Перейти к содержимому


Фото

Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)


  • Please log in to reply
883 ответов в этой теме

#821 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:42

вообщем собрался и я сегодня за грибами)))

 в нашем районе почти ни хуя не носят и делать не хуй... 

маханули в крестецкий..)) :h294:  :h271:

Ну что я могу сказать))

 пришли на проверенное место.. следы конечно же уже есть,но не так кретично... при заходе понимаю что  грибов будет хуй)) так как контрольные точки  пустые )))

ни маслят ,ни хуят..ни хуя вообщем... прошёлся чутка по бору...боровиков=ХУЙ=))

моим бабам предложил по смешенному чутка прогулятся.. в папоротнике 3 белых, 1 подосиновик.. десятка 2 лисичек у ёлочек ииии.... чёрный груздь блядь..я и прихуел=))) :h263:

 короче всё в перемешку... воо ебанутый год то)))

 дальше интересней.. груздя полянами стало больше...

 ну хули  принимаю решение двигать на груздёвую точку в этом районе..

 пошли... в итоге если находишь один..то вокруг от 10 до 20 штук..НО.. сука 70-80% или плеснявый или червивый сука  :h84:

пока шли до точек набрали по пол корзины каждый, в основном чёрный груздь, немного волнух, лозянки и немного совсем белый груздь..время от времени беленькие грибки проскакивали и иногда небольшие подосики...

 короче на точках где обычно чёрный груздь =ХУЙ=))))))) :h310:

по дороге обратно завернули за подосами иии... ну блядь короче и там грузди ёбть)) :h310:

 ебать в рот я уже ни хуя не понимаю...может  за белыми на болото пора уже идти??))) :h310:  :h293:

 набрано чёрного груздя  семьёй 4 корзины, маленьких и средних в основном брали ..очень до хуя порченых в лесу осталось)))

не фоткал ни хуя почти.. в телефоне есть пара поганых фоток))


  • 8
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#822 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:25

Сегодня с утра по раньше с ходил за грибами . Грибков набрал , но надо дожди .Сухо везде ,хоть в тапках ходи .

Прикрепленные файлы


  • 8

:fishing13:  :grebet:


#823 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:38

щас пойду проверю близкие места  с подосами)))

что то мне подсказывает что там нет ни хрена)) но дочка просит сводить в лес , а то потом ей не вырваться с работы будет.. а далеко ехать уже время нет...

как я понял грибы в этом году  всё таки  на борах и то не на всех местах и на границе боров в полосках со смешанным лесом(я про белые)

 чисто в смешаных как у нас здесь нихрена нет почти..

 Солёных груздей нам уже точно хватит( мама говорит  только сейчас разобралась со вчерашними  грибками)))


  • 6
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#824 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:43

Сходили на недолго))

за пару часиков неспешной прогулки, на 100% домашних местах в другие года, в 10 минутах  от дома)))

 Сказать что вытоптано...?? да нет...

тем более там  ходить нужно строго по точкам..влево-вправо хуй чего найдёшь)))

я это место изучал лет 5..да точки бил))

 ну короче подосов штук 30 разных, 3 белых, 1 груздь, с десяток волнух и лозянок..

и ВСЁ :h271:

пол корзины на двоих короч двухведёрной)))

 Это СЛЁЗЫ а не грибы)))

 

ОЧЕНЬ до хуя опят..НО взять практически не хуй..или  прелые или черви пилядь..в основном всё постарело и сопрело..просто кучами и не маленькими ))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  186,25К   0 Количество загрузок

 

 Посмотрю завтра что творится под Лугой..лучше там схожу где нить ....если время позволит  где нить остановится и зайти в лес.

 немного совсем пофоткал ,но фотки говно с телефона)))

 

Сухо страшно просто.. можно спокойно сидеть даже на листьях или на колено встать))) даже капли водички не будет на штанах)))

 

Вот видел чтоб грибы  огибали препятствие когда что то мешает расти вверх..но никогда не видел чтоб грибы вот так клонились к земле  :h252: шляпы полностью на землю упали))) они не срезаны))  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  197,38К   0 Количество загрузок 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  195,33К   0 Количество загрузок

 

немного подосов 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  158,72К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  161,98К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  164,13К   0 Количество загрузок

 

 

А это вчерашняя одна фотка на обратном пути почти..после ещё чутка добавил грудей

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  175,96К   0 Количество загрузок


  • 6
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#825 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:57

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,на фотке с опятами,которые спереди красноватые с жёлтым пятном посередине,меня учили не брать ,я их и не беру


  • 5

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#826 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:41

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,на фотке с опятами,которые спереди красноватые с жёлтым пятном посередине,меня учили не брать ,я их и не беру

да не..это не фотик это телефон так передаёт))

 это просто  потемневшие и порченные опята


дальше теже ,но уже без потемнений полностью жёлтые... с этого дерева вообще брать не хуй..ни одного и не взял)) или старые или порченные


  • 6
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#827 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:35

Сегодня не далеко от дачи тещиной.

Прикрепленные файлы


  • 6

:fishing13:  :grebet:


#828 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:36

Ехал сегодня по Киевке.. блядь белых продают прсто пиздомс...при мне мужик вышел из леса с полной двухведёркой белых)))

машин по обочинам просто  как на стоянке...


  • 5
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#829 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:29

Сегодня с работы по раньше . Ну что бы время провести с пользой ,рванул за грибами .Грибки растут .Заготовка на зиму идёт полным ходом .

Прикрепленные файлы


  • 7

:fishing13:  :grebet:


#830 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:15

С ходил сегодня с утра за грибами .Грибки видно отходят ,но на жаркое под набрал .

Прикрепленные файлы


  • 8

:fishing13:  :grebet:


#831 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:59

А у нас грибочки все лезут и лезут. Уже три недели никакого от них отдыха нет.

Прикрепленные файлы


  • 8

#832 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:06


А у нас грибочки все лезут и лезут. Уже три недели никакого от них отдыха нет.

А у нас в болоте таких красавцев нет :h245:

Всяких есть,а вот белых и боровиков нет,видно возвышенности им надо.

У нас смешанный лес,хвойных считай нет мест,болото :6a4f37c1209c104e1f6630e97ce27a8


  • 5

#833 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:03

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
У нас тут многих грибов вообще никто не берет, подберезовики, маслята , черные грузди народ вниманием не жалует. Основной гриб это боровик, подосиновик на жареху, моховичок мелкий в маринад ,в засол волнушки, серушки, груздь белый и желтый(ельник по местному). Очень мало кто собирает еще опят поздних осенних, очень мне нравятся в соленом виде.
  • 5

#834 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 16:17


У нас тут многих грибов вообще никто не берет, подберезовики, маслята , черные грузди народ вниманием не жалует.

У нас это основные грибы,если нашел подосиновиков,то вообще :h252:


  • 4

#835 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:43

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
У нас тут многих грибов вообще никто не берет, подберезовики, маслята , черные грузди народ вниманием не жалует. Основной гриб это боровик, подосиновик на жареху, моховичок мелкий в маринад ,в засол волнушки, серушки, груздь белый и желтый(ельник по местному). Очень мало кто собирает еще опят поздних осенних, очень мне нравятся в соленом виде.

Да здесь так то тоже по разному)))

маслят долго не брали и мы..пока всю прелесь этих грибов не поняли с правильным маринадом

теперь берём...я подосиновик могу не взять ..жене Не нравятся..подберёзовики НЕ берёмс...

белые понятно... вот с белыми боровичками проблема...нет у нас боров практически близко а за 100 км особо не наездишься

белый груздь почти пропал


  • 5
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#836 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:00

Только что приехал с леса!2 часа хотьбы принесли мне полведерка лисичек,черного груздя,подосиновиков.

В лесу сухо,грибов вообще нет,а места просто сказка,нога человека не вступала-одни следы лосиков,и куропатки всякие летают.

Теперь нужно в другое место ехать,где до этого собирал,там хоть попадались грибы всякие.


  • 5

#837 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 20:33

Сегодня после работы .Времени мало,темнеет теперь рано,но не много набрал .

Прикрепленные файлы


  • 5

:fishing13:  :grebet:


#838 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 21:06

сёдня тоже сползал,прошёл слушок ,что рыжики ебошут,да порядошно и чистые,правда,это на выходные было)

ну прошёлся  по козырным местам-хуя,не старых,не резаных,ни молодых-нульсон((чернух пятачков нарезал,да жёлтый груздь один нашёл,пиздец год ,лисичек и тех не видать)

да ещё этих мальца подрезал

bs_polskiy_beliy_grib_1.jpg

 

раньше их не брал ,но сщас беру(жёнкину родню раз в наши леса сводил,они аж прихуели какие грибы мы не берём))


  • 6

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#839 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:37


они аж прихуели какие грибы мы не берём))

Моховик что ли,всегда берем!

Вчера еще разок на часик съездил-4 подосиновика,остальные лозянки,волнушки.Было до хуя горянок(сухуш или горькуш),но я их не брал.

Итого вчера 2 места,3 часа хотьбы.

На посолку волнух,черн.груздей и лозянок

Одну сушилку подосиновиков сделал

и на 2 жарехи лисичек.

Трудовая грибалка,так и грибы уже сухие все)))


  • 5

#840 НА РЫБАЛКЕ   larosh — "Отчёты с грибов и ягод( с обсуждениями походов в лес)"

larosh

    Активный Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Лодейное Поле

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:58

А грибы чего сухие? У нас дожди хреначат через день, даже на борах чафкает под ногами, а ещё три недели назад в тапочках ходил. Сегодня сползал на часик. Стало меньше конечно Боровиковский, но на бору пошли подосиновики. Улов в корзине пополам .
А грибы чего сухие? У нас дожди хреначат через день, даже на борах чафкает под ногами, а ещё три недели назад в тапочках ходил. Сегодня сползал на часик. Стало меньше конечно боровиков, но на бору пошли подосиновики. Улов в корзине пополам .
  • 5




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых