Перейти к содержимому


Фото

Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:07

Мужчины, поделитесь опытом, кто чем охлаждает (морозит), сохраняет рыбу в жару на рыбалке (непосредственно в лодке)

 

У нас ситуация такая. Одно время брали 30 литровое ведро из толстого пластика, с крышкой. Туда хладоэлементов горстку и в путь. Охлаждает часа4-5.  Сейчас некоторые товарищи))) используют автомобильный холодильник на 30 литров с хладоэлементами. Вроде тоже не айс.

 

Вместо хладоэлементов используем иной раз намороженные бутыли со льдом.

 

Некоторые советуют взять 2 емкости, из плотного пластика(как из под детских игрушек, литров на 40-60) вставить одну в одну, между ними залить слой стоительной пены. Сверху крышку.

 

Вообщем кто что кумекает по этому поводу.

 

ПыСы. Сухого льда нет в принципе.


  • 0

#2 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:59

может  это поможет    

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#3 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:58

Мужчины, поделитесь опытом, кто чем охлаждает (морозит), сохраняет рыбу в жару на рыбалке (непосредственно в лодке)

 

  Сейчас некоторые товарищи))) используют автомобильный холодильник на 30 литров с хладоэлементами. Вроде тоже не айс.

 

 

Просто некоторый товарищ купил дешёвый холодильник и в следующий раз попросим другого товарища привести льда и узнаем ,есть ли разница между льдом и хладоэл. или дело в дешёвом холодильнике.. :h256:


  • 1

#4 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:26


Мужчины, поделитесь опытом, кто чем охлаждает (морозит), сохраняет рыбу в жару на рыбалке (непосредственно в лодке)

Короч я покупал из финки ...2 термоса (один на 12 ,второй на 24 литра)...В принципе понравилось.Не стухла ,пару раз брал правда всего.

Там в большом хладоэлемент -это съёмная перегородка в 24 литровом.Ну и я пару бутылок со льдом пол литровых кидал..

 

Но больше всего мне нравится ,плетёная корзина ,типа как под фрукты (в хохляндии плетут) с крышками. Никакого холода не надо ,ни разу рыбу не споганил.

Минус один ,но он меня не ебёт особо=)))) Рыба обветривается с наружи и подсыхает...если не замочить перед чисткой потом ,то чистить жопа=)))))

Но так как я её тока ловлю=))))мне как то это по хуй  :h271:


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#5 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:52


Туда хладоэлементов горстку и в путь.

Заворачивай их в газету, у бумаги плохая теплопроводность, сохранишь холод в разы, пару газет на один элемент, лучше не очень плотно.

При необходимости газету снимаешь.


  • 1
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#6 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:54


,плетёная корзина

Это есть ГУд!! :aplodismenty:

Сам пользуюсь с незапамятных времен,кладешь туда осочку и рыба будет цела.

Но это касается максимум полдня,а если с утра и до ночи ловить-то стухнет один хуй или на ночь когда едешь!

А вообще хорошо бы ямку выкопать в кустах-половил вечер,приехал на берег,выкинул кишки из рыбы и в яму её!Утром часов в 11 откопаешь,как с морозильника будет!!! :h280:


  • 0

#7 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:58


Ну и я пару бутылок со льдом пол литровых кидал..

 Бутылки много место занимают, лучше гелевые плоские хладики))

Я их в газету, а потом еще сумочка-хлолдильничек в Ленте куплена маленькая, что-то в районе 200 руб., как раз 4 элемента помещаются, (еще 2 шт. так в холодильник кидаю для 100% -го результата), мне на сутки в любую жару хватает, по мере необходимости достаю по одной, рыба, водка всегда холодная.


  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#8 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:21


Это есть ГУд!! Сам пользуюсь с незапамятных времен,кладешь туда осочку и рыба будет цела. Но это касается максимум полдня,а если с утра и до ночи ловить-то стухнет один хуй или на ночь когда едешь! А вообще хорошо бы ямку выкопать в кустах-половил вечер,приехал на берег,выкинул кишки из рыбы и в яму её!Утром часов в 11 откопаешь,как с морозильника будет!!

Паш ,вот если туда осочку НЕ ложить ...как раз целый день(как я обычно и ловил) и не стухнет...))Со мной много ,кто ездил ,не спортили ни разу.

Ну а в 33-35 я конечно не езжу,или вечером только.Ну его на хуй,там сам стухнешь :h310:

Про ямку это самой собой ,если  с ночлегом ...В ямку крапивку хорошо ещё снизу и сверху,ну и закрыть сверху плотненько.Кишки даже не выпускали...хранилась и 2-е суток,ямка правда была довольно таки глубокой где-то под 1.5 метра. 


 

 


Бутылки много место занимают, лучше гелевые плоские хладики))

Хладиков у меня полно Коль ,НЕ впечатлили=)))

Если не открывать контейнер-ещё держат,открываешь часто ,ни хуя не держат...

От чистого льда или бутылок замороженных холода как то побольше ИМХО.


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#9 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:54

Просто некоторый товарищ купил дешёвый холодильник и в следующий раз попросим другого товарища привести льда и узнаем ,есть ли разница между льдом и хладоэл. или дело в дешёвом холодильнике.. :h256:

А некоторый товарищ мог бы привезти льда и без напоминания))) кукурузой много не наморозишь)))


Короч я покупал из финки ...2 термоса (один на 12 ,второй на 24 литра)...В принципе понравилось.Не стухла ,пару раз брал правда всего.

Там в большом хладоэлемент -это съёмная перегородка в 24 литровом.Ну и я пару бутылок со льдом пол литровых кидал..

 

Но больше всего мне нравится ,плетёная корзина ,типа как под фрукты (в хохляндии плетут) с крышками. Никакого холода не надо ,ни разу рыбу не споганил.

Минус один ,но он меня не ебёт особо=)))) Рыба обветривается с наружи и подсыхает...если не замочить перед чисткой потом ,то чистить жопа=)))))

Но так как я её тока ловлю=))))мне как то это по хуй  :h271:

Иными словами сохнет, но не тухнет?


А как насчет варианта 

 


 

 

Некоторые советуют взять 2 емкости, из плотного пластика(как из под детских игрушек, литров на 40-60) вставить одну в одну, между ними залить слой стоительной пены. Сверху крышку.

И дополнительно обклеить снаружи фольгой, для отражения тепла?


  • 1

#10 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:06

 

А вообще хорошо бы ямку выкопать в кустах-половил вечер,приехал на берег,выкинул кишки из рыбы и в яму её!Утром часов в 11 откопаешь,как с морозильника будет!!! :h280:

Паш,в эту ямку могут и насрать,пока ты следующую партию ловишь...холодильник думаю лучший вариант :h256:


  • 1

#11 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:35


Иными словами сохнет, но не тухнет?

Именно..

 

 

 


Паш,в эту ямку могут и насрать,пока ты следующую партию ловишь...холодильник думаю лучший вариант

Блядь юморист=)))) если ямка в лагере, могут сралку  то и подотбить :h310:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#12 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:39

 

Блядь юморист=)))) если ямка в лагере, могут сралку и то подотбить :h310:

Эту сралку ещё найти надо


  • 0

#13 НА РЫБАЛКЕ   ЮрКон — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

ЮрКон

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Имя:Юра
  • Откуда:Хвойная

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:05


Вообщем кто что кумекает по этому поводу.

Хочу вот такой сделать

только снаружи ещё поликарбонатом обклею, и ремешок для переноски приделаю.

И аккумуляторы холода вот такие


  • 2

#14 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:54

кстати о морозилках:

Я очень часто бывал на югах и очень часто приходилось бывать на диких та сказать пляжах)))Кто ездил в СССР меня поймёт)

Дак вот обратите внимания в чём местные,носили и носят по сей день,холодное пиво,минералку,мороженое...

вспомнили???

Обычный пенопластовый контейнер с такой же плотной крышкой...Жара за 40 учтите=)

Контейнер очень редко обёрнут фольгой,но встречается...

И носят же и не портится ни хуя и мороженое не таит,правда в контейнерах небольшие куски льда сухого обычно были...но думаю пойдёть и обычный и парится не надо))) А крышку они открывают в 10 раз больше ,чем мы на рыбалке)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#15 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 01 Август 2014 - 00:08

Ну влезу и сюда.Использую "Кампингаз" 28л,есть и хладоэлементы,но в основном замороженная вода в бутылках,по мере заполнения рыбой,лёд перемещается вверх,с вечера в такую жару не эксперементировал,но с 4 утра и до дома,а это бывает и 12 часов ,рыбу ни разу не спортил.Имхо.все эти контейнеры заполнены пеной,либо чем то похожим,так что пенопласт форева!


  • 0

#16 Guest_НьюП_* — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2014 - 07:57


Обычный пенопластовый контейнер с такой же плотной крышкой..
Юр там основную роль играет вес !!! Я в детстве мороженым торговал с такого контейнера . А на море сам говоришь сухой лёд , да и не отходят они от своих торговых точек на долго ,а с точек берут всё мороженное или охлаждённое , а рыбу ты из воды достаёшь она чуть ли не горячая , так что это не панацея .


Использую "Кампингаз"
И лёд , многа льда , тогда двое суток легко , я даже с солнца ящики не убираю .
  • 0

#17 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 01 Август 2014 - 14:08

 

 

 

И лёд , многа льда , 

 

Где взять то его , и почем?


  • 0

#18 Guest_НьюП_* — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2014 - 14:10


Где взять то его , и почем?
Вов да у вас камера холодильная  огромная , не поленитесь да на морозьте .
  • 0

#19 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 01 Август 2014 - 20:47

Вов да у вас камера холодильная  огромная , не поленитесь да на морозьте .


Андрей обычного льда наморозить без проблем,только через пару часов в контейнере будет море. Сухой лед этож из другой опёры. Вот у тебя какой ледок
  • 0

#20 Guest_НьюП_* — "Холодильники ,сумки, контейнеры...вообщем ёмкости для хранения рыбы в лодку"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2014 - 22:54


Вот у тебя какой ледок
Бляяя , Вов , обычный !!! откуда у меня сухой будет !!! Ты в прошлый раз чё не посмотрел в холодильник то ?)))
  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых