Перейти к содержимому


Фото

Навигаторы


  • Please log in to reply
495 ответов в этой теме

#441 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Март 2016 - 22:46

Все таки для меня компас второстепенный.

Саня я не знаю как тебе объяснить ещё=)))))))))))))))))))))

 не в компасе дело то)))))))))))))

карта у тебя двигатся не будет, вот в чём))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#442 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Навигаторы"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 16 Март 2016 - 22:56

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, не надо мне объяснять, я с навиком уже два года гоняю и давно разобрался. Сейчас я братухе подбираю. А на счет движения карты, в моем можно включать чтобы крутилась карта, а можно чтобы крутился курсор. Так вот у меня включена стоячая карта (иначе дезориентация по местности), а курсор без движения не вертится (просто не знает куда). Так мне и не надо. Мне главное знать по карте допустим где я, а где вороток и потом уже начать движение и курсор повернется куда надо. Ну как то так))))


  • 1

parasit31.gif


#443 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Март 2016 - 01:44

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, не надо мне объяснять, я с навиком уже два года гоняю и давно разобрался. Сейчас я братухе подбираю. А на счет движения карты, в моем можно включать чтобы крутилась карта, а можно чтобы крутился курсор. Так вот у меня включена стоячая карта (иначе дезориентация по местности), а курсор без движения не вертится (просто не знает куда). Так мне и не надо. Мне главное знать по карте допустим где я, а где вороток и потом уже начать движение и курсор повернется куда надо. Ну как то так))))

)))))

дело твоё...только хуёво смотреть на карту где ты..если изначально когда стоишь курсор показывает НЕПРАВИЛЬНОЕ направление))))

а что у тебя за навик??


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#444 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Навигаторы"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 17 Март 2016 - 07:57

Дакота 10 у меня.
  • 1

parasit31.gif


#445 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Навигаторы"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 17 Март 2016 - 09:06


Так у Макса же вроде десятый!!!   Макс ты где? Отзовись.

Привет. Етрекс 10 у меня, куплен потому что чёрно белый экран и по этому работает очень долго(цена была в районе 4т.р).  :h252: Карта Ильменя есть, ссылка вот 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

из архива вытаскиваешь файл 00400053.img,переименовываешь в gmapbmap.img. Далее подключаешь навигатор к ПК и удаляешь на гармине старый gmapbmap.img, а потом заливаешь свой новый.

Для рыбалки, за грибами самое оно. Для поездок по типу автонавигатора не пойдёт т.к. нет карты памяти, а доступно только вроде бы мегабайт 15. к примеру карты на Навителе примерно 2 гигабайта. Да и дисплей мелкий.

Из того что не нравится. это нельзя блокировать джойстик, по этому можно за рыбалку, случайно поставить точек пять, процесс удаление ебля ещё та. Так же при установке точке зависает на 7 сек, вот такая особенность. Все остальные функции работают как часы.

69094b39163a7d139c2af14a3f9d5a22.jpg


 

 


вставать на точку с навиком который работает только в движении , очень проблемно))

а берега для чего ? :)))) в ясный день видимость 20 км. А все ловят на Ильмене максимум 2-5км от линии берега. Имхо компас скорей бы пригодился в лесу, чем на озере.


 

 


карта у тебя двигатся не будет, вот в чём))))

так она и не двигается, двигается только курсор по крайне мерии у меня :)) когда стоишь на месте.


  • 1

Believe in Yourself 
 


#446 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Навигаторы"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Март 2016 - 09:20


для меня компас не имеет большого значения. На первом месте у меня скорость, точки и трек, ну карта соответственно какую зальешь.

Что то это мне напоминает,как я выбирал навик.И заябывал мозг форумчанам :h293:

Затем взял в DNS Garmin 62stc за 15 тыс и счастья полные штаны,а через 2 недели он уже 28 тысяч стоил :h310:


  • 3

#447 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Навигаторы"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 17 Март 2016 - 12:31

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, все расписал, даже не дал глупых вопросов позадавать.

Garmin 62stc

сейчас около 32000. И мозг я еще не успел вынести, я искал определённую модель, ну и объяснял что компас для меня десятое дело. Ну может ещё парочку вопросов задам и точно всё)))))
  • 1

parasit31.gif


#448 НА РЫБАЛКЕ   R53 — "Навигаторы"

R53

    Начинающий Пользователь

  • Бывалые
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Откуда:Боровичи

Отправлено 17 Март 2016 - 14:00

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Обязательно бери с картой памяти, намного меньше гемороя с заливкой карт.

В серии eTrex есть навики и с магнитным компасом - eTrex 30, но ценник относительно 20-ки уже не гуманный.

У меня eTrex Legend HCX, вполне устраивает.


  • 3
Размещенное изображение

#449 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Март 2016 - 14:42


а берега для чего ? :)))) в ясный день видимость 20 км. А все ловят на Ильмене максимум 2-5км от линии берега. Имхо компас скорей бы пригодился в лесу, чем на озере.

Бля причём тут берега??? Макс, если мне допустим надо встать на судаковую точку  с точностью до 1 метра??=)))))) ну да ладно , кто понял о чём я тот понял))) 

я не о преимуществах и о недостатках сейчас... Кто ходил с функцией 2-х компасов и ездил, тот меня понял... у кого только один в навике, будет думать , что и так заебись)))

Компас как таковой вообще не причём.. дело в карте. это проще показать . чем объяснить наверное.))


так она и не двигается, двигается только курсор по крайне мерии у меня :)) когда стоишь на месте.

Когда стоишь на месте , у тебя заведомо ложной направление и дезориентация в пространстве)))во как сказанул=))))

уороч Макс увидимся , я покажу  что может навик с 2-мя и что не может  и чем неудобен с одним... и покажу на карте, не включая сам вид компаса...


я искал определённую модель, ну и объяснял что компас для меня десятое дело. Ну может ещё парочку вопросов задам и точно всё)))))

всё нормально , только Саня  вы не хотите помоему понимать одну вещь)))) ну да ладно...

А так то , если модель уже выбрал  по деньгам, то бери..

скажу одно , был у меня етрекс...но, после знакомства с  гармин 60 CSx , хотя даже модель сейчас уже устарела..я забыл етрекс как страшный сон, с его немыслимым  управлением и меню))))))

Но здесь надо скорее отталкиваться от денежных средств и поэтому брать всё равно будешь , только то на что хватит, успокаивая себя , что и этого достаточно...это факт я это проходил уже.=)

Просто возьми и попробуй модельку , ..любую модельку с магнитным компасом и посмотри ... я думаю всё поймёшь...))

Как таковой КОМПАС , в его  виде на навике, он  вообще нах никому НЕ НУЖЕН=))) всё дело в карте .! Не надо понимать буквально, понятие компас, компас в навике влияет не только на  сам компас, но и на карту ...


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#450 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Навигаторы"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 17 Март 2016 - 17:58


Обязательно бери с картой памяти, намного меньше геморроя с заливкой карт.
я брал карту с 62s весом 3.6 Гб и вытаскивал оттуда только Новгородскую область которая получалась 18 Мб и заливал ее на свой навик через шнур. Думаю большего гемора не придумаешь. Это не так страшно, как нынешний ценник)))))


всё нормально , только Саня вы не хотите помоему понимать одну вещь))))
Я давно все понял, что ты хочешь донести, но ты не хочешь услышать, что ему (не мне) это не принципиально. Братуха (не я) берет себе навик не на точку вставать с точностью метр, а чтобы выехал из дома, навик начал трек писать и куда бы он не залез, трек его домой приведет. Он знает только Полисть - Пели - Трехречье, все в любой вороток завернул и потерялся))))) Точки забивать, а потом их можно и по кусту и по берегу искать.
  • 1

parasit31.gif


#451 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Март 2016 - 20:29


Я давно все понял, что ты хочешь донести, но ты не хочешь услышать, что ему (не мне) это не принципиально. Братуха (не я) берет себе навик не на точку вставать с точностью метр, а чтобы выехал из дома, навик начал трек писать и куда бы он не залез, трек его домой приведет. Он знает только Полисть - Пели - Трехречье, все в любой вороток завернул и потерялся))))) Точки забивать, а потом их можно и по кусту и по берегу искать

Да я ещё и к тому , что это как лодка с мотором ПВХ))сначала нужна , лишь бы не на вёслах)))

во и навик...сначала  нужен только  для того чтоб  обратно выйти и не заблудится...))

 а потом  хочется и  чтобы ещё и понятно всё было моментально , где ты сейчас . расстояние до берега  и правильное направление  когда стоишь))

 стоит ли тратить  сейчас мани , если потом менять... за хорошую цену  слабый навик не продать..

 Ну дело ваше..ничего навязать не хочу... 

 с радостью сейчас приобрёл бы 64 sc , но.. ценник сейчас запредельный


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#452 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Навигаторы"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 17 Март 2016 - 20:48


ценник сейчас запредельный

в этом то и вся соль


Вот если кому надо карты на гармин в основном Новгородская область. Озера и речки видно. Карты от 7,8  Мб  до 22,8 Мб. Для тех у кого напряженка с местом в навигаторе. 

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 3

parasit31.gif


#453 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Навигаторы"

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 17 Март 2016 - 23:40

У меня Гармин е трекс легенд hcx,меню говно полное,джойстик неудобный
  • 3

#454 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:45

Блядь на гармин 60 CSx сломалась крышка батарейного отсека((( хули уже годов до хуя ..точнее крепёжик нижний  ((

 Кинулся было в инете поискать  блядь даже на али 2500 стоит((( ебать в рот за кусок пластмасы))))

 малоли кому на глаза попадётся по  человеческой цене , маякните...плиз


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#455 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Навигаторы"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:49

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

оригинал и в наличии. Дешевле если с рук убитый найти, так тоже думаю за рупь не отдадут.
  • 0

parasit31.gif


#456 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Навигаторы"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:56

Блядь на гармин 60 CSx сломалась крышка батарейного отсека((( хули уже годов до хуя ..точнее крепёжик нижний  ((

 Кинулся было в инете поискать  блядь даже на али 2500 стоит((( ебать в рот за кусок пластмасы))))

 малоли кому на глаза попадётся по  человеческой цене , маякните...плиз

с твоими руками легче самому сделать)))


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#457 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Навигаторы"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:53


с твоими руками легче самому сделать)))

поксипол в помощь 


  • 0

Believe in Yourself 
 


#458 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:09

с твоими руками легче самому сделать)))

 

 

поксипол в помощь 

Если было всё так просто...))) пробовал клеить ... не получается там , не держит... при большой нагрузке отколот маленький кусочек всего...


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

оригинал и в наличии. Дешевле если с рук убитый найти, так тоже думаю за рупь не отдадут.

Спасибо это я видел.. тоже самое и на ебее... там правда из англии есть за 600р ..но.. пересыл 2500р =))))

За 1 тыщу нашёл б/у... дак блядь в ебенях на севере и что то мне подсказывает, что он меня наебёт))))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#459 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Навигаторы"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:17

Может чехол купить на навигатор ?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 1

Believe in Yourself 
 


#460 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Навигаторы"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:45

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, чехол не даст герметичности.
  • 1

parasit31.gif





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых