Перейти к содержимому


Фото

Hi-Tech

новинки

  • Please log in to reply
179 ответов в этой теме

#1 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:46

Тема для обсуждения различных новинок техники, программ, разработок, открытий и т.п. (не относящихся к рыбалке)

 

Учёные допили протез ног. Никого не удивить что такой прибор сделали, но то что мужик без двух ног почти БЕГАЕТ это конечно удивительно! учитывая как ходят роботы.


  • 2

Believe in Yourself 
 


#2 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:13

Лень двигатель прогресса.

Бывают случаи когда все улеглись и нужно выключить свет, а вставать c кровати всем влом :)

у себя поставил, забавная штуковина :)

sapfir01.jpg


  • 1

Believe in Yourself 
 


#3 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Hi-Tech"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:36


Учёные допили протез ног.

фантастика всегда превращается в реальность... так что  время полукиборгов не за горами)))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#4 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:02

3D очки.

Как только появились телеки с очками 3D, загорелся покупкой, в Новгороде потестить не давали и пришлось съездить в питер. Там этих ящиков до дури и за 30т.р. и за 300т.р. Начал просмотр с самых дешевых :) первый за 30т.р. шлак, второй за 50т.р. шлак, третий за 150т.р. шлак, потом ещё пару моделей и самый дорогой за 300т.р. тоже шлак, разницы никакой, 3D никакое. эх..

Далее штудировал тему, а есть ли вообще нормальное 3D, опять же в новгороде ничего не было, а в питер есть несколько кинотеатров.

Еду туда:

первый название не помню очки(красно синие) пиздец полнейший,

второй DolbyDigitall 3D то что теперь есть в Новгороде, конечно это шлак, чёткости никакой, хрень полная, хотя и есть интересные моменты по 3D эффектам.

третий IMAX, если в первых двух очки никому нахрен не нужны, то тут уже чипами(от воровства). Был на нескольких фильмах, рисованная графика меня не интересовала т.к. там можно намутить всё что угодно, а вот реальную ещё попробуй сделать. Последнее смотрел фильм ТРОН, фильм говно но IMAX вытащил фильм, после просмотра хотелось его пересмотреть... По ощущениям, вы сидите на стуле в двух метрах перед стеной 3 на 10 :) Присутствие 100%, качества HD, эффекты реалистичны, местами на все 100% (от нормального ужастика можно наверно и в штаны наложить). Был кадр в фильме где показывали толпу людей со спины. Ну реально не отличить от реальных, а расстояние до них буквально 5-10 метров :).

В телеках 3D как было фиговым, так и осталось, а шлемы пошли на прогресс.

Фирма сони задала темп. первые модели их шлемов так себе, но последняя новиyка конечно вещь, но не за 60 тыщь :)

Sony hmz-t3 для экшн игр(от первого лица) ещё допиливается(проблемы фокусировки глаз на объекты), но для просмотра фильмов ничего пиздаче нету(Смотреть фильм по ощущениям не на 50 дюймах, а во всю стену,), Можно сказать с уверенностью, что вот оно настоящие 3D :)

Так же у компаний гигантов в проектах телеки с 3D без очков, но сама реализация стоит дофига...

 

Прикрепленные файлы


  • 1

Believe in Yourself 
 


#5 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:55

На этой недели презентовали Windows 10.

В том году тестил бета тест, вещь реальная, работает быстрей windows 8 и грамотно подобраны менюшки и доступ к ним делают эту винду очень простой и удобной. Имхо допиленная windows 7. Бету удалил, слишком глючная была, часто синии экраны вылетали с зависанием на мертво :)

:h252:

 

fcda182c00007875cfd7c83e89e46720.png


  • 0

Believe in Yourself 
 


#6 НА РЫБАЛКЕ   Barracuda — "Hi-Tech"

Barracuda

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Новгород-Парфино

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:54

Лень двигатель прогресса.
Бывают случаи когда все улеглись и нужно выключить свет, а вставать c кровати всем влом :)
у себя поставил, забавная штуковина :)
sapfir01.jpg

Больше восьми лет им пользуясь, даже когда переезжали в другую квартиру забрал его, уж очень привык к нему. И функция диммера часто нужна.
  • 2

#7 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:40

Инженер Джейк Дайсон создал лампы(светодиод) Ariel, которая способна проработать, при ее эксплуатации по 12 часов ежедневно, до 40 лет.

 

Прикрепленные файлы


  • 0

Believe in Yourself 
 


#8 Guest_игорь_* — "Hi-Tech"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:52


На этой недели презентовали Windows 10. В том году тестил бета тест, вещь реальная, работает быстрей windows 8 и грамотно подобраны менюшки и доступ к ним делают эту винду очень простой и удобной. Имхо допиленная windows 7. Бету удалил, слишком глючная была, часто синии экраны вылетали с зависанием на мертво :)

 У меня на ноуте 8 стоит не дурно . а на компе 7 и быстрей работает . какая разница  

[quote name="mdss" post="23941"]
На этой недели презентовали Windows 10.
[/quote10 сделали  взяв , половину от 7 и половину от 8 и добавили дополнительную прогу  ( антивирус последней версии )   И насколько я помню и знаю винда 10 очнь сильно лагает


  • 0

#9 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:54

Три года понадобилось российским исследователям, чтобы пробурить скважину до подледникового озера Восток в Антарктиде. Об этом ТАСС в воскресенье, 25 января, сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Глубина скважины по длине ледяного керна составляет 3 тысячи 769 метров 15 сантиметров.
По словам министра, это достижение — «событие мирового масштаба, имеющее огромную научную ценность и значимость».

 

 

p.s.

Вот где весь окунь с судаком собрался :)

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4692439.jpg   67,1К   0 Количество загрузок

  • 2

Believe in Yourself 
 


#10 Guest_игорь_* — "Hi-Tech"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:00


Вот где весь окунь с судаком собрался :)
Пора экспедицию рыболовов Новгородчины собирать XD   
  • 0

#11 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:10


Пора экспедицию рыболовов Новгородчины собирать XD   

Предлагаю отправить команду Красных и Вратаря :))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 


И насколько я помню и знаю винда 10 очнь сильно лагает

я её тестировал, работает быстрей 8 и 7 вместе взятой, может чётко железо подошло хз... Были случаи когда на откровенном говне(пентиум 4) xp работала шустрее, чем на самом простом двухядернике...


  • 0

Believe in Yourself 
 


#12 Guest_игорь_* — "Hi-Tech"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:20

[quote name="mdss" post="24264"]
Предлагаю отправить команду Красных и Вратаря :))
[/quoteВ самый раз и флаг на до им в руки и в перёд на бой  :h310:


я её тестировал, работает быстрей 8 и 7 вместе взятой, может чётко железо подошло хз... Были случаи когда на откровенном говне(пентиум 4) xp работала шустрее, чем на самом простом двух ядернике...
  Время покажет .. очередное выманивание денег от покупателей .. ))
  • 0

#13 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Hi-Tech"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:34

mdss, Макс, вопрос такой, у меня стоит 7, если переустанавливать активация нужна? 


  • 0

#14 Guest_игорь_* — "Hi-Tech"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:27


переустанавливать активация нужна? 

  Активация обязательна, а регистрация — нет. Активация — процесс проверки, удостоверяющий, что ОС Windows на компьютере используется в соответствии с условиями лицензионного соглашения на использование программного обеспечения корпорации Майкрософт. Регистрация — процесс ввода информации (например, адреса электронной почты) для подписки на техническую поддержку, средства, советы и другие дополнительные возможности, связанные с продуктом.Да, она необходима. Активируйте вашу копию Windows через Интернет или по телефону в течение 30 дней после установки. После активации ОС Windows будут доступны все возможности Windows.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 1

#15 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:37


mdss, Макс, вопрос такой, у меня стоит 7, если переустанавливать активация нужна? 

Сергей если лицензия и есть ключ то можно активировать самому, если с диска то можно активировать кряком (могу тебе отправить на почту)

Если умеешь пользоваться торентом. я могу дать ссылку на образ (чистая windows 7 максимальная со всеми обновлениями и у же активированная), тебе останется только скачать образ и записать его на диск. 

 

p.s. Для всех. Всегда отключайте Обновления windows(Пуск-панель управления-центр обновления виндовс-настройка параметров- выбрать не проверять наличие обновлений). Так как никакой пользы кроме гемора о на не несёт! Когда выходит service pack, его ставить надо, а обновления нет необходимости. 


  • 2

Believe in Yourself 
 


#16 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Hi-Tech"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:40

Сергей если лицензия и есть ключ то можно активировать самому, если с диска то можно активировать кряком (могу тебе отправить на почту)

Если умеешь пользоваться торентом. я могу дать ссылку на образ (чистая windows 7 максимальная со всеми обновлениями и у же активированная), тебе останется только скачать образ и записать его на диск. 

 

p.s. Для всех. Всегда отключайте Обновления windows(Пуск-панель управления-центр обновления виндовс-настройка параметров- выбрать не проверять наличие обновлений). Так как никакой пользы кроме гемора о на не несёт! Когда выходит service pack, его ставить надо, а обновления нет необходимости. 

Это понятно, дело в том что 7 базовая теперь без техподдержки, вот мне и интересно активация как раньше была? Диск с ключом у меня есть , лицензионный.


  • 0

#17 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:45


вот мне и интересно активация как раньше была?

Как раньше. Ввёл ключ и винда сам активировалась. 

техподдержка это только обновления и всё...

Ну и так к сведению Лицензионная винда от не лицензионной отличается наличием ключа, во всех других аспектах винда 100% идентична.


  • 1

Believe in Yourself 
 


#18 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Hi-Tech"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:12

mdss, Понятно, спасибо  :h256:  


  • 0

#19 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:13

Пожалуйста!  :h252:


  • 0

Believe in Yourself 
 


#20 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Hi-Tech"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:58

Исследователи Антарктики сообщили об обнаружении жизни под 740-метровым плаcтом льда. В условиях тьмы и невообразимого холода проживают небольшие рыбки и другие крохотные животные. Животных обнаружили ученые, бурившие шельфовый ледник Росса, площадь которого сравнима с площадью Франции. Они направили вглубь пробуренной лунки самодельного робота, который и заснял организмы.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a7868406.jpg   172,08К   0 Количество загрузок

  • 1

Believe in Yourself 
 





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых