

#117 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:09

Купил в магазине Золотое руно, пряжу, не подумайте что я швея моторист :), купил ради эксперимента. пряжа толстая 80% полиэстера и 20% акрила, хотел 100% полиэстер(как в термобелье), но у вы нет такого у них. Напряг жену и за вечер у меня модные варежки :) Сегодня тестил, по ощущениям как обычные шерстяные, НО уронив варежку в лужу она высохла за 15 минут :)))))) Теперь на подходе шапка и носки :)


  • 2

Believe in Yourself 
 


#118 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:33

Самое теплые носки и дянки мне бабушка вязала из подшерстка нашего Шарика, лайка ненецкая!
Только нос и глаза чёрные, остальное-снег!
  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#119 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:49

Стелька в сапогах EVA это хорошо, но влаге деваться некуда, нога будет сырой. Лучше всего придумал производитель Baffin, внутри сапога решётка с мелкой ячейкой, влага как раз там и скапливается, что не даёт возможность как бы чмякать чулком.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#120 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:24

Как раз такую стельку от Трапперов и таскаю во всех своих Лемигах. Войлочная стелька - злейшее зло.

Андрюха сколько стоит?И как выглядит?Можно ссылку :h283:Вставки в сапоги которые подогнал очень понравились,конденсат отводят хорошо,я доволен.Посмотрим как в морозы будет


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых