Перейти к содержимому


Фото

Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)


  • Please log in to reply
262 ответов в этой теме

#181 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:24

А налим то текет?У меня вчера маленький попался,так сразу нассал на меня :h293:  :h252:

Ссат как ненормальные)))НО чистил-молока в твердых мешках,икра с единственной икрянки не давилась.Так что у меня неделя-полторы активного поедания трески)))


 Ну хули..как говорится тогда мы идём(едем) к вам=))) Короч всё порешал , завтра буду Сань.

 

 

Надеюсь какой нидь катаклизм очередной не выключит его))))Завтра вместе отомстим налимам))))


  • 1

#182 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:50

Ссат как ненормальные)))НО чистил-молока в твердых мешках,икра с единственной икрянки не давилась.Так что у меня неделя-полторы активного поедания трески)))


Надеюсь какой нидь катаклизм очередной не выключит его))))Завтра вместе отомстим налимам))))

Саня если мы завтра ни хуя не поймаем, то.... :h310:  якорь то может побольше взять))) :h310:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#183 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:52

Если мы завтра не поймаем-я ваще болльше до марта никуда не поеду :h343:


  • 0

#184 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:20

Ссат как ненормальные)))НО чистил-молока в твердых мешках,икра с единственной икрянки не давилась.Так что у меня неделя-полторы активного поедания трески)))


Надеюсь какой нидь катаклизм очередной не выключит его))))Завтра вместе отомстим налимам))))

Ну полторы недели ты загнул,а вот Юру ты зря берёшь- клёва не будет)))))


  • 0

#185 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:23

Если мы завтра не поймаем-я ваще болльше до марта никуда не поеду :h343:

Готов напроситься в компанию,возьмёте ?


  • 0

#186 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:26


Ну полторы недели ты загнул,

 А чего мало то?? Серёг он у них тока начал и на блесну  будет ловится тока впуть , ну будут пустые попадатся , ну и что...

в прошлом году ещё хуячили бы и хуячили...и так ловили пиздато  с 20-го по 30-е....а люди  ещё успели  и до 4 числа , потом лёд ушёл сука...так что можно было ловить 2 недели смело. Этож не на коготь 3-4 дня основных и пиздец.


а вот Юру ты зря берёшь- клёва не будет)))))

сволочь ты Серёга))))) Я уже понял всё..))наверное спецом нам не те места говорил=)))))))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#187 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:27


наверное спецом нам не те места говорил=)))))))))

это не те места по навигатору когда в поле приехали ? :))))


  • 0

Believe in Yourself 
 


#188 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:10

 А чего мало то?? Серёг он у них тока начал и на блесну  будет ловится тока впуть , ну будут пустые попадатся , ну и что...

в прошлом году ещё хуячили бы и хуячили...и так ловили пиздато  с 20-го по 30-е....а люди  ещё успели  и до 4 числа , потом лёд ушёл сука...так что можно было ловить 2 недели смело. Этож не на коготь 3-4 дня основных и пиздец.

У нас за три дня справился,на четвёртый уже не клевал,так каждый год.

 

 сволочь ты Серёга))))) Я уже понял всё..))наверное спецом нам не те места говорил=)))))))))

Ты бы ещё в марте поехал,я тебе говорил когда всё начиналось,а ты соизволил ехать когда всё закончилось и мужиков подтянул,я бы на Санином месте тебя позвал когда всё закончится))))


  • 0

#189 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:29

Готов напроситься в компанию,возьмёте ?

и я бы напросился  :h283:


  • 0

#190 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:11


У нас за три дня справился,на четвёртый уже не клевал,так каждый год.

Серёг чё ты паришь то???))) Налим на блесну клювает до нереста и в нерест и после нереста. Просто не было массовости в этом году, были мелкие локальные точки, кто нашёл тот молодец, кто нет....не поймал))) Да и ловилось в основном в этом году всё таки НЕ на блесну, багренных до хуище у людей.

Так было и в прошлый год и в позапрошлый и в этот...просто в прошлом его было до хуя, дак плюс минус  несколько кило , ловили то ВСЕ...и ловили мы напримерс 20-го числа декабря и до 30-го ,потом  лёд говно стал...а кто смелый тока со 2 января начали  в пик нереста, как раз на секухи и когти...


Ты бы ещё в марте поехал,я тебе говорил когда всё начиналось,а ты соизволил ехать когда всё закончилось и мужиков подтянул,я бы на Санином месте тебя позвал когда всё закончится))))

Я ездил Серёг не меньше твоего...но более менее попал только раз. Вам один день на Мсте повезло, ну дак и то там же в основном рулила не блесна,правильно???))

Мужики так же ездили на Мсту  не один раз...я то  новичок в этом деле , но терь то я буду узнавать и узнавать , где сековки и так далее... один хуй узнаю)))

 


,а вот Юру ты зря берёшь- клёва не будет)))))

 Половили заебися... мне понравилось. В первый раз в январе с лодки ловил=))))


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#191 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:27

По налиму в Луге, значится дело было так:=))

 Договорились встртится в Луге в 15-30..но выехать раньше я не смог, я выехал только в 15-30. Дорога так себе  Лужская, но бля есть на асфальте  ледяные наросты....стрёмно их на обгоне переезжать ..))) Доехал за час.

По дороге ближе к Луге  видел 2 джипера убравшись(люди думают если внедорожник ,то это бля танк и его не выбросит)

Погода  конечно ..пиздец полный=)) :bm:  Как только въехал в Ленобласть, бля как  другое государство))Мокрый снег с дождём стеной...

 Добрался нормально. С поиском червей была проблема)) Санино место червячное кто то сука перекопал=)) еле насобиралось червячков кое как.

Погнали на место... дорога жесть конечно))) только внедоржная техника. Лодку скинули , встали , Саня сразу ловит первого , следом и я, тут же и Геня.

Но нас сука снесло вниз из-за  снежных комов плывущих по реке и...клёв как обрезало

 Были на двух лодках , поэтому места  было быстро пробивать,хотя это уже и не следовало делать, просто поискали покрупней может будет.

Течка ебаническая, блесна 20 грамм улетает метров  за 10 просто не напрягаясь=))))) Всё никак не могли  встать чтоб расчитать куда блесна будет падать, из-за течки пришлось намного выше вставать, потом стравливать  в поисках.

 Пока переставлялись проебли первый выход походу...поймали ,но мало..

Погода жопа жопная(как говорят налимья)))) ,всё это пиздёшь про то что чем погода хуже тем пиздаче налиму=))) Налиму пиздаче когда перемена идёт, а не снег с дождём на постоянку хуярит=)))) :h310:  :bm:

Короч в конце концов , думали вообще хуёво отловимся... снежные комья размером больше лодки мешали ловить суки,кое как разрезали их леской.

Лодку парусило . Да ещё и плывущими льдинками  всё наровило с места сдвинуть...

Но.... как только кончился снег и вышли звёзды, ПОПЁРЛО=))  Налим разный , есть и пиявочки , есть и нормальный съедобный, экземпляров  трофейных не было , но, клевало заебись(это для меня и для этого года) Саня с Геней сказали это хуйня..=)) :h271:

 Я поймал около 30-ти штук...для меня нормально  :h105:

Дорога домой жопа конечно, подморозило ,и скользко и узко, поэтому полтора часа ехал.  Но это фигня. Ещё надо сгонять будет.


Ах да, совсем забыл... в основном одни молоканы, ссат уже как умолешонные)))


  • 14
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#192 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:08

Ну полторы недели ты загнул,а вот Юру ты зря берёшь- клёва не будет)))))

Полторы недели это у нас норм-дело в том что нерест будет примерно на крещенье а закончиться к 27-30 числам-так что половим еще.


Ах да, совсем забыл... в основном одни молоканы, ссат уже как умолешонные)))

 По поводу рыбалки-рад что Юре понравилось!!!Но клева на самом деле небыло.Эти места я знаю досконально и искать налима мне там не нужно.Просто меняеш места и все равно ловиш.Сработал прикол-я еду к Гордеичу(а он на кануне надрал судака) и мы курим)))Он ко мне и таже фигня!!!Щас Витя(друган) сидит на лодке и тягает как здрасте)))Один на килоху и всяких 3 десятка.

 

Готов напроситься в компанию,возьмёте ?

Вова-невидел вчера сообщения.Если соберешся-то лодка нужна-льда нет и не будет.Единственно-червями мне тя не угостить будет-сам не знаю кде брать буду.И есть еще один нюанс-по лесу до реки от дороги 2км можно проехать тока на полном приводе-мы дорогу накатали но изза оттепели она валиться и очень трудно проходимая даже для нивы.


  • 0

#193 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:21

Полторы недели это у нас норм-дело в том что нерест будет примерно на крещенье а закончиться к 27-30 числам-так что половим еще.

 

У нас обычно 2-ве недели,но в этом году его мало и погода говно,одно место 2-3-ри дня и в основном наползал на блесну,но вытаскивать море удовольствия,особенно под кило,леска звенит,пару минут вываживаешь туда сюда-красота.

 

Я ездил Серёг не меньше твоего...но более менее попал только раз. Вам один день на Мсте повезло, ну дак и то там же в основном рулила не блесна,правильно???))

Мужики так же ездили на Мсту  не один раз...я то  новичок в этом деле , но терь то я буду узнавать и узнавать , где сековки и так далее... один хуй узнаю)))

 

 

Твоя ошибка,что ты упёрся в одно место,а там в этом году не было его толком,а на Мсте я попал три раза,но на нормального один раз и на блесну он попадался почти в каждой лунке в нормальном месте где был,но много мелочи было-заёбывал просто.

 

 

 Половили заебися... мне понравилось. В первый раз в январе с лодки ловил=))))

В том году тоже ловил с лодки ,но на донки,только кидай,даже по два садились,но червей надо литровую банку.Не знаю почему,но с лодки ловится на ура,а со льда такого не бывает практически


А вы с лодки на какие удочки ловите?


  • 0

#194 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:34


Твоя ошибка,что ты упёрся в одно место,а там в этом году не было его толком,а на Мсте я попал три раза,но на нормального один раз и на блесну он попадался почти в каждой лунке в нормальном месте где был,но много мелочи было-заёбывал просто.  

Да это скорее не ошибка)) я просто досканально знаю только одно место...НО..был то я не в одном, я тебе писал и про орловское колено и за него и до него и холынья и русско...так что ты не прав. А так да в одно место  ездили чаще.Ну и там где ты был тож были. Так что мест 5 проверено и не слабо проверено.

По моему мнению надо было кординально менять места..то есть км на 15-20, а то и 30  , вот там мож и получше было, народу поменьше , да и налим всё равно там скорее  местный и от озёрного не зависит.


В том году тоже ловил с лодки ,но на донки,только кидай,даже по два садились,но червей надо литровую банку.Не знаю почему,но с лодки ловится на ура,а со льда такого не бывает практически
Потому что конкурентов меньше,  рыбы больше...))


А вы с лодки на какие удочки ловите?

 

 Дак на телескопы 6 метровые с поплавком на карпа с подсветкой))) :h271:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#195 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:01

Да это скорее не ошибка)) я просто досканально знаю только одно место...НО..был то я не в одном, я тебе писал и про орловское колено и за него и до него и холынья и русско...так что ты не прав. А так да в одно место  ездили чаще.Ну и там где ты был тож были. Так что мест 5 проверено и не слабо проверено.

По моему мнению надо было кординально менять места..то есть км на 15-20, а то и 30  , вот там мож и получше было, народу поменьше , да и налим всё равно там скорее  местный и от озёрного не зависит.

 

В низу его и не было,а где я ловил вы уже поздно приехали

 

 

 Дак на телескопы 6 метровые с поплавком на карпа с подсветкой))) :h271:

Ну ты и болобол)))

Потому что конкурентов меньше,  рыбы больше...))

 

Конкуренты тут не причём,у нас на червя так хорошо со льда не поймать,да ещё и неделю почти


  • 0

#196 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:08


Ну ты и болобол)))

Дак весь в тебя)))

Серёг ну естественно на теже удочки , что ловим и со льда!


Конкуренты тут не причём,у нас на червя так хорошо со льда не поймать,да ещё и неделю почти

Да хз... почему??


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#197 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:27

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Ты чего на налима не едешь? 


  • 0

#198 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:50

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

А ты??)) 


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#199 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:05

А меня забыли :h293:


  • 0

#200 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:49

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

А ты??)) 

У нас уже давно прошёл,а в Лугу меня не звали))))

 

А меня забыли :h293:

А с лодки на стоячку места для тебя мало,у всех зимние удочки,а ты двухметровые палки по всей лодке раскидаешь и сесть будет некуда))))


  • 2




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых