Перейти к содержимому


Фото

Джиг Пари


  • Please log in to reply
272 ответов в этой теме

#241 Guest_НьюП_* — "Джиг Пари"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:53


Юра закрывай нафиг
Ахуенное ГОВНО не из за чего , ну повыёбывался Вован перед соревами (как чемпион) , а что ему надо было говорить , что поедим , съездим , выходить на турнир не будем , так со стороны посмотрим ))) Он по жизни сука авантюрист !!! Который и настроил нас в прошлом году на победу , да и вообще чтоб я туда поехал !!! Он пол года ходил меня уговаривал и что вышло , выйграл ОН !!! 
  • 4

#242 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Джиг Пари"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:54

Давай завязывать с этим пари , Предлагаю в следующим году у нас провести , соберём всех кого можем , можно командные можно одиночные , где ни будь на Буром .Взнос сделать по 1 т.р. А кто выиграет бабло забирает .И на х. ехать куда у нас своих мест хватает и затраты меньше . Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ОБСУЖДАТЬ Вована с Андреем ОНИ МОЛОДЦИ ЧТО ВООБЩЕ СОБРАЛИСЬ ЗА 1000 КМ .Не у каждого есть возможность съездить куда либо а они собрались .Завязываем спорить .


  • 4

:fishing13:  :grebet:


#243 Guest_НьюП_* — "Джиг Пари"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:57


Наверно просто устали, вымотались...
Для меня это был основной фактор + испорченный телефон , работа встала !!! 
  • 1

#244 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Джиг Пари"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:59

Завязываем спорить

Да, нормально, Сергей, попиздели немного...форум одним словом!
  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#245 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Джиг Пари"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:00


Ничего по поводу вашего уезда со вторго тура говорить не буду.Решение принято и какое бы оно ни было ,оно чем то мотивировано.Многие правда не поняли такого и были мало того что удивлены но и возмущены...Главный судья сказал ,что впечатление о себе вы испортили очень сильно...Осуждать не буду ,тем более это решение принято коллегиально...Жаль конечно,потому как Артура и Лёнчика сделать у вас были все шансы... Тем не менее хочу сказать спасибо от меня и моего напарника за тёплое общение  и отдельное спасибо за поддержку во втором туре и попытку помочь советом по поимке рыбы по которой мы не закрылись.Шанс был,но времени очень мало оставалось. Ещё раз Андрей,Эдик,Вова  спасибо! 

Нус..если уж сам решил отписаться ,то тогда я вспомню наш разговор)) вот заметь Дима(Удав),как то ты хуёво думал о нас и... не только как ты говорил,что любой личный разговор по телефону у нас тут же перетирается чуть ли не всем форумом и об этом знают ВСЕ!! Как видишь не только разговор...Но и даже про твой никнейм серЖ81 кроме Вована и меня не знал никто!!! Раз уж ты  сам написал,то тут уж скрывать не хуй как говорится))) Заметь у нас всё таки есть охуенное отличие от гф...главное мы не играем в закулисную санта барбару если ты заметил и не ведём закулисных войн! Если и пишем ,то в глаза как говорится ,а не за спиной. Ну ладно,как говорится с этим проехали...

Ну дак может тогда всё таки не серЖ81 а Удав? ну и имя... Сергей??  Дмитрий как то тебе НЕ идёт..ну если конечно это не твоё второе имя=)))) 

Ну и как ты видишь с никнеймом я тоже ничего не делал(ну это про то ,что ты говорил ,что тебе почему то НЕ войти), захотел и вошёл и вроде без проблем)))

Ну, а про Вована с Андрюхой ,дак  не было у них  целью  сделать  новгородских..им нужна была победа! и победа российского масштаба...))

P.S.Как то я говорил Вячеславу ,что знаю несколько  таких никнеймов..Слава я ещё три минимум знаю(точнее 2 на 100% и 1 на 99)))),но это как говорится походу пьесы всё=)))) :h310:


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#246 Guest_НьюП_* — "Джиг Пари"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:01


это колосальный опыт
Николай , опыт люди получают не на турнире , там хуй кто чего покажет или раскажет)) а вот знакомства которые получаешь на турнире и потом созвонившись с людьми , которые тебя пригласят на абсалютно новые реки , озера ... ловить рыбу , вот это опыт , а контакты мы наработали , поверь ))
  • 2

#247 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Джиг Пари"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:05


Юра закрывай нафиг,а то я до обовсём на свете час не могу добраться

закрыай ,закрывай..))) форум это..не пишите и тема уйдёт на задний план,а когда будет не востребованная я её закрою))))

А пока она в "горячих"  :h293:  :h310:


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#248 Guest_НьюП_* — "Джиг Пари"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:05


Ну, а про Вована с Андрюхой ,дак  не было у них  целью  сделать  новгородских..им нужна была победа! и победа российского масштаба...
+100500 
  • 0

#249 Guest_НьюП_* — "Джиг Пари"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:35

                                      Может кому интересно , как люди побеждали на Джиг Пари 2014 .

 

Всем привет! На «джиг – пари» в этом году специально не собирался, сначало были подготовки к кубку России, потом организация нашего чемпионата области , после всех соревнований мой напарник Костя предложил поучавствовать в этом турнире.
Решили назвать нашу команду – Михалыч & Ко
Николай Малыгин и Пискунов Константин

Выбрали мы участие в формате с видеосудьёй купили два видеорегистраора , разместили их на козырьках кепок, испытать получилось только один.второй купили накануне .
С самого начала была выбрана тактика на поимку по возможности всех видов рыб допускаемых к зачету на данном мероприятии. Имея в наличии плавсредство в виде обь3 с двухтактным мотором тохатсу 40, определили какое растояние можно на этом комплекте без особых проблем перемещяться не в ущерб самой ловли , примерно это район 15км. Далее начались поиски рыбных мест, чтобы эти места по возможности уложились в расчитанную зону лова.
У нас было в распоряжении трое выходных.Первая тренировка за полтора дня нам принесла две судакобершовых точки. Следующий раз мы нашли окуня до 800-900грамм,со щукой были некоторые проблемы, в данном отрезке волги бонусная щука нам не потдавалась, но всетаки в районе трех кг пару точек мы сумели найти.
Последняя тренировка была посвящена проверки найденных точек на наличие там рыбы и расчета времени сколько от точки до точки в туре будем передвигаться.
Рыба присутствовала, что нас очень порадовало, была и на глубинных бровках до 14 метров и на поливах с коряжником до одного метра.
Составляем план игры , из десятка перспективных точек выбираем четыре стабильно работующих точки, составляем очередность подхода к точкам в туре, затем из оставшихся составляем запасной план на отходной маневр если что то пойдет не так (погода, рыба на основных точках выключиться и т.д).
На тренировках подобрали приманки заранее их оснастили грузами, работали и поролон и всевозможная резина. Имея у себя в наличии только два спиннинга, один лайтовый 2-10г другой рестив 782 7- 28г решил преобрести в спиннинглайне харти райс про форсе 782 8-36г. Катушки: на лайтовом шимано биомастер 2000 плетня не помню какая 08,на рестиве старенькая дайва тд сол 3500 плетня вроде санлайн каст авей 1,5 , на хартирайс поставил твин 2500 выигранный на кубке России с плетней вакс 1,5.
В четверг выезжаю из Арзамаса поздновато в пол седьмого вечером, Костя был на месте и уже зарегистрировался.Приехал в Бармино, где то около десяти, и через минут сорок был на базе .Остановились мы на поляне в палатке. Дружная встеча поужинали и спать , так как в 5 00 вставать .
Перый день . Подъем в 5 00 завтракаем , собираем снасти идем на построение получаем там две карты пямяти по 32гб , маркеры для отметки пойманной зачетной рыбы.
Впервый день стартуем в последних рядах , так как номер у нас был 93.
Работаем по разработанному ранее плану . Встаем на перую точку в течении минут десяти закрываемся трешной щукой, перемещяемся немного ниже по течению на третьем забросе бодрая поклевка и зачетый судак в лодке. Все точка сработала и у снас около 8 00 было уже две зачетных рыбы, снимаемся с якоря, и мчимся на вторую судакобершовую точку. Точка свободная встаем ветрюган , привязали к основному якорю запасной, на двух якорях удаеться встать, Костя на второй проводке ловит зачетного берша , у меня на следующей проводке удар и что то нормальное стало сопротивляться, говорю судак покрупнее первого будет , и без шансов на спасение он оказываеться в мгновение ока в бочке . Вторая точка сработала и мы укрупнились удаком на1,8 и третей зачетной рыбой берш . Летим на окуня, по пути несколько раз останавлеваемся на второстепенных точках пробуем укрупниться, так как на окунёвую точку рановато пока ехать . На этих точках интересного не было, были берши зачетные но меньше первого.
Все пришло время и мы мчимся на окуня. Приходим на точку выставляемся на втором забросе ловим зачетного окуня грам на 350 отмечаем его и в бочку, но успокаеваться рано для хорошего результата нам необхоим окунь за полкило, на тренировках тут были окуни крупнее 700- 800г,стали перемещаться и облавливать каждый дециметр точки, мы были уверены что окунь тут есть , кармовая рыба писутствовала, малек переодически вылетал из воды. На очередном забросе у Костяна поклевка , есть недолгое вываживание и окунь на 700г в бочке.
Программа минимум выполнена все четыре вида рыб пойманы и мы пошли в сторону базы , в оставшееся время нам укрупниться больше не удалось и что бы не испытовать судьбу поехали финишировать .Выходим на берег встаем в очередь на взвешивание .
Крупной рыбы видим привезли много, но по рзговорам четыре рыбы пока на взвешивание не принес ни кто , взвесили нашу рыбу и мы пошли в свой лагерь дожидаться результата первого тура . Гдето около 6 вечера вывесили результаты первого тура УРААА………. мы первые.
На завтрешний день нам предстояло выступить не хуже сегоднешнего дня, как минимум поймать три вида рыб.
Вечером перебрали все снасти , пополнили бак бензином , решили от первоначального плана не отступаться играть по тому же сценарию как и сегодня.

День второй: Подъём в 5 00 стартуем мы сегодня в первых рядах в третьей тройке.
7,30 старт второго тура . Мы сразу идем на свою первую точку, куда нам надо делать забросы стоит уже другой экипаж, мы встаем повыше их и ждем когда они уедут, терпения у них не хватило и они поймав по нашему мнению две не зачетных рыбы снимаютья с точки, мы переставляемся так как нам надо , делаем по первому забросу в ту точку где они стояли , и у Кости на первой проводке садится зачетная щука, недолгое вывыживаие и щука в бочке., все решаем мы, скорее едем на другую точку, закрываться судакобершами. Приходим на точку , а там уже тоже стоят, мы встаем выше, на первых проводках получаем несколько поклёвок в груз, не как не можем подсеч рыбу. Похоже сказываетья смена погоды, но через некоторое время подбераем ключик к рыбе, но ловим несколько незачетых бершей и судачков, тем временем экипаж который стоял там куда нам нужно встать уходит, и мы быстро встаем на нужное место на этой точке, начинаем облавливать знакомую бровку , имеем несколько резвых поклевок , но пока всё мимо, стараюсь внести в проводку всевозможные приемы джиговой ловли, и старание не проходит даром на очередной проводке резкая судачья поклевка , подсечка, есть, сидит не очень крупная рыбина, но по ощущениям зачетная, форсированное вываживание так и есть зачетный судак 42 см за 800гв бочке . Быстро снимаемся с точки так как мы простояли лишнее время на этой точке, едем за окунем.
Приходим на точку , выставляемся начинаем ловлю через пару забросов ловим окуня примерно 25 см , глядим друг на друга , за борт решаем мы , такой нам ничего не даст , и штобы не раслабляться. Начинаем интенсивно перемещаться ловим много не зачета , в очередной Костя забрасывает кричит ,есть, сидит ,зачет, сачек поднимает рыбину а там картина маслом щучка грам 600 и это продолжалось раз пять, сниаемся и мчимся на точку в навигаторе отмеченной ОКУНЬ500 . Встаем якорь в воду , забрасываю в напраление мыска из кувшинок приманка опускаеться на дно , резкая окуневая поклевка есть сидит , спиннинг лайтовый в дугу , полметра тащу сход , сразу следует такае же поклевка опять сход, мысленно решаю сделать небольшую паузу после падения приманки и это сработало
Уверенная поклевка не заставила себя ждать ,спиннинг в дугу, тащу через кувшинку окунь несколько раз уперался в траву , не давая слабины он сам себе находил дорогу в нашу бочку . Зачет 550 г программа минимум выполнена . Остаеться полтора часа до финиша мы резко снимаемся с якоря и идем пробовать поймать берша , до окончания тура нам попадались берши 29,5см но зачетного так и не поймали. За 15 минут до финиша двигаемся на базу. 14,30 финиш, идем на взвешивание , очередь сегодня поменьше , по разговорам сегодня четыре рыбы ни у кого нет и три мало кто поймал , у нас есть шанс на победу . Взвешиваем нашу рыбу и уходим в наш лагерь обедать и ждать результаты .
Немного погодя начались звонки друзей они дома следили по интернету , стали заранее поздравлять . Ура…………………. мы первые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу сказать отдельное спасибо Виктору за то что он два дня нас кормил ,варил нам всякую вкуснятину. Спасибо всем кто с нами был в компании за проведенное в дружеской обстановке время.
Команде Спиннинглайн огромное спасибо за обалденный турнир.


  • 5

#250 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Джиг Пари"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:20

Андрей, скинь пожалуйста ссылку на первоисточник! 

Да, подготовочка, все чуть-ли не по секундомеру и план запасной...и рыбу снимали в своих точках после кого-то.

Надо отдать должное- ПРОФИ!!!!


  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#251 Guest_НьюП_* — "Джиг Пари"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:24


Надо отдать должное- ПРОФИ!!!!

"Домашние" )))

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

60 сообщение на этой странице .


  • 1

#252 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Джиг Пари"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:09

Ни чего не прокоментирую,позже может переварю.Но пока без коментариев.


  • 0

#253 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Джиг Пари"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:19

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 0

#254 Guest_НьюП_* — "Джиг Пари"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:22

ВОВАН , я тебя признал ! ты не мог смотреть это видео , а я стока раз всё это слышал в лодке , приходи въебём .

 


  • 0

#255 Guest_НьюП_* — "Джиг Пари"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:12

Вован , вот ещё ))

 

Радуются они,радуемся и мы за них, и вместе с ними.Общаемся,обмениваемся опытом.Их региональные "родственники"-победители Джиг-Пари 2013 в полном пролете и засобирались домой.А вот это зря.Проигрывать надо уметь достойно.Хотя на их месте неизвестно кто и как поступил бы...психологически это трудно,естественно.Тут еще немалую роль сыграл наверное тот факт,что их на форуме местном засмеяли

 

Перво источник , чё там удав пиздел , остаётся загадкой))) 

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 2

#256 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Джиг Пари"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:01

[quote name="Староруский НЬЮП" Тут еще немалую роль сыграл наверное тот факт,что их на форуме местном засмеяли

Нормальная такая дружеская беседа,обсудить своих земляков...ну и чутка облить ...Но если за спиной о тебе говорят ,значит зависть гложет.А. развернуться и пойти в другую сторону никому ничего не объясняя ,могут только единицы.
  • 3

#257 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Джиг Пари"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:43


Перво источник , чё там удав пиздел , остаётся загадкой))) 

Ну вот и скажите потом удаву спасибо..чтоб бля слухи больше распускал))) Кто кого на форуме засмеял????

Заебись бля.... ну что же  ребят ,ничего не меняется,всё в духе говнофиша.

Удав бля, ещё  просит сука,чтоб его никак на форуме не задевали=)))))За-Е-БИ-СЯ всё просто... тут отмазонов даже никаких принято не может быть... человек с чебоксар ,даже не знает вас ,не знает так же о существующих форумах новгородских,ну и тем более мне нравится история про то как кто то  засмеял)))чего бля НЕ БЫЛО ))) трепло сука...ещё блядь потом про других говорит ,что они треплются!!!


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#258 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Джиг Пари"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:32

.Тут еще немалую роль сыграл наверное тот факт,что их на форуме местном засмеяли

бредятина...походу в уши надули!!!
  • 1
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#259 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Джиг Пари"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:35

бредятина...походу в уши надули!!!

Помоему то же Коль =)))

Я уже высказался по этому поводу...пока пост скрыт,жду объяснений ...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#260 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Джиг Пари"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:38

Вован , вот ещё ))

 

Радуются они,радуемся и мы за них, и вместе с ними.Общаемся,обмениваемся опытом.Их региональные "родственники"-победители Джиг-Пари 2013 в полном пролете и засобирались домой.А вот это зря.Проигрывать надо уметь достойно.Хотя на их месте неизвестно кто и как поступил бы...психологически это трудно,естественно.Тут еще немалую роль сыграл наверное тот факт,что их на форуме местном засмеяли

 

Перво источник , чё там удав пиздел , остаётся загадкой))) 

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Парни,я заходил на тот форум.Человек из Чебоксар ,после первого тура-мониторил наш ресурс.Да,там было написано негативное отношение к нам,как к участникам дп-слившим первый тур и принявшим решение-ехать домой.Была ведь написана критика?Была.Далее,читая его пост №40-цитирую-ОКРЫЛЁННЫЕ ПОБЕДОЙ ДП13.Истолковать слово ОКРЫЛЁННЫЕ ПОБЕДОЙ В ДП-2013 -можно по разному.Парни,давайте не будем продолжать эту тему,я знаю о том,что Удав ни чего плохого про нас не говорил.За слова я отвечаю.Этого -достаточно?А про то,что типа мы проявили не уважение к судьям и оргам,да и к участникам-не выйдя во второй тур?Хуета полная.А какое уважение проявили орги соревов к чемпионам дп 13?Да ни какого.Нас что,кто то пригласил на дп-14?НЕТ БЛЯТЬ,НИ КТО..Нас что,кто то позвал пожелать удачи участникам?Хуй там-НИ КТО.Какое они проявили уважение к тому,что мы отьебали тыщу вёрст ?Где в темах про турнир сказано-ПРИЕХАЛИ ЧЕМПИОНЫ ДП-13,К СТАТИ НА НАЧАЛО ТУРНИРА -ДЕЙСТВУЮЩИЕ.Где блять,где?Где хоть одно упамянание о нас?А типа -приехали,да и хуй на вас.И после этого они пиздят о том ,что мы проявили не уважение.Единственный из оргов кто должным образом к нам отнёсся-это Сергей(Эксмарин),уважаю мужика.Так что парни предлагаю темку дп-закрыть к ебени матери.


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых