Перейти к содержимому


Фото

Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!

открытые отчтёты

  • Please log in to reply
307 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   СЕРГЕЙ — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

СЕРГЕЙ

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:саша
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:52

через неделю в ваши края к теще поеду-где половить посоветуете?главное чтобы клевала а размер вторично.Или сейчас везде глухо судя по отчетам?По верготи как я понял еще рано-писали что местами вода.У галки неделю назад был чупсили.


  • 0

#22 НА РЫБАЛКЕ   Сергей Волков — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Сергей Волков

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Волот

Отправлено 14 Январь 2016 - 06:59

через неделю в ваши края к теще поеду-где половить посоветуете?главное чтобы клевала а размер вторично.Или сейчас везде глухо судя по отчетам?По верготи как я понял еще рано-писали что местами вода.У галки неделю назад был чупсили.

На Верготи лед нормальный ты не так понял может после снега где вода появилась а так почти все праздники отловили там если тебе размер не интересует то окуня там поймаешь а так 10 там уже машины шли в сторону Утополи. Самое опасное место это где Пола переходит в Верготь по центру рек хоть полынья полностью и замерзла но подснегом это место опасное но там у снегоходов дорога намята .
  • 10

#23 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:30

Сегодня с целью научиться и попрактиковать насаживать мотыля рванул в козынего. В 9-00 на лунках, глубина 1.2 метра поклёвки пошли сразу же но размер плотвичек был максимум 8 сантиметров. Через час вся моя затея с насадкой мотыля провалилась, так как руки замерзли и пока я его пытался насадить мои пальцы просто на просто его давили. Итог- буду пробовать когда будет плюсовая температура,всех плотвичек в лунку!
Перешёл с пол километра в глубь озёра на глубину 1.8 метра закинув парочку удочек с проверенной насадкой- червь и опарыш. Клёв кординально поменялся стал редкий и осторожный, лудше клевало на красного опарыша. В 12-30 стал собираться дамой так как надо было на работу. Итог рыбалки получился полтора десятка густеры!!!
Наблюдал сегодня аншлаг, как два бухих тела застряли на классике поперёк калеи, ржали все в округе!!!
  • 16

#24 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:21

Насыщенный день получился.

Утром, по пути ко мне, водителя остановили гайцы, а у него оказывается права закончились в сентябре. Пришлось на такси ехать, забирать авто, благо страховка свободная.

Но почти час времени потеряли. Утром дорога была не комильфо, к вечеру почистили.

Поехать мы решили в Дубно, дорога по каналу терпимая. Заезжали с Крениц. Перед нами ехали легковые, но видно было что днищем они цепляли и ехали не быстро.

По приезду встретили знакомых, они там были вчера, информация была обнадеживающая. Вчера половили, но не все =)

Поехали искать =) Были мы на туареге, так что даже в целик можно было ехать 90км/час, на озере за весь день видел только две пузотерки, остальная куча машин джипы/кроссоверы и т.п.

Народу просто жесть сколько, сесть не куда и видно много старых лунок, я решил устроить не большой марафон и отойти по дальше от толпы. По снегу идти реально тяжело, проболтался пару часов поклевки так и не увидел. Знакомые на снежике отвезли обратно к машине, чет я далеко ушел) пока везли (пара минут) у меня замерзли даже зубы =) на градуснике было -26.5

В толпе на мормышку изредка кто-нить полавливал и размер был вполне съедобный, я не сдавался и упирался в баланс, но безрезультатно.

Во второй половине дня, ближе к берегу в районе Лигово, стала собираться толпа, решили прокатится. Раздач не видел, но полавливали почти все, по 1-2 на мармулет.

Железо брать отказывался, я сдался=) сел на мотыля, пока возился с ним, толпа постепенно стала смещаться и поймать я успел только 1 окуня. Ножи на буре к тому времени уже кончились, а менять на морозе их, чтоб бегать за толпой, чет не захотелось, да и клев у них заметно ухудшился. 

Пошел в другом направление от толпы, маленько поискал и нашел место где ни кого нет и от людей подальше. С горем пополам вымучил 8 окуньков и одну плотвичку, 2 окунька обратно в лунку, остальные съедобные. 

На этом день и закончился =) 

окунь местный, есть почти везде, но мало и берет очень вяло.

Лёд см 40 точно.

Мой результат 9 штучек, в экипаже 4, 2 и 0.

По разговорам у народа примерно так же, от нуля до десятка. 


  • 20

#25 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:37

 

 

 у меня замерзли даже зубы =)

лучший коммент января


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#26 НА РЫБАЛКЕ   zheha — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

zheha

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:03

Вчера сгоняли на ладогу Креницы.Спасибо дружану взял с собой.За целый день три поклёвки три окуня ,на червя ,плотва не клевала,глубина 2м,с команды все пустые.Отдохнули отлично !!!

Прикрепленные файлы


  • 17

#27 НА РЫБАЛКЕ   tel2408 — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

tel2408

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:00

Песчаное, оно же Спас. Позавчера сосед вышел к торосу и с 2х до 4х надергал штук 60 плотвин, сначала ловил в две удочки но не успевал отрабатывать поклевки, оставил одну. Я сходил вчера, купив накануне палатку, палатка это вещь, качество ловли на мормышку поменялось кардинально (не в качестве рыбы, а в качестве комфорта). Теперь о результате, за пару часов 40 плотвин, слегка разбавленных густерой. Из них десяток неплохих, остальные кошкам (несколько кошек приютилось у дома, приходится подкармливать). С непривычки подустал топать по снегу, а его поднавалило. Поговорил с людьми кто ловил на первой яме, у всех срезало мормышки, похоже щурята. Сегодня результат похуже за 4 часа на двоих 30 плотвин. У человека сидевшего рядом срезало мормышку при первом же опускании в лунку, поделился своими, так как он свои дома оставил. Вчера и сегодня людей в нашем районе мало.


  • 18

#28 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:55


.Спасибо дружану взял с собой.

Будет время ещё сгоняем!!! Тебе тоже спасибо за компанию!


  • 0

#29 НА РЫБАЛКЕ   DeepDen — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

DeepDen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Имя:Денис
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 18 Январь 2016 - 09:05

В воскресенье с товарищем гоняли на озеро, были у деревни Ужин, просидели пол дня, на двоих три плотвины. Вот такая вот рыбалка...


  • 16

#30 НА РЫБАЛКЕ   SeregaFishing — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

SeregaFishing

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Боровичи

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:03

Всем привет! После субботней рыбалки,дошли руки отчитаться про Островенское,на котором был первый раз.Заезжали со стороны ур.Григорово.По пути встретилась деревня Хирово и сразу стало всё понятно. :h256: До озера добрались в 8:30.Уже на месте встретили местных рыбаков,оказались знакомые из Боровичей.(дачники) и мы конечно же пользуясь случаем распросили у них про перспективные места.Нам показали,где искать белую рыбу,а где на отмелях окуня.Ну думаю,уже хорошо :h280:. Я пошёл за белой,напарник за  окунем. Прошёл метров 500,язык на плече,снегу по колено,да ещё местами на слуз.Ну да ладно.Добрался до места,сверлю пяток лунок,сразу всё закормил и через пол часа процесс пошёл.Поклевки впечатляли,клевало так, как только мормышка опускалась на дно.Сработали только три  лунки,с каждой до обеда вытащено штук по тридцать плотвы и густеры.Всё бы конечно ни чего,да только вот размер такой рыбы,вобще не впечатлил)))) "Кошкина радость". Только три зачётных на сковородку :h256:.С обеда уже поднадоела эта мелочь,думаю пойду может окуня найду. Добрёл до напарника,там такая же история."Окунь" клевал исправно,но не крупнее ста грамм.Озеро истыкано наживками да сетками(что очень огорчило).Посидели,пообедали,ещё с часик потаскали полосатых и пошли на берег.На берегу какой-то местный мужичок похвастался своими 9-ю щуками снятыми с 30-ти наживок. Щука есть :h280: .И решено было это озеро посетить летом.В общем отдохнули нормально :h256: Собака и кот рыбы поели вдоволь :fish4:  :fish4:


  • 18

#31 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:06

Стартону я завтра на лёд"""""Нет,не за рыбой конечно"""",так,сало растрясти.Уже всё собрано и приготовлено.


  • 6

#32 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:50

Стартону я завтра на лёд"""""Нет,не за рыбой конечно"""",так,сало растрясти.Уже всё собрано и приготовлено.

Да..да)) Вов погулять сходи... там кайф сейчас ходить просто))) :h293:

 потом тока отпиши ещё , что не за рыбой мол и ехали)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#33 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:53

Да..да)) Вов погулять сходи... там кайф сейчас ходить просто))) :h293:

 потом тока отпиши ещё , что не за рыбой мол и ехали)))

Здесь отпишу,не зависимо от результата,так как первый выезд на второледье.


  • 1

#34 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:04


Здесь отпишу,не зависимо от результата,так как первый выезд на второледье.

главное видео сними как на гвоздь ловить, один хуй рыбы нет  :h84:


  • 3

Believe in Yourself 
 


#35 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:24

главное видео сними как на гвоздь ловить, один хуй рыбы нет  :h84:

Макс да что ты увидеть то хошь?? сам дёрг??


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#36 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:58


Макс да что ты увидеть то хошь?? сам дёрг??

как Вовыч ловит :) Рыбы то один хуй нет, у него времени будет дохуя :))


  • 0

Believe in Yourself 
 


#37 НА РЫБАЛКЕ   Трофим — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Трофим

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:55

Долгое время посещал страницы форума будучи читателем.Интересная жизнь у вас на форуме.Многое мне нравится,со многими высказываниями и постами не согласен, но для этого и форум,чтоб обсудить , поспорить,выразить своё мнение,высказаться.Здесь много информации,которая нужна рыболову особенно начинающему ...,.Друзья советовали Рионн для общения, так как есть свобда слова,правила общения преемлемы для человека.

Теперь отчёт с рыбалки.

Сегодня заезд на лёд с Юрьево Парфинского района.Был с другом на ваз 09.Дорога до трёх речья нормальная.Под снегом вода.Ловили в Верготи.Место ловли второй ровец.На червя,есть хорошие окуньки и плотицы.Блесна не очень фартова,червяк лучше.Но нет у меня усидчивости высиживать поклёвку на червя , или мотыля.Люблю блесну.По этому искал окуней.Червяк победил,и уловы были хорошие.Мишка выловил 42 головы на червя.


  • 15

#38 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:29

Не очень хочется писать отчет, после того как люди пишут на хуй вы туда ездите, один хуй не чего не ловите и т.п.

Но если начнут там драть окуня поедет каждый второй, когда поймаю место не напишу, вот вам  :h259:

 

 

По привычке напишу.

 

 

 

Вчера гонялись снова на Ладогу, район Кобоны.

Весьма эпично и интересно, что выезд на озеро в том же месте где блокадному Ленинграду хлеб по льду возили.

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  122,16К   0 Количество загрузок

 

Колоритный вьезд с портретом Сталина, ГаЗАА, прикольные таблички "под войну", мы не удержались от пары фотографий. 

 

На место ехали по наводке, спасибо хорошему человеку =)

Но окуня там ловили пару дней назад, район примерно знали и уже хорошо. просторы огромные и искать там можно долго. Пешком особо не нагуляешся, снегу на льду довольно много, на пузотерке в целик точно не вариант. Лёд толстенный, в заломах попалось пару лунок со льдом под изгиб ручки  :bm:  причем сплошного льда, а под ним еще льдина =)

Были в четвером, по приезду сразу разбежались в разные стороны, на 3 лунке мой энтузиазм на этом месте закончился =) тишина.

Смотрю на людей, едет Нива, встает между двух толп, выходят из машины и даже сука лунки не сверлят, тупо стоят и пасут кто поймает.

Но ни кто не ловит=)

Решил и я такой тактикой заняться, вернулся к машине и тупо сидел целый час смотрел кто где чего поймает. За час все таки одна рыбка повисла на баланс, но через метр отвалилась.

Смотрю Эдик с нашего экипажа достаёт пару штук за подряд, я к нему) Следом подтягивается Маррик. Разумеется чупсим.

Эдик поймал еще парочку и заглохло.

Пошли искать дальше. Через пару лунок я все-таки уговорил одного мелкого окунька, думаю надо рядом поискать.

Отошел 40 метров и попадаю на РАЗДАЧУ!

 

Думаю збс попал, окунь хоть и выебывается (царапает, виснит) но показывает себя при каждом взмахе баланса.

Адреналин начинает поступать в кровь, леска начинает путаться, спешу отцепить окуня и отправить баланс обратно в лунку.

В голове ресуются килограммовые окуни которые вот вот клюнут, ведь я знаю, что они тут есть. Надеру, чтоб все завидовали  :h258:

Вот за этими ощущениями я и езжу на Ладогу,

 

Но к сожалению окунь клевал мелкий, местный. Раздача так же быстро закончилась как и началась, успел я поймать только 7 штучек с одной лунки.

За 5 минут народу набежало больше чем я поймал окуней=) Походили рядом посверлились, чупс  :chups:

Решили сменить место, а времени уже 15 00 (надо было раньше сьебывать, это наша ошибка была) покатались, посмотрели, ни кто особо не ловил, уехали в берег попробовали там, но безрезультатно. 

Домой приехал отчеты почитал, оказывается кто попал тот поймал, кто ищет тот находит. Только там не как у нас искать окуня надо, как это мы привыкли делать.

Выводы сделаны, готовлюсь к следующей поездке. (нет не поджопничать, а то подумаете чего ен хорошего)

результат экипажа

8, 7, 2 ,1 штучек=)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  92,49К   13 Количество загрузок


  • 21

#39 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:06

Дабы  здесь все  непонятки  убрать и кривотолки , от того что кто то додумывает как ему нравится=))))))

Дак вот я не видел, чтоб кто то написал  , что на хуй вы туда ездите ,раз не ловится)))

А вот на счёт того , что не ловите это да...ловится , правда не у всех и не всегда..по Ладожским меркам-Хуета..по нашим  более менее рыбалка там сейчас, так как у нас озеро "МЁРТВОЕ" по окуню.

 А отчёты писать . дак дело каждого..кто то пишет по хуй  когда, поймал,не поймал, инфу по приманкам даёт, глубинам и дороге -это те кто хочет делится инфой, не для хвастовства, не для понтов, а просто делится своими рыбалками...

Кто то пишет только когда напорет-это те кто хочет только похвастать

Кто то пишет только тогда когда не поймал, а как напорет , то чтоб  не спалить место, инфу и улов, чтоб другие не дай бог не напороли  :h310: -это качатели инфы, то есть "информационные пиявки"))) :h271:

 Ну а кто  к какой категории относится,это решать каждому.


  • 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#40 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Открытые отчёты и обсуждения с рыбалок, охот и грибов...для ВСЕХ!!! включая группы: "Гости", "Новички" "Читатели"!"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:17

По поводу недавнего разговора о том,какая рыба ловится в черте города Ст.Русса на Полисти.Ну вроде говорили где то в ВК отчёт был с крупняком.Вот на фото этот крупняк.Даже специально сфоткал .

Прикрепленные файлы


  • 8




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых