Перейти к содержимому


Фото

Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !


  • Please log in to reply
3297 ответов в этой теме

#201 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:15

так половина озер по беспределу отдали в аренду. черпают и все. сети запрещены а эти легально доят. кто-то вообще делает платную рыбалку на озерах общего пользования и только прокуратура помогает в этом. а инспектор тут лишним будет для них

Осмелюсь спросить,А конкретный вопрос ,-нужно завтра задать?


  • 0

#202 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:52

Вова это я Лене отвечал, но интересует почему нет инспекторов по районам, почему по гнилке и мсте в запрет нельзя ходить на моторе, а мережи каждый год стоят  в одних и тех же местах во время нереста. почему мста на данный момент засыпана сетями, я понимаю что есть местные и они всегда ставили. но это не их сети а брековские и нет рейдов.


  • 0

#203 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:16

Вова это я Лене отвечал, но интересует почему нет инспекторов по районам

Дима, так съезди на встречу и задай свой вопрос, а то получается, что ты то позвонить не можешь, потому что что-то с телефоном, теперь съездить не можешь, живя в Великом Новгороде между почим! я конечно желаю тебе скорейшей поправки, но честно сказать не верю, что твоя травма мешает тебе приехать на встречу! Обидеть тебя не хотел, просто это моя позиция на позицию бездействия!

Ньюп-молодчага, нет слов, человек, придерживающийся своих взглядов в отношении браконьерства, уважуха!

Юра, Вовыч, напишите после встречи пожалуйста список участников беседы, мне лично это важно и интересно!!!


  • 2
222

#204 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:43

Я на работе сижу, отъехать возможности нету(Немец подтвердит , заезжал ко мне)Так бы с удовольствием приехал


  • 2

#205 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:48

Я на работе сижу, отъехать возможности нету(Немец подтвердит , заезжал ко мне)Так бы с удовольствием приехал

Привет Марик,  не нужно ничего объяснять, жизнь сама всё рассудит! ) есть реальная (реальная, не отмаза) невозможность приехать, а есть нежелание и бездействие, мы же все всё прекрасно понимаем! )) если человек на работе - то это реальная невозможность приехать, ты , судя по твоей позиции, человек действенный, поэтому тебе нечего стыдится, не воспринимай на свой счёт! )


  • 0
222

#206 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:54

Рад был всех увидеть в живую и познакомиться!!!!!!!!   Викторов молодец хоть что то пытается сделать!!!!!    А ещё респект и уважуха нашим внештатникам!!!!!!!


  • 7

#207 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:05


Дима, так съезди на встречу и задай свой вопрос, а то получается, что ты то позвонить не можешь, потому что что-то с телефоном, теперь съездить не можешь, живя в Великом Новгороде между почим! я конечно желаю тебе скорейшей поправки, но честно сказать не верю, что твоя травма мешает тебе приехать на встречу! Обидеть тебя не хотел, просто это моя позиция на позицию бездействия!
Я доказывать ни кому не собираюсь на сколько у меня там серьезно или нет это моё личное дело и веришь ты или нет мне насрать. обидеть не хотел если что.
  • 1

#208 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:16

[quote name="Татарин" post="21941" timestamp="1420905904"]
Я доказывать ни кому не собираюсь
)))))
  • 0
222

#209 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:19

Рад что тебе весело.


  • 2

#210 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:21

Рад был всех увидеть в живую и познакомиться!!!!!!!!   Викторов молодец хоть что то пытается сделать!!!!!    А ещё респект и уважуха нашим внештатникам!!!!!!!

Взаимно, извиняюсь что пришлось пораньше уехать :h262:  (у приятеля возникла проблема)


  • 2

#211 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:25

Ну что-же встреча прошла, то что я хотел услышать -я услышал, хотя и так примерное  всё это знал. Всё расплывчато и размазано , конкретики никакой естественно. То есть как бы вроде  работа работается, дела заводятся, будут больше работаться ,будет больше дел  заводится...))

По промыслу ничего внятного я не услышал...конечно надо отдать должное , что  всё таки  немного  этот камень с места двигается...сразу его не сдвинуть это понятно. Весной как ловили  промысел в нерест , так и будут, количество  мерёж никто не контролирует ,но правда сказать количество нигде и НЕ ограничено! :h84: Правда вроде как  наука теперь бля тоже поняла , что рыбы не стало и вроде как готовятся документы , что квоты то увеличивать не стоило))))

Про жерлицы вопрос тоже в разработке. Был задан вопрос:"Важно ли количество протоколов  сейчас , чтоб видно было , что  работа работается" Ответ был чёткий , нет  по протоколам работу НЕ оцениваем.НО..область вышла с последнего места на 3-е, естественно я уверен по выявляемости)) Как это можно сделать  если протоколы не важны, для меня лично НЕ ПОНЯТНО!=))) Но вот что я знаю , что сегодня опять нахеракали протоколов на жерличников, на сеточников я просто уверен , что нет...хотя пиздеть не буду не в курсе.))) Но ответ я слышал чёткий, про то что , ну хули там эти жерличники поймают -это семечки...)) там это понимают.

Пол размеру продаваемой рыбы задавал вопрос...Ответ мне понятен. В принципе сделать здесь ни хуя не возможно.!!!

 Допустимый прилов 20%-это пиздец  :h84: Доказать что то не реально потому как надо поймать только со всем уловом  и выявить  ,что прилов больше 20 %.

потом уже на торговой точке , где есть документы, ты уже хуй чего докажешь...Это прилов и пиздец на этом.

Единственное это  если торговля идёт без доков, тут да...и ментов можно  приобщить уже.

 По сеткам и нарушениям на Мсте ,Волхове,Замленской стороне(Ром ты вроде просил спросить) ... что весной будет , что сейчас внятного тож ничего не услышал...Ответ один, сообщайте о фактах, инспекторов мало очень и они работают.

Короч надо читать новые правила рыболовства ещё. Там вроде как  чего то поменялось... Правила  обещали принести на следующую встречу(официально они ещё вроде как не публиковались, так что силы пока НЕ имеют)

Встреча будет обязательно и теперь уже с представителем науки, потому как вопросов больше получается туда..))

 О следующей встрече сообщим.

 

P.S.  Вот только не надо говорить , что мол мы зря съездили и что  кто то не поехал , только потому , что знал чем кончится...

Я тоже прекрасно знал , что  мне ответят в общих чертах, но с чего то же нужно начинать..И начинать надо помаленьку , а то и надорваться можно, тем более сейчас можно сказать кризис в стране и санкции...сверху могут вообще в принципе сказать , что народу скоро жрать не хуй будет , а вы тут со своей рыбой в мизерных масштабах.)) В принципе начальник рыбохраны и дал понять , что приезжая в Москву  там на него и  смотрят как на.... и говорят , что хули там ваше озеро с копейку величиной на карте, есть проблемы  поважнее в Мурманске и в Астрахани.

 


Юра, Вовыч, напишите после встречи пожалуйста список участников беседы, мне лично это важно и интересно!!!

 Серёг я честно скажу , я могу всех не назвать , так как минуток на 10  подзадержался)) Ну и я не всех же знаю в лицо

 А так  был:

Вовыч Зандер

Ньюп

Я(Гордеич)

Миха Бульбаш

Андрюха Немец

Илья(fox)

Сергей(Sergey) с товарищем с Малой Вишеры

Серёга Солецкий с товарищами(извините мужики не знаком мож и с форума)

Булин А.В

Бля кто то ещё был , честно сказать на явке я внимание не заострял=))


  • 12
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#212 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:59

ТО что инспекция не может повлиять на квоты и проконтролировать промысловый лов-это факт!!!Получаеться что других рычагов воздействия на промысел просто НЕТ!!!Сей факт приводит в уныние полное(((


  • 3

#213 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:03

поясните...

по поводу промысловиков.

Прекратить лов в нерест и уменьшить квоты может только Москва. Москва сливается на Викторова, Викторов сливается на то что для Москвы он не кто и звать его ни как. и получается круговорот воды в природе...


  • 1

Believe in Yourself 
 


#214 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:08

ТО что инспекция не может повлиять на квоты и проконтролировать промысловый лов-это факт!!!Получаеться что других рычагов воздействия на промысел просто НЕТ!!!Сей факт приводит в уныние полное(((

 

поясните...

по поводу промысловиков.

Прекратить лов в нерест и уменьшить квоты может только Москва. Москва сливается на Викторова, Викторов сливается на то что для Москвы он не кто и звать его ни как. и получается круговорот воды в природе...

Нет не так. 

Правда вроде как  наука теперь бля тоже поняла , что рыбы не стало и вроде как готовятся документы , что квоты то увеличивать не стоило))))


  • 0

#215 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:13

поясните...

по поводу промысловиков.

Прекратить лов в нерест и уменьшить квоты может только Москва. Москва сливается на Викторова, Викторов сливается на то что для Москвы он не кто и звать его ни как. и получается круговорот воды в природе...

Немножко поясню , что услышал я:

Вот это обращение к Президенту, мне сказали что никто не скидывал  вниз на Рыбохрану , просто оно лежало в администрации и могло ещё дальше там лежать , достаточно было ответить на него формальной бумажкой и ВСЁ... просто  начальник Рыбохраны решил встретится и обсудить , что можно  сделать общими усилиями , чтобы озеру не настал пиздец уже сейчас)))

Мало того в администрации в приёмной полномочного представителя президента  Викторовым ведётся регулярный приём граждан(правда об этом мало кто знает))

По поводу того , что Викторов для Москвы никто , я не говорил, там просто утыкают , что есть проблемы по важнее , а вы тут со свей лужей приехали..наверное типа хотите промысел под себя  подмять , чтоб они боялись и башляли..)) это и был ответ начальника.

 

Прекратить лов рыбы в нерест , да только москва , и только с подачи науки которая здесь...


  • 5
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#216 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:28

тогда про науку.

Напишут квоты уменьшить, Губер из Москвы(его идея увеличить квоты, тоесть идея Москвы) Москва тему сливает, Викторов в Москву и его там сливают. 

Я просто не могу понять по этому вопросу какую роль может сыграть наука если и без неё понятно что беременную рыбу ловить НЕЛЬЗЯ. Квоты это другой вопрос но нерест...имхо Москва сама так решила.


  • 1

Believe in Yourself 
 


#217 НА РЫБАЛКЕ   Санёк — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Санёк

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеСтарая Русса

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:31

Рычаги как раз есть ! 

Насколько я, своим недалёким умишком понял, схема такая -

НАУКА - ЗАКОН - ВИКТОРОВ, это так, упрощённо.

Наука проводит исследования, делает заключение, на основе которых вносятся поправки в закон / ограничения, запреты и т.д. /.

На основании Закона, местная власть / Викторов И.А./ начинает закручивать гайки по новой резьбе.

ПО ДРУГОМУ - НИКАК !!!

В этом году лов в нерест остановить не получится т.как времени мало для таких процедур , а вот на следующий что ни будь и получится + подписи соберём ! Я так его понял..


  • 3

#218 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:39

тогда про науку.

Напишут квоты уменьшить, Губер из Москвы(его идея увеличить квоты, тоесть идея Москвы) Москва тему сливает, Викторов в Москву и его там сливают. 

Я просто не могу понять по этому вопросу какую роль может сыграть наука если и без неё понятно что беременную рыбу ловить НЕЛЬЗЯ. Квоты это другой вопрос но нерест...имхо Москва сама так решила.

Макс ты не хочешь придти на встречу следующую и сам это спросить))))????

У меня например уже 2 вопроса накопилось, а прошло всего несколько часов....


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#219 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:39

тогда про науку.

Напишут квоты уменьшить, Губер из Москвы(его идея увеличить квоты, тоесть идея Москвы) Москва тему сливает, Викторов в Москву и его там сливают. 

Я просто не могу понять по этому вопросу какую роль может сыграть наука если и без неё понятно что беременную рыбу ловить НЕЛЬЗЯ. Квоты это другой вопрос но нерест...имхо Москва сама так решила.

когда есть научно-мотивированное исследование и заключение, то это уже факт, который не учти-значит нарушить процедуру и законы, на основании научного заключения, т.е. опираясь на него, банально можно даже в суд подавать считаю!

а ребята, все , кто присутствовали на встрече - молодчаги!!! дорога возникает только под ногами идущего! всё получится! если ни хера не делать, тогда под молчаливое согласие можно вообще хуячить что угодно, поэтому только активные действия и протест!!!


  • 3
222

#220 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:50


Макс ты не хочешь придти на встречу следующую и сам это спросить))))????

Юра а спрашивать с кого ? только у самого путина лично можно спросить чё за хуйня то.


когда есть научно-мотивированное исследование и заключение, то это уже факт, который не учти-значит нарушить процедуру и законы, на основании научного заключения, т.е. опираясь на него, банально можно даже в суд подавать считаю!

я виду тему насчёт лова в нерест. Вот нахуя какие то исследования ? где логика, запрет выгоден всем и рыбакам и промысловикам в будущем...


  • 1

Believe in Yourself 
 





3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых