Перейти к содержимому


Фото

Самодельные приманки и снасти


  • Please log in to reply
1210 ответов в этой теме

#1081 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:08

Если пвх будет вспененный как в наших зимних сапогах то всё в порядке этому материалу мороз нипочём тк морозов у нас таких нет.

ПВХ вспененный у меня и есть ...

Я рассматривал и   мягкий полиуретан и жёсткий полиуретан и вспененный.. там конечно показатели получше для зимы  чем у ПВХ вспененного, но  более проблематичнее достать)))

 А сапоги..??

я как то штудировал тут хим. составы разные ..ну материалы искал для поделок... ну дак  вот где то попалось мне что часть сапог делаются из полиуретана мягкого... часть из ЭВА, что вообще помоему полиэтилен вспененный )) так как  состоит из этилена  + мономер винило там чего то)))) Не вникал вообщем но почему то запомнилось)))

вспененый пвх очень твёрдый... сопостовим  как ну например очень сильно плотный  пенопласт.. достаточно  хуже в обработке..потому что вязкий падла=)) у меня есть кусок... пилить хреново его)) но зато резать хорошо)))


Ах да кстати)) я тут пока изучал всю эту химию)) наткнулся на жидкий  литьевой  вспененный полиуретан))) или просто пенополиуретан..

 ОЧЕНЬ прикольная вещь... ))) если развести   грамм 20-ть в стакане... и подождать секунд 20..он начинает стартовать)))  и выползает из посудини ровным столбом))) ну где то  грамм на 500-600)))))

ОЧЕНЬ лёгкий..но мне кажется он будет как монтажная пена мягковат... используется в основном как утеплитель ..например в морозильных камерах им стенки  промежуточные заливают)))

Жаль не попробовать((( минимальная тара по 100-200 литров бочка продаётся))

У меня то была  мысля  лить ручки в формы)))


P.S. Мне вот ещё Муравьиная кислота нужна))) Кто скажет где можно её купить??))

Не беспокойтесь не травить кого нить))) Просто вычитал что  муравьиной кислотой  очень легко отполировать  капролон , так как  при небольшом нанесение она немного растворяет его по поверхности))) 

А то капролон  мелом вроде ещё полируют..но это ка кто грязно и долго)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1082 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 07:45


Мне нужны трубочки , диаметр от 2 до 3.5 мм... довольно таки толстостенные..материал  тоже  не хлипкий.
телевизионный кабель,там внутри фторопласт  ,подходит вроде по данным,.

белая трубочка внутри экрана


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1083 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:01

телевизионный кабель,там внутри фторопласт  ,подходит вроде по данным,.

белая трубочка внутри экрана

 

Борисыч в телекабеле изоляция из полистирола я тебе как радиолюбитель говорю а фторопластовые изоляторы шли на космической военке я ведь на Байконуре служил и обломки от упавших ракет в мои руки попадали а в магазах и где ещё ты такие кабели не найдешь.


Юра для отливки в форме подходит гранулированный полистирол я выкладывал укровские приманки в виде пенопластового тела рыбки так вот их изготавливали засыпкой в форму с арматурой гранул с нагревом .

ПВХ вспененный у меня и есть ...

Я рассматривал и   мягкий полиуретан и жёсткий полиуретан и вспененный.. там конечно показатели получше для зимы  чем у ПВХ вспененного, но  более проблематичнее достать)))

 А сапоги..??

я как то штудировал тут хим. составы разные ..ну материалы искал для поделок... ну дак  вот где то попалось мне что часть сапог делаются из полиуретана мягкого... часть из ЭВА, что вообще помоему полиэтилен вспененный )) так как  состоит из этилена  + мономер винило там чего то)))) Не вникал вообщем но почему то запомнилось)))

вспененый пвх очень твёрдый... сопостовим  как ну например очень сильно плотный  пенопласт.. достаточно  хуже в обработке..потому что вязкий падла=)) у меня есть кусок... пилить хреново его)) но зато резать хорошо)))


Ах да кстати)) я тут пока изучал всю эту химию)) наткнулся на жидкий  литьевой  вспененный полиуретан))) или просто пенополиуретан..

 ОЧЕНЬ прикольная вещь... ))) если развести   грамм 20-ть в стакане... и подождать секунд 20..он начинает стартовать)))  и выползает из посудини ровным столбом))) ну где то  грамм на 500-600)))))

ОЧЕНЬ лёгкий..но мне кажется он будет как монтажная пена мягковат... используется в основном как утеплитель ..например в морозильных камерах им стенки  промежуточные заливают)))

Жаль не попробовать((( минимальная тара по 100-200 литров бочка продаётся))

У меня то была  мысля  лить ручки в формы)))


P.S. Мне вот ещё Муравьиная кислота нужна))) Кто скажет где можно её купить??))

Не беспокойтесь не травить кого нить))) Просто вычитал что  муравьиной кислотой  очень легко отполировать  капролон , так как  при небольшом нанесение она немного растворяет его по поверхности))) 

А то капролон  мелом вроде ещё полируют..но это ка кто грязно и долго)))


  • 2

#1084 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:51

телевизионный кабель,там внутри фторопласт  ,подходит вроде по данным,.

белая трубочка внутри экрана

 

Да неее... там полиэтилен какой то.. мягковат и толстоват.. да и заебёшься потрошить  постоянно этот кабель...

 


Юра для отливки в форме подходит гранулированный полистирол я выкладывал укровские приманки в виде пенопластового тела рыбки так вот их изготавливали засыпкой в форму с арматурой гранул с нагревом .

 видел такие... поплавки  делают люди на севере для сетей... в  изоляцию проводов засыпают и варят... он разваривается ,расширяется и получается плотный  круг..

 как нить попробую что нить с него сделать  ..с него и лепят  некоторые  предварительно разогрев в воде.

для форм  моих не покатит... полистирол нужно будет варить... а гипс в воде не выдержит.

Как в прочем гипсовая форма не выдержит и пенополиуретана...

нашёл  его вчера,  20 литров=10 000р примерно стоит... расширение от 8 до 15 раз в зависимости от марки))))

Хватит его конечно пиздец насколько, НО.. формы с гипса разорвёт.. 

Если только бруски делать)))) тогда и полистирол и пенополиуретан подойдёт)))

Откладываю пока что и тот и другой материал на потом)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1085 НА РЫБАЛКЕ   Саныч — "Самодельные приманки и снасти"

Саныч

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Имя:Саныч
  • Откуда:дер. Алексеево Вологодская обл.

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:12

Ещё не доделал))) но похвастаюсь..тем более что остались мелочные работы... чуть выровнять и отшлифовать ручку и выточить гаечку на катуху и палочку крутилку на катушку)) Потом полностью выложу  как будет  выглядеть.. так как ещё не решил..буду ли я катушку  заужать с боков под ручку или так оставлю)))

подача лески задняя и во внутрь..но в следующей буду делать  уже  подачу вперёд и ручка будет уже из вспененного ПВХ..надоела мне с пробкой работать)) скучно))

вес ручки  25 грамм.. легче и не нужно..так что облегчать НЕ буду.. 

В руке сидит идеально, собственно загиб и делал  под руку...

Ручка надёжная так как полностью каркасная внутри..

Хлыст как у меня уже заведено съёмный-это видно по фото..Ну леска понятно что внутри будет..так как меня кольца просто Бесят!!!))

В голове ещё вариантов 15  удилок)) вот поэтому  я и не тороплюсь на лёд))))))) :h256:  :h271:

Пиздато смотрится !!! Ну прям шедевр !!! Короче ; МАСТЕР  :h280:  :aplodismenty: Уважаю.


  • 3

remrod.ru - ремонт и сборка удилищ


#1086 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:28

Юра мой знакомый из Николаева делал в формах которые ему изготавливали на Николаевском турбинном заводе Машпроект-Заря из металла и фрезеровали по проге на координатах так что я думаю тебе эта технология просто недоступна а поэтому надо искать что то другое. Я привёл эту технологию как образец но где тебе сделают такие формы???? И если сделают то это будет стоить до хххх.

Да неее... там полиэтилен какой то.. мягковат и толстоват.. да и заебёшься потрошить  постоянно этот кабель...

 

 

 

 видел такие... поплавки  делают люди на севере для сетей... в  изоляцию проводов засыпают и варят... он разваривается ,расширяется и получается плотный  круг..

 как нить попробую что нить с него сделать  ..с него и лепят  некоторые  предварительно разогрев в воде.

для форм  моих не покатит... полистирол нужно будет варить... а гипс в воде не выдержит.

Как в прочем гипсовая форма не выдержит и пенополиуретана...

нашёл  его вчера,  20 литров=10 000р примерно стоит... расширение от 8 до 15 раз в зависимости от марки))))

Хватит его конечно пиздец насколько, НО.. формы с гипса разорвёт.. 

Если только бруски делать)))) тогда и полистирол и пенополиуретан подойдёт)))

Откладываю пока что и тот и другой материал на потом)))


Юра мой знакомый из Николаева делал в формах которые ему изготавливали на Николаевском турбинном заводе Машпроект-Заря из металла и фрезеровали по проге на координатах так что я думаю тебе эта технология просто недоступна а поэтому надо искать что то другое. Я привёл эту технологию как образец но где тебе сделают такие формы???? И если сделают то это будет стоить до хххх.

А вообще скажу и так как ты делаешь отличьно получается и стоит ли гнаться за массовостью это у тебя эксклюзив дорогого стоит делай как есть в руке легко тепло кайф а всё другое кроме пробки будет холодным,а это душевно!!!


  • 2

#1087 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:19


Я привёл эту технологию как образец но где тебе сделают такие формы???? И если сделают то это будет стоить до хххх.

1000р такая форма стоить будет)))

Да не буду пока заказывать))

 


А вообще скажу и так как ты делаешь отличьно получается и стоит ли гнаться за массовостью это у тебя эксклюзив дорогого стоит делай как есть в руке легко тепло кайф а всё другое кроме пробки будет холодным,а это душевно!!!

 Да просят сделать  всё время что то простое))) а я не хочу простое... форма бы подспасла положение... но это потом и то...может быть)))

Пробку если не покрыть..то через неделю она будет чёрной и неприятной))) а покрыть лаком..значит убьёшь и тепло и кайф в руке...

сегодня начал уже другую... попроще   и под обычную заводскую маленькую катушечку... вот ту я и попробую сделать в ПВХ.. он на ощупь тоже  тёплый и  в меру мягкий кажется)) но это только кажется)))

хочу вот на той ручке и протестить.. и заморозить и...ну вообщем ломать пытаться)))))))))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1088 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:03


...форма бы подспасла положение.
у всех руки разные да и каждый держит по разному 
  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1089 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:30

у всех руки разные да и каждый держит по разному 

Мне нужен стандарт..из которого после можно хоть чёрта сделать)))))))))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1090 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:13

.jpg

 

материал ручки пробки из-под шампанского(грел в микроволновке 2.30-2.40)хлыст от спина ,5 хватов,высота мотовила этим и обусловлена,вверху выемка-2 хвата,в перевёрнутом виде чисто на "стук"об колешку,в глухомань самая тема

 

зы. худо видно верхнее мотовило параллельно хлысту


  • 3

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1091 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:26

А если ещё и кивочек поставить то самые осторожные касания и он твой!!!!

.jpg

 

материал ручки пробки из-под шампанского(грел в микроволновке 2.30-2.40)хлыст от спина ,5 хватов,высота мотовила этим и обусловлена,вверху выемка-2 хвата,в перевёрнутом виде чисто на "стук"об колешку,в глухомань самая тема

 

зы. худо видно верхнее мотовило параллельно хлысту


  • 1

#1092 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:42

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,не любитель ловить с кивком,но коль ты посоветовал в проектировании моделька удильника с кивком

НО,опять же это с ящика надо,я то столб(стоя ловлю) и двигаюсь постоянно,мне лучше больше сверлить-хотя в глухомань и попробовать можно) 

=============================

добавлено позже

ясен -красен по серьёзней чё ебанёт с мотовила хер стравишь,а честно сказать ,я и с катушкой подрастеряюсь))


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1093 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:03


А если ещё и кивочек поставить то самые осторожные касания и он твой!!!
если твоя рыбина -бывает и свалится в лунке и рукой выкинешь))я так то к этому отношусь ровно,всё одно  Игорь,я вот не понимаю как это осторожные??

 

наверное смешно-а тебе можно как нить удочку то выслать?


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1094 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:40

если твоя рыбина -бывает и свалится в лунке и рукой выкинешь))я так то к этому отношусь ровно,всё одно  Игорь,я вот не понимаю как это осторожные??

 

наверное смешно-а тебе можно как нить удочку то выслать?

 

Борисыч я тебе могу свой вариант кивковой удилки выслать она у меня отработана и я люблю ловлю осторожного окуня так что это отдельная тема наверное да и мои блёсна не для раздаточьного окуня на раздаче тоже будет нормально но мне нравится охота поэтому и кивок но он не простой а специальный блёсенный сейчас на почьте есть боксы так вот я тебе свой вариант наверное и вышлю а там попробуешь может .


  • 3

#1095 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:57

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, спасибо,мне терпенья не хватит чтоб вымаршивать по тихому-я насверлю дырок,пробегу несколько километров-я так и летом ловлю(сщас то уже поостыл)всё ходу и ходу ,по ебеням-хуям ,но только движенье-заброс ,второй передёрнешь,ещё разок по деликатней-если есть.,еббанёт,а если нет-хули там и стоять,мож и не подплывёт вовсе)без рыбы редко когда и возвращался

 а вот спиннинг мне вот не даётся никак))не моя снасть ,точно 


  • 2

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1096 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:27

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, спасибо,мне терпенья не хватит чтоб вымаршивать по тихому-я насверлю дырок,пробегу несколько километров-я так и летом ловлю(сщас то уже поостыл)всё ходу и ходу ,по ебеням-хуям ,но только движенье-заброс ,второй передёрнешь,ещё разок по деликатней-если есть.,еббанёт,а если нет-хули там и стоять,мож и не подплывёт вовсе)без рыбы редко когда и возвращался

 а вот спиннинг мне вот не даётся никак))не моя снасть ,точно 

Да не мне тоже терпенья не хватит но с кивком есть интересная игровая составляющая и окуня если он есть кивковая отдача оказывается хорошо заводит и не надо изголяться с отработкой игры кивок как мистер кольт всеобщий уравнитель,в общем я тебе удилку пришлю а там смотри сам.


  • 1

#1097 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Самодельные приманки и снасти"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:30


ясен -красен по серьёзней чё ебанёт с мотовила хер стравишь,а честно сказать ,я и с катушкой подрастеряюсь))

Хочешь честно??)) 

Да хуйня это всё))))  с моей стравит  конечно..я не затягиваю  до конца катушку... но такие ситуации одна на сезон...ну 2 может))) 

 вот я щуку в прошлом годе под полтораху так вынул на свою мелкую удилку)))  да стравила ..не спорю..но это и был один случай на сезон))))

правда уже когда  достал на лёд почти... леска один хуй лопнула... но успел  щуку схватить рукой)))) и блесна осталась.. с мотовилом обрыв был бы при первом ударе 100 пудово)))) удар охуенный был))

Так что я не считаю что катушка  там супер пупер все дела..НЕТ.. просто все привыкли.. ну мне так удобней просто .. при переходах смотка на ручку в лучшем случае... естественно  на катушку я  сматываю только в конце рыбалки...

 Так что сейчас я не считаю что лучше катушка или мотовило.. с мотовилом тоже буду  делать наверное ....пока пробило))))


Да не мне тоже терпенья не хватит но с кивком есть интересная игровая составляющая и окуня если он есть кивковая отдача оказывается хорошо заводит и не надо изголяться с отработкой игры кивок как мистер кольт всеобщий уравнитель,в общем я тебе удилку пришлю а там смотри сам.

Да с кивочком можно ловить...ну с небольшим конечно ..просто нипелькой силиконовой  ..но чтобы она не пружинила...а чтоб соплёй висела.. если сильно пружинит это зло.. но если удочку градусов 10-15  к лунке держать то там минимум будет конечно..

 а вообще  конечно  кивок  и не нужен... хороший хлыст и любое касание  чувствуешь.. кроме конечно когда он тупо подошол и всосал)) но тут и кивок не дрогнет))))


  • 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#1098 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Самодельные приманки и снасти"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:32

Насмотрелся на Вас  :h310: . Хлыст то запасной у меня есть для удочки от Юры. Ну решил удилку замутить, как бы 80% то уже сделано  :422221563: . Пробку подогнал под руку ну и собрал всё в кучу. 

 

Прикрепленные файлы


  • 3

Believe in Yourself 
 


#1099 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Самодельные приманки и снасти"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:41

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,подари блесну)))нравится 


  • 0

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#1100 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Самодельные приманки и снасти"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:49

Юра ну я с кивком ловлю но он у меня не пружинит он отыгрывает как тонкий конец хлыстика кивок кивку разница ведь для блесны нужен совсем другой кивок и видимо мало кто это понимает блёсенный кивок делается из больших часовых пружин и сгоняется так чтобы при игре он работал как хлыст джигового удилища просто при использовании блёсенного кивка отпадает необходимость использовать длинный хлыстик который в ваших случаях тот же кивок но только погрубее,а поэтому я успеваю заметить и подсечь даже на осторожных поклёвках а на раздаче мне даже и дергать не надо достаточьно с ускорением сбросить проверено!

Хочешь честно??)) 

Да хуйня это всё))))  с моей стравит  конечно..я не затягиваю  до конца катушку... но такие ситуации одна на сезон...ну 2 может))) 

 вот я щуку в прошлом годе под полтораху так вынул на свою мелкую удилку)))  да стравила ..не спорю..но это и был один случай на сезон))))

правда уже когда  достал на лёд почти... леска один хуй лопнула... но успел  щуку схватить рукой)))) и блесна осталась.. с мотовилом обрыв был бы при первом ударе 100 пудово)))) удар охуенный был))

Так что я не считаю что катушка  там супер пупер все дела..НЕТ.. просто все привыкли.. ну мне так удобней просто .. при переходах смотка на ручку в лучшем случае... естественно  на катушку я  сматываю только в конце рыбалки...

 Так что сейчас я не считаю что лучше катушка или мотовило.. с мотовилом тоже буду  делать наверное ....пока пробило))))


Да с кивочком можно ловить...ну с небольшим конечно ..просто нипелькой силиконовой  ..но чтобы она не пружинила...а чтоб соплёй висела.. если сильно пружинит это зло.. но если удочку градусов 10-15  к лунке держать то там минимум будет конечно..

 а вообще  конечно  кивок  и не нужен... хороший хлыст и любое касание  чувствуешь.. кроме конечно когда он тупо подошол и всосал)) но тут и кивок не дрогнет))))


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,подари блесну)))нравится 

Борисыч ты чё на секуши западаешь??? Дак я тебе с удилкой могу прислать пару ВШ моей генерации.


  • 2




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых