Перейти к содержимому


Фото

Навигаторы


  • Please log in to reply
495 ответов в этой теме

#41 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:43


К сведению  новыи  гармин  допустим  е-трекс 20 стоит 9400р  ,62S-12,400р  Етрекс 10  4860 р   Щас  в 10  модели  глонасс+джипи эс  включаешь  ловит  очень хорошо  даже по пересеченнои местности  и под кронами деревьев , да конечно  я согласен Юра с тобои  чем дороже тем удобнее  там карты  , рельефы , и прочие навороты ,легче ориентироваться  конечно  Вот к примеру 10 модель  нет карт  но  обладает всем необходимым  что б из лесу выити  и точку поставить  , точно,   есть усреднение  маршр , точки до 1 м вроде , для  Джи пи эс приемника , как говорится дешево и сердито  , Я ради интереса проверял  ставил  кол в землю  , (точку)  отходил метров на 300  и точно возвращался на это место  , при  чем  масштаб был 5м  ,  так же и в лесу на опушку вышел  с ебенеи ))) Тут  дело  все в бюджете  , если позволяет да можно  и подороже взять  , если нет  то  хотя бы 10модель , Про последнюю модель самый навороченный  гармин стоит щас 20тысяч вроде 

Лёша коротко :

1. 62s -сейчас можно купить за 10 с копиявками...заказывали месяц назад знакомлму через меня.

2.Ловит етрекс хорошо на пересечённой местности это одно,в ёлках и в дебрях будет всё подругому,а если ещё и тучи подошли ,всё туши свет...в лучшем случае будут временные потери сигнала)))ходить по кругу заебёт...

3. 10 етрекс это очень бюджетная моделька , юзали её в лесу на охоте...приговор: полное г-о...видиш ли Лёх ,иногда нужно видеть и просеку и ручей и возвышенность...

4. Лёх тут дело и в бюджете конечно ,но только не из-за того ,что дороже навороченней..а из-за того наскока ты точно будешь по лесу болтатся=)))

5.Самый навороченный гармин как ты написал стоит далеко за 100тыров..)) а не 20-ть. :h256:

 


Купи 62 или 78 гармин,скинешь туда карты всякие разные.Для рыбалок нормально и вектор, а для леса лучше растровые карты или вообще космоснимки.

Да.. ток всё таки  я бы поправил немного: 62 лучше уж тогда брать с обозначением "s" всё таки магнитный компас охуенная вещь  и когда стоишь он работает...без него навик будет работать только в движении(жутко НЕудобно) "t"-это топо нагрузка США--то есть нам на хуй не нужна=))

"с"-- это камера...

Вот отсюда и следует,что самый оптимальный вариант 62-го --это 62s.... :h256:

Потому как камера на этом гармине не очень и платить за неё смысла нет.

Ну и 62-й охуенен не только для рыбалки,выносная антена делает своё дело и он охуенно чувствует себя в лесу и не теряется...

Ну и последнее в 62-й можно загрузить и растровые карты,правда скажу частно вектор в лесу мне лично удоьнее оказался,хотя не скрою очень хотел растр ,но когда попробовал разочаровался. Растр копателям заебись.. :h258:


Лёх смотр на вскидку даже дешевле нашёл )) 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#42 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Навигаторы"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:47

У меня 62s аппаратик нормальный, прошил последней версией, Михаил мне карты последние дал, за что ему большое спасибо, все руки не доходили, завтра буду пробовать поставить!
  • 1
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#43 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:55

Ах да совсэм забыл...78 заебись для рыбалок)) Он плавает.!!!

 А ещё  уже появились в продаже Гармин 64..то есть продолжение серии 60-62..правда цена пока ,мягко говоря ...ну его на хуй=))) :h310:



Михаил мне карты последние дал

Растр или вектор???



прошил последней версией

я так и Не решился бля ))) очень сука заманчивое предложение .но когда есть вариант  сделать апарат кирпичём,всё таки сыкотно))))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#44 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Навигаторы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:59

У меня 62s аппаратик нормальный, прошил последней версией, Михаил мне карты последние дал, за что ему большое спасибо, все руки не доходили, завтра буду пробовать поставить!

Знакомый брал в Новгороде неделю назад за 11000,уже с картой,на карте озеро с глубинами и фарваторами,уже проверил - всё бъётся,но не глубины конечно,я про форват.,и лес показывает и основной(старый) и молодой и стрелка встаёт сразу в нужном направлении,а не как в моём-то туда то сюда хуй поймешь куда идти


  • 0

#45 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:09


Знакомый брал в Новгороде неделю назад за 11000,уже с картой,на карте озеро с глубинами и фарваторами,уже проверил - всё бъётся,но не глубины конечно,я про форват.,и лес показывает и основной(старый) и молодой и стрелка встаёт сразу в нужном направлении,а не как в моём-то туда то сюда хуй поймешь куда идти

топо 6.19 скорее всего въёбана...сегодня скачал разлоченную сейчас  поставлю..кстати в тропоходе эта карта стоит 2500р  :h310:

умные качают с инета разлоченные или сами разлочивают, не очень умные ,ну или богатые платят 2500р, называется развод на бабки по русски))) :h310:

Поэтому они спокойно дарят карту в подарок при покупке  прибора...

потому что она ни стоит НИ ХУЯ!!! :h310:


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#46 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Навигаторы"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:15

У меня навигатор был так я ни хуя не понимал куда идти,а если на месте стоишь то ваще пиздец...где ты???хуй поймешь...Просто начинал идти и смотрел как стрелка по пройденному маршруту бежит.Но к счастью я его потерял)))Теперь по солнцу и компасу ходю)
  • 1

#47 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:18


Михаил мне карты последние дал, за что ему большое спасибо, все руки не доходили, завтра буду пробовать поставить!
Коля ещё один маленький советик:

Установи на комп меп сурс(прога в комлекте должна была идти с прибором) всё равно точки надо будет сохрянять потом в комп на всякий случай..

Дак вот с помощью ещё двух прог ,можно залить любую карту в меп сурс(проги есть на форуме я его выше скилывал) как залить туда карту ,тоже на том форуме есть...

Дак вот очень охуенно смотреть карту со свими точками  дома на компе с большим экраном)

Ты будешь смеятся ,но в прошлом году  ,когда я на жерлицы ловил,а точки у меня всегда забиваются,дак вот я дома планировал ,вечером за компом ,где я буду завтра выставлятся исходя из провереных точек=)))

Ну и в лес тоже заебись планировать ,видя на 23 дюймовом экране и карту и точки все,где чего есть,охуенно планы строить просто..


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#48 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Навигаторы"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:18

тропоходе эта карта стоит 2500р

звонил пару недель назад, сказали 600 руб. обновление до 6.19
  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#49 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:20

У меня навигатор был так я ни хуя не понимал куда идти,а если на месте стоишь то ваще пиздец...где ты???хуй поймешь...Просто начинал идти и смотрел как стрелка по пройденному маршруту бежит.Но к счастью я его потерял)))Теперь по солнцу и компасу ходю)

А точки Ром  зимой бутылками отмечаешь,а в лесу на дереве засечку=)) :h310: (шутка)

вот поэтому я и писал выше про магнитный компас в навике)))) в 60-ках и 62-х обозначается буковкой "s" в названии модельки.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#50 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Навигаторы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:21

У меня навигатор был так я ни хуя не понимал куда идти,а если на месте стоишь то ваще пиздец...где ты???хуй поймешь...Просто начинал идти и смотрел как стрелка по пройденному маршруту бежит

Вот и у меня такая хуйня,но я правда придрочился,он просто подтупливает,а шагов 15-20 по прямой и встаёт как надо,а до этого кругами ходил как дебил


  • 0

#51 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Навигаторы"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:26

Вот и у меня такая хуйня,но я правда придрочился,он просто подтупливает,а шагов 15-20 по прямой и встаёт как надо,а до этого кругами ходил как дебил

Во во...так все и было

А точки Ром зимой бутылками отмечаешь,а в лесу на дереве засечку=)) :h310: (шутка)
вот поэтому я и писал выше про магнитный компас в навике)))) в 60-ках и 62-х обозначается буковкой "s" в названии модельки.

Зимой тряпочку или палку в лунке оставлял)))К зиме че нибудь куплю по современней )
  • 0

#52 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:27

звонил пару недель назад, сказали 600 руб. обновление до 6.19

Коль ))) пошли они на хуй))))обновление 600р , а сама карта версии 6...-- 2500р)) :h310:

Клоуны)))

Обновление совершенно бесплатно можно сделать на официальном сайте гармина(руссифицированную) в течении ...ну секунд 20ти))) :h310:

Имея на руках любую версию  из серии топо 6... хоть топо 6.01)))))

Причём это всё официально ...и ещё в добавок при желании можно "откатится" назад на ту карту которая стояла.

 

Ну а саму карту версии 6... можно сейчас скачать с хороших источников уже разлоченную и не ебатся самому,кстати на том форуме что я скидывал все карты есть..помоему до 6.17 и много ,много ещё других карт.

Ну и если очень хочется а разлоченной(разблокированной версии) ещё нет,то можно за час(это вместе  со скачиванием самой карты ) разлочить самому любую карту с помощью двух прог и генератора ключей. я уже делал..но сейчас нет надобности ,всё можно скачать..просто ВСЁ!


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#53 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Навигаторы"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:28

Коля ещё один маленький советик:
Установи на комп меп сурс(прога в комлекте должна была идти с прибором)

Вроде свежая как-то по другому называется, стоит на компе, прикольная штука,подключаешь навик и показывает твой маршрут и планировать можно, потом в навик заливать, правда ещё не пробовал
  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#54 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Навигаторы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:35

А точки Ром  зимой бутылками отмечаешь,а в лесу на дереве засечку=)) :h310: (шутка)

вот поэтому я и писал выше про магнитный компас в навике)))) в 60-ках и 62-х обозначается буковкой "s" в названии модельки.

Юр у меня тоже есть магнитный компас,я его и колибровал,а толку ноль, толи сигнал спутников слабый толи компас подъёб. не знаю

 

топо 6.19 скорее всего въёбана...сегодня скачал разлоченную сейчас  поставлю..кстати в тропоходе эта карта стоит 2500р  :h310:

умные качают с инета разлоченные или сами разлочивают, не очень умные ,ну или богатые платят 2500р, называется развод на бабки по русски))) :h310:

Поэтому они спокойно дарят карту в подарок при покупке  прибора...

потому что она ни стоит НИ ХУЯ!!! :h310:

Юр он взял его за 11000 и не знал что там такая карта,брал что в нём было с мыслями -скачаю в нете-я считаю не дорого для нашей дыры,а приехал на рыбалку и был приятно удевлён


А точки Ром  зимой бутылками отмечаешь,а в лесу на дереве засечку=)) :h310: (шутка)

вот поэтому я и писал выше про магнитный компас в навике)))) в 60-ках и 62-х обозначается буковкой "s" в названии модельки.

Можно ещё с собой моток ниток таскать :h293:


  • 1

#55 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Навигаторы"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:50

генератора ключей.

есть такая, с её помощью и буду карты 6.19 к навику приращивать...если получится))

компас,я его и колибровал,

у меня тоже прыгал компас, пока не откалибровал, там все просто...покрутить туда-сюда
  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#56 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Навигаторы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:57

есть такая, с её помощью и буду карты 6.19 к навику приращивать...если получится))
у меня тоже прыгал компас, пока не откалибровал, там все просто...покрутить туда-сюда

Коль,я тоже делал два полных оборота в право как и надо ,но он тупить не перестаёт-север то где надо то в другой стороне,а если двигаешься прямо,то встаёт как надо но со временем,не сразу как в 62


  • 0

#57 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:07


Вроде свежая как-то по другому называется, стоит на компе, прикольная штука,подключаешь навик и показывает твой маршрут и планировать можно, потом в навик заливать, правда ещё не пробовал

Да сейчас идёт прога BaseCamp.. Но она спокойно ложится на  меп сурс..и может работать вместе,то есть например у меня уже стояла меп сурс  и если скачать новый редактор для карт,то там карта залитая появится сама)) у меня руки всё не доходят до этого,хотя ещё год назад собирался это сделать)))

У тебя в basecamp какая карта залита??? Просто карта мира???

 


Юр у меня тоже есть магнитный компас,я его и колибровал,а толку ноль, толи сигнал спутников слабый толи компас подъёб. не знаю

Серый да это что то глючило ..или приём или навик сам...серых до хуя. Гарминовский можно проверит на оф сайте ,забиваешь номер ,он выдаёт есть такой прибор или Не выпускался....Я вот атких НЕвыпускался уже 2 видел)))и оба глючные)))


Юр он взял его за 11000 и не знал что там такая карта,брал что в нём было с мыслями -скачаю в нете-я считаю не дорого для нашей дыры,а приехал на рыбалку и был приятно удевлён

Да для новгорода хорошая цена ,но я выше скидывал скока он стоит в инете(9 тыров) и тоже с картой.



Можно ещё с собой моток ниток таскать

+++++ :h310:  :h293:  :h310:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#58 НА РЫБАЛКЕ   Евгений — "Навигаторы"

Евгений

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Откуда:Псковская обл.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:09


У меня 62s аппаратик нормальный, прошил последней версией, Михаил мне карты последние дал, за что ему большое спасибо, все руки не доходили, завтра буду пробовать поставить!

У меня тоже 62s, какая у тебя прошивка и какие карты?


Коля ещё один маленький советик: Установи на комп меп сурс(прога в комлекте должна была идти с прибором) всё равно точки надо будет сохрянять потом в комп на всякий случай.. Дак вот с помощью ещё двух прог ,можно залить любую карту в меп сурс(проги есть на форуме я его выше скилывал) как залить туда карту ,тоже на том форуме есть...

 Лучше поставить программу Базе камп


  • 1

#59 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Навигаторы"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:17


есть такая, с её помощью и буду карты 6.19 к навику приращивать...если получится))

подожди ,подожди Коль..На хуя тебе генератор,если:

1. У тя есть официальная карта которую на офиц. сайте можно обновить БЕСПЛАТНО!!! там всё просто как отче наш=)))

2. Ты говоришь тебе Миша дал  карты..то есть 6.19 как я понял...если они разлочены на хуя генератор то???

3. Если у миши разлочено только под прибор  или только под флешку..на хуй в топку0)))

Коль не ебись скачай разлоченную карту с инета и ВСЁ! Ставь куда хочешь и ни хуя не надо)))


 

 


 Лучше поставить программу Базе камп

дак это новая версия редактора карт..раньше меп сурс был, да и вместе они работают наскока я знаю...у меня уже просто стоит...надо просто вторую заебать сверху)))руки не доходят.


 

 


Коль,я тоже делал два полных оборота в право как и надо ,но он тупить не перестаёт-север то где надо то в другой стороне,а если двигаешься прямо,то встаёт как надо но со временем,не сразу как в 62

Серёг скорее всего установлено отключение магнитного компаса при очень маленькой скорости..например 1км в час...

то есть пока ты не пошёл со скорость 1 км в час и более, работает магнитный,дальше уже электронный..

Дак вот а когда стоишь и плохой приём ,то навик один хуй туда сюда "пляшет" будет немного плясать и скорость(незначительно) потому как он на месте но движется из-за большой погрешности,вот ..а при скорости(если небольшая установлена) поэтому пытается отключить магнитный компас...а в итоге получается хуетень которая у тебя происходит))))

Посмотри в настройках...у меня такая хуйня была ,пока барьер отключения не поставил 5 км в час.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#60 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Навигаторы"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:17

 

Серый да это что то глючило ..или приём или навик сам...серых до хуя. Гарминовский можно проверит на оф сайте ,забиваешь номер ,он выдаёт есть такой прибор или Не выпускался....Я вот атких НЕвыпускался уже 2 видел)))и оба глючные)))

 

В смысле подъёбка китайская что ли,он у меня серого цвета


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых