Перейти к содержимому


Фото

Правовая база


  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#61 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 22:41


Прикололо то что в новом формате  кодекса , я не нашёл то что было в старом))) То есть под маломерным судном  понимается ВСЁ , что меньше  пасажировместимости 12 человек и по длине меньше 20 метров)))))))))))

я тоже, сейчас ищу разгадку :))

 

В моём старом судовом. можно вписать одну лодку и девять моторов.

Если я себе куплю другую лодку, сама программа гимса не даст мне в новый судовой вписать эти моторы(они на учете другой лодки)и это будет не стыковаться с налоговой.

Так что на любой другой лодки которая не на учете при наличии судового билета можно ездить с любым мотором.

Про лодку которая не на учете, соглашусь... что мотор который на учете использовать нельзя.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#62 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Май 2015 - 22:46

Кстати   если вернутся к вопросу: Лишат ли вод удостоверения на машину, если лишили  удостоверения судоводителя)))

Даже кто то говорил , что это уже в практику где то вроде  входить начало??

 Дак вот в кодексе чётко написано: 

 

СТ 11.9 КоАП РФ 1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет. 2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

Источник: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

ЧЁТКО НАПИСАНО:  Лишение права управления СУДНОМ !!!!! И никаких на хуй прав на машину никто не лишит))))

 СУДНОМ и ВСЁ!!!


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#63 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 22:57


А так то,что вы потеряете поставив на учёт лодку и мотор?

налоги за воздух.

и самый гемор это техосмотр. В плане гнать лодку в город.



А так то правильно, анология с машиной ремень, со скутером  ШЛЁМ)))

я хз как могут штрафануть то что не подлежит регистрации  :yazik:

ИМХО

Вот лодка не подлежит регистрации => никаких штрафов не могут на неё наложить.

есть кросс мотоциклы которые идут по документам как спорт инвентарь без ПТС, а он не подлежит регистрации => если по дорогам общего пользования не ездить то не смогут так же штрафануть и за шлем.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#64 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Май 2015 - 23:02


Вот лодка не подлежит регистрации => никаких штрафов не могут на неё наложить. есть кросс мотоциклы которые идут по документам как спорт инвентарь без ПТС, а он не подлежит регистрации => если по дорогам общего пользования не ездить то не смогут так же штрафануть и за шлем.

ну вот на лодке в карьере если гонять)) то ож не штрафанут в принципе)))

 

А вообще есть кто  действительно знающий какая статья идёт  , если нет спас жилета или конца александрова или другой хуетени...)))

Я не нашёл ни хуя , ни про комплектацию в кодексе ни статьи  касающейся нарушения общих обязаностей судоводителя)))

ткните пальцем))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#65 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 23:23

про скутер понятно есть правила.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 приходит на помощь всем водителям скутеров, сомневающимся в необходимости наличия шлема:

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

  • двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).


А вообще есть кто  действительно знающий какая статья идёт  , если нет спас жилета или конца александрова или другой хуетени...))) Я не нашёл ни хуя , ни про комплектацию в кодексе ни статьи  касающейся нарушения общих обязаностей судоводителя))) ткните пальцем))

Юра, у нас ведь как, если не написано в законе то значит можно... людей же не могут наказать за езду без прав на моторах с 5-9.9 л.с. т.к. они не подлежат регистрации и здесь так же...

По любому могут наказать за езду по судовому ходу, хоть на вёслах... скорей всего и отсекли по законку(до 200кг и мотор до 10л.с.) всю мелочь чтоб на судовом не болтались...



ЧЁТКО НАПИСАНО:  Лишение права управления СУДНОМ !!!!! И никаких на хуй прав на машину никто не лишит))))  СУДНОМ и ВСЁ!!!

скорей всего имелось ввиду категории. моторная лодка, катер, яхта... поймали бухим на яхте и автоматом лишают моторную лодку и катер, так же поймали бухим на снегоходе то лишат и открытые группы тракторов....


  • 0

Believe in Yourself 
 


#66 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правовая база"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Май 2015 - 23:26


я хз как могут штрафануть то что не подлежит регистрации  ИМХО Вот лодка не подлежит регистрации => никаких штрафов не могут на неё наложить.

Максим,доебаться можно и до столба.Например ,-почему керамические чашки висят вниз головой?Максим,да тебя тупо задержат до выяснения личности(не имея при себе документов подтверждающих личность),и посидишь ты в камере не много.А когда ты докажешь (при наличие на башке камеры гоу про),что ты ни хуя не верблюд-времени много проолетит.Рыбалка испорчена итд.Макс,а самое главное,это то,-что в народном суде тебя пошлют реально НА ХУЙ,ссылаясь на то,что нет оснований не верить гос служащему дававшему присягу.И ты туда похуяришь,при чём так что искры будут ебошить из под кроссовок.с бешанной скоростью..Поверь ты,прав тот-у кого больше прав.Я тебе приведу пример --(например блять)-я в рейде по брекам,заебал тебе в лодку 40 кг незачётника(допусти,ведь нет на голове гоу про???),да и сетку кинул в лодку.Макс,-это уголовка как минимум.Максим,это Россия.,и залупиться можно охуенно не удачно.С ув.


  • 0

#67 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 23:33


Максим,доебаться можно и до столба.Например ,-почему керамические чашки висят вниз головой?Максим,да тебя тупо задержат до выяснения личности(не имея при себе документов подтверждающих личность),и посидишь ты в камере не много.А когда ты докажешь (при наличие на башке камеры гоу про),что ты ни хуя не верблюд-времени много проолетит.Рыбалка испорчена итд.Макс,а самое главное,это то,-что в народном суде тебя пошлют реально НА ХУЙ,ссылаясь на то,что нет оснований не верить гос служащему дававшему присягу.И ты туда похуяришь,при чём так что искры будут ебошить из под кроссовок.с бешанной скоростью..Поверь ты,прав тот-у кого больше прав.Я тебе приведу пример --(например блять)-я в рейде по брекам,заебал тебе в лодку 40 кг незачётника(допусти,ведь нет на голове гоу про???),да и сетку кинул в лодку.Макс,-это уголовка как минимум.Максим,это Россия.,и залупиться можно охуенно не удачно.С ув.

Вова речь не про езду без документов, так же и про ножи с сертификатами. если к ножу есть сертификат то носить ты его с собой обязан, чтоб не получилось как ты написал выше.

А разговор про то, что имея документы(копии паспорта ,доков на лодку и мотор) в лодки спас желет и не имея огнетушителя песка фонарика черпака и всякой хуеты, что ну никак не могут тебя привлечь к ответственности, т.к. лодка не подлежит регистрации


  • 1

Believe in Yourself 
 


#68 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правовая база"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Май 2015 - 23:40

Вова речь не про езду без документов, так же и про ножи с сертификатами. если к ножу есть сертификат то носить ты его с собой обязан, чтоб не получилось как ты написал выше.

А разговор про то, что имея документы(копии паспорта ,доков на лодку и мотор) в лодки спас желет и не имея огнетушителя песка фонарика черпака и всякой хуеты, что ну никак не могут тебя привлечь к ответственности, т.к. лодка не подлежит регистрации

Максим.Я всё понимаю,но волею судьбы судим 13 раз.Блять,даж условника не поимел.ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ.Да,и про сертификат на холодное оружие.ФИЛЬКИНА ГРАМОТА.Судебная практика это отдельная тема для разговора,ну её  на хуй.Макс,,,,-когда у тебя всё законно,с бумажками и сертификатами-ты в фаворе.Ты меня понял если всё наоборот


  • 1

#69 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Май 2015 - 23:47


налоги за воздух. и самый гемор это техосмотр. В плане гнать лодку в город.

У меня лодка зарегина была Макс...с учёта снимать не стал, (сейчас моя лодка,под 4 силами,  как бы под регистрацию не подпадает, по факту 5, но тож не подпадает))) Налог пришёл только первый год,вот пару дней назад... В графе указан тариф 50р с лошадиной силы, помножено на 4(как зарегино), в итогге имеем 200р...НОГ, в графе льготы, стоит -200 рублей, в итоге к оплате 0 рублей)))


Юра, у нас ведь как, если не написано в законе то значит можно... людей же не могут наказать за езду без прав на моторах с 5-9.9 л.с. т.к. они не подлежат регистрации и здесь так же... По любому могут наказать за езду по судовому ходу, хоть на вёслах... скорей всего и отсекли по законку(до 200кг и мотор до 10л.с.) всю мелочь чтоб на судовом не болтались...

Без прав можно до 5 сил включительно...до 10 временно  не штрафуют , до  соответствующего  распоряжения.

 

да я просто не могу найти  по какой статье штрафуют за спас жилет сейчас????=))

 


скорей всего имелось ввиду категории. моторная лодка, катер, яхта... поймали бухим на яхте и автоматом лишают моторную лодку и катер, так же поймали бухим на снегоходе то лишат и открытые группы тракторов....

 

Да это само собой))))  разговор шёл именно , про то , что могут поймать на лодке наебеневши и под эту марку в суде подлишить и на авто))

 

P.S. На тракторе если бухим поймают, то на авто точно лишишся)))Это факт!


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#70 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 23:53


Да,и про сертификат на холодное оружие.ФИЛЬКИНА ГРАМОТА.

Нож с сертификатом становится холодным оружием только в момент его применения на ком то. Так же и с кухонными ножами, как только кого то пырнули нож автоматически становится холодным оружием. инфа 100%.

А если нож уже является холодным оружием и он зарегистрирован в органах, то к примеру в лес с таким ножом нельзя т.к. приравнивается к браконьерству... звучит смешно, а факт.

Была тема, чел захотел арбалет купить... достал всех в гос учреждении, ему там даже человек 10 закон читали, в итоге нашли чётко где написано что нельзя...хотя много пунктов где иметь его можно и даже стрелять в тире.


  • 1

Believe in Yourself 
 


#71 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правовая база"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Май 2015 - 23:58

Нож с сертификатом становится холодным оружием только в момент его применения на ком то. Так же и с кухонными ножами, как только кого то пырнули нож автоматически становится холодным оружием. инфа 100%.

А если нож уже является холодным оружием и он зарегистрирован в органах, то к примеру в лес с таким ножом нельзя т.к. приравнивается к браконьерству... звучит смешно, а факт.

Была тема, чел захотел арбалет купить... достал всех в гос учреждении, ему там даже человек 10 закон читали, в итоге нашли чётко где написано что нельзя...хотя много пунктов где иметь его можно и даже стрелять в тире.

Макс,забей хуй.Наш закон и кодекс-ОРИЕНТИРОВАН НА СБОР ШТРАФОВ И ПОПОЛНЕНИЯ КАЗНЫ.Максим,знаешь такую призказку?-БЫЛ БЫ ФРАЕР СТАТЬЮ -ПОДБЕРЁМ.??


  • 0

#72 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Май 2015 - 00:07

Максим,доебаться можно и до столба.Например ,-почему керамические чашки висят вниз головой?Максим,да тебя тупо задержат до выяснения личности(не имея при себе документов подтверждающих личность),и посидишь ты в камере не много.А когда ты докажешь (при наличие на башке камеры гоу про),что ты ни хуя не верблюд-времени много проолетит.Рыбалка испорчена итд.Макс,а самое главное,это то,-что в народном суде тебя пошлют реально НА ХУЙ,ссылаясь на то,что нет оснований не верить гос служащему дававшему присягу.И ты туда похуяришь,при чём так что искры будут ебошить из под кроссовок.с бешанной скоростью..Поверь ты,прав тот-у кого больше прав.Я тебе приведу пример --(например блять)-я в рейде по брекам,заебал тебе в лодку 40 кг незачётника(допусти,ведь нет на голове гоу про???),да и сетку кинул в лодку.Макс,-это уголовка как минимум.Максим,это Россия.,и залупиться можно охуенно не удачно.С ув.

Вов да дело не в доебаться  сейчас)))) Что Макс , что я сейчас пытаюсь  понять по какой статье конкретно штрафуют за спас жилет??? я не нашёл ни хуя  по кодексу с изменениями подходящей статьи)))

 по поводу  мировых судей готов поспорить))) Там как повезёт...есть судьи полностью на стороне  тех кто писал протоколы, но есть и их не мало(50 на 50 примерно) , которые отправляют пачками протоколы на доработку обратно, а если в течении 2 месяцев решение не будет принято , то протокол сам по себе (любой по административке) становится не действительным..примеров просто до хуище!!

+ Некоторые судьи , реально бывает дотошные))) и бля  будут стоять на том , что если  им не докажут действительно вину нарушителя, ни хуя они решение против него не примут-примеры тож есть.

По поводу  бросить в лодку незаконников и сеть...Вов  но я же тож стоять не буду , я же её и выброшу обратно)))))))))))

Другое дело если ты будучи при погонах ,имея своих понятых , всё сделаешь что как бы допустим это моя рыба и моя сеть--то да. НО... надо делать охуенски правильно ВСЁ...если вскроется , то ...)))) ст 292 ук рф, служебный подлог Вов)))))и скорее всего это будет часть 2...))

Сейчас времена такие, что за погоны , прокурорские  возьмутся с привеликим удовольствием))) и если они что то накопают , то ... Вов там срок больше , чем за браконьерство))) и плюсом ещё   злоупотребление должностных  добавят...а это ещё эпизод и 285 ч1 будет)))


p.s /

Мне конкретно может , просто  тырнуть пальцем в кодекс, по какой статье сейчас  пишут за спас жилет???  На зарегиной лодке спрашиваю)))

 Просто  ко мне подъезжали в том году,спросили жилет .... просто короч внушение сделали так сказать)))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#73 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Май 2015 - 00:13


Максим,знаешь такую призказку?-БЫЛ БЫ ФРАЕР СТАТЬЮ -ПОДБЕРЁМ.??

Вова от куда же мне знать, я в 90-е тритонов в лужи ловил :)))))))))


  • 1

Believe in Yourself 
 


#74 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правовая база"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 19 Май 2015 - 00:17

Недостаток бабла в казне .Отмаз  и отговорки в суде от показаний понятых и служителя закона-НОЛЬ.Заебаться можно.Путин прислал одному еврею в зону конфетки .---Мишка на севере.(ходорковский).А бабла  было много у чувака.Я СПАТЬ,ЕБУ Я ЭТИ СПОРЫ.Бумагу в студию с отмазом,вот тогда и поспорим.С ув.


  • 0

#75 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Май 2015 - 00:22

 
 
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001  
 
Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#76 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Правовая база"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 19 Май 2015 - 00:26


.Бумагу в студию с отмазом,вот тогда и поспорим.С ув.
...................
  • 0

#77 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Май 2015 - 00:30

Статья 11.7. Нарушение правил плавания

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

1. Нарушение судоводителем или иным лицом, управляющим судном (за исключением маломерного) на морском, внутреннем водном транспорте, правил плавания и стоянки судов, входа судов в порт и выхода их из порта, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, буксировки составов и плотов, подачи звуковых и световых сигналов, несения судовых огней и знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или лишение права управления судном на срок до одного года.

2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -

влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

3. Осуществление капитаном судна плавания без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов, за исключением случаев, если судно относится к категории судов, освобождаемых от обязательной лоцманской проводки, или капитану судна предоставлено право осуществлять плавание без лоцмана капитаном морского порта в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления судном на срок до трех месяцев.

4. Необъявление или неправильное объявление капитаном судна лоцману данных об осадке, о длине, ширине и вместимости судна и иных данных о судне, которые необходимы лоцману для осуществления лоцманской проводки судна, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.


Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.


  • 0

Believe in Yourself 
 


#78 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Май 2015 - 00:36

 

 
 
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001  
 
Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

 

Не катит))) во первых я один в лодке и нет пассажиров))) во вторых потом))))...

 

...................

 

 

Недостаток бабла в казне .Отмаз  и отговорки в суде от показаний понятых и служителя закона-НОЛЬ.Заебаться можно.Путин прислал одному еврею в зону конфетки .---Мишка на севере.(ходорковский).А бабла  было много у чувака.Я СПАТЬ,ЕБУ Я ЭТИ СПОРЫ.Бумагу в студию с отмазом,вот тогда и поспорим.С ув.

Вов  какую бумагу???


Статья 11.7. Нарушение правил плавания

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

1. Нарушение судоводителем или иным лицом, управляющим судном (за исключением маломерного) на морском, внутреннем водном транспорте, правил плавания и стоянки судов, входа судов в порт и выхода их из порта, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, буксировки составов и плотов, подачи звуковых и световых сигналов, несения судовых огней и знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или лишение права управления судном на срок до одного года.

2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -

влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

3. Осуществление капитаном судна плавания без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов, за исключением случаев, если судно относится к категории судов, освобождаемых от обязательной лоцманской проводки, или капитану судна предоставлено право осуществлять плавание без лоцмана капитаном морского порта в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления судном на срок до трех месяцев.

4. Необъявление или неправильное объявление капитаном судна лоцману данных об осадке, о длине, ширине и вместимости судна и иных данных о судне, которые необходимы лоцману для осуществления лоцманской проводки судна, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.


Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

 

Макс и де заветные слова?????


Бля... у кого лодки то зарегины????  

Подскажите дураку (мне)))  по какой статье  епуть за жилет???

 Блядь бороде звонить придётся ведь)))))))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#79 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Правовая база"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 19 Май 2015 - 00:36


Макс и де заветные слова?????

Я вот сомневаюсь, но то что я выделил говорит о том что любого человека даже на уфимки могут привлечь по этим статьям ? :)

про желеты ещё не нашёл :))


  • 0

Believe in Yourself 
 


#80 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Правовая база"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Май 2015 - 00:37

Я вот сомневаюсь, но то что я выделил говорит о том что любого человека даже на уфимки могут привлечь по этим статьям ? :)

про желеты ещё не нашёл :))

Дак это ятебе давно сказал уже))) что могут)))

 Ты про жилеты найди)))))))))))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых