Перейти к содержимому


Фото

Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)


  • Please log in to reply
262 ответов в этой теме

#221 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:25

Надо как то начинать блёсны для налима паять  :732d876d5757c0a16173daf6a5d8c83

 

Прикрепленные файлы


  • 1

Believe in Yourself 
 


#222 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:26

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Не крупновато??)) 


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#223 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:42


Maks,Не крупновато??)) 

Пока не попробуешь не узнаешь :)) Заправлять будет я думаю заебись по течению  :h252:


  • 0

Believe in Yourself 
 


#224 НА РЫБАЛКЕ   вильчан — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

вильчан

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • Имя:лаврентий
  • Откуда:Голодяевка

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:53

ортофосфорная кислота ловчей канифоли или паяльный жир активный только,нейтральный похуже


  • 1

Голос Горбачёва: "Вот товарищи, будете хорошо работать, будетвами омульиамериканскиевинтовки.

lazioflag.gif980c7ddf3a52.gif


#225 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:21

Пока не попробуешь не узнаешь :)) Заправлять будет я думаю заебись по течению  :h252:

с такой текухой как в этом году и уровнем воды... поуже нужно Макс... 

попозже тож сяду пару штук сделать... моих я думаю весов не хватит  в этот год)))


возможно  нужно будет из свинца делать)))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#226 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:36

Может и мне блесну сделать)))))Только не знаю и не видел никогда как она выглядит примерно :h293:

И как запускать под лед?

Допустим леску отматал дно нашел,затем начинает её утаскивать по течению-на какое расстояние отпускать?

И в чем дальнейший прикол?Трясу,а она метров за 10-15 от лунки,а если там не клюет?Я что должен леску обратно наматывать и пробовать,пока до лунки не дотяну её?

Блесна с одним крючком или двойник?


  • 0

#227 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:30


Может и мне блесну сделать)))))Только не знаю и не видел никогда как она выглядит примерно

у ней крюков то больше :)) и червей можно насадить дофига  :h252:

 

 


И как запускать под лед?

по течению

 

 


Допустим леску отматал дно нашел,затем начинает её утаскивать по течению-на какое расстояние отпускать?

Зависит от веса блесны(по этому блёсен надо как минимум пять с разным весом от 16г до 28г). к примеру если течения нет дальше 5 метров от лунки она ну ни как не уедет. Леска у тебя пузырём будет выходить под лёд, а блесна лежать в 5 метрах. по этому заправлять надо отойти на 10 метров, далее когда блесна коснётся дна, дрёнуть резко и сделать пару шагов вперёд и вот такой херайтой заправляешь на 10 метров :))

По мне метров 10 +- 2 метра достаточно. для того что бы блесна по струе зашла в место где будет проходить рыба :))

 

 


И в чем дальнейший прикол?Трясу,а она метров за 10-15 от лунки,а если там не клюет?Я что должен леску обратно наматывать и пробовать,пока до лунки не дотяну её?

Прикол в том что блесну надо качать плавно вверх вниз не отрывая от дна. Для этого нужна и удилка не дубовая потому как хуй поймёшь где дно и как блесна качается.

 

 


Блесна с одним крючком или двойник?

если с головы то двойник


  • 3

Believe in Yourself 
 


#228 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:08


если с головы то двойник

все секреты выдал))) 

 

Может и мне блесну сделать)))))Только не знаю и не видел никогда как она выглядит примерно :h293:

И как запускать под лед?

Допустим леску отматал дно нашел,затем начинает её утаскивать по течению-на какое расстояние отпускать?

И в чем дальнейший прикол?Трясу,а она метров за 10-15 от лунки,а если там не клюет?Я что должен леску обратно наматывать и пробовать,пока до лунки не дотяну её?

Блесна с одним крючком или двойник?

вообще не так)))))))

блесну  опускаешь до того , пока она на дно не ляжет... развесовку  уж подберёшь чтоб на 5 метров от лунки не ушла..

 Покачал..обловил , не клюёт... пару резких взмахов  и отпуск лески..ну как бы заправляешь блесну дальше на 1-1.5 метра.. половил , не клюёт , опять леску стравил, опять резкие взмахи и блесна уходит ещё дальше.. и так пока не заебёт)) максимум  что  я заправлял это метров 20-ть)))))))))

прикол в том что стоя на одной лунке ты облавливаешь до 15 метров  вниз по течению...))

И поверь блесна сама находит где он стоит))) как Геня говорит  блесна идёт по струе, а струя выводит на налима...

 это долго ,это да... Но эффективней и  ОЧЕНЬ прикольно нормально налима тащить метров 10.. а не 2-3 )))

 

P.S> Макс перенеси пож-ста в тему про налима всё что его касается....


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#229 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:38


все секреты выдал))) 

Секреты затёр  :h294:


вообще не так))))))) блесну  опускаешь до того , пока она на дно не ляжет... развесовку  уж подберёшь чтоб на 5 метров от лунки не ушла..  Покачал..обловил , не клюёт... пару резких взмахов  и отпуск лески..ну как бы заправляешь блесну дальше на 1-1.5 метра.. половил , не клюёт , опять леску стравил, опять резкие взмахи и блесна уходит ещё дальше.. и так пока не заебёт)) максимум  что  я заправлял это метров 20-ть))))))))) прикол в том что стоя на одной лунке ты облавливаешь до 15 метров  вниз по течению...)) И поверь блесна сама находит где он стоит))) как Геня говорит  блесна идёт по струе, а струя выводит на налима...  это долго ,это да... Но эффективней и  ОЧЕНЬ прикольно нормально налима тащить метров 10.. а не 2-3 )))

точно точно :)) я уже под забыл т.к. когда его нашёл даже и не искал. Приезжал на место отматывал свои 10-12 метров и в путь  :h310:


  • 2

Believe in Yourself 
 


#230 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:49

Ну Вас на хер со своими методами ловли,хер поймешь :h310:  :h310:  :h310:  :h310:

Буду ловить на то,на что 20 лет ловлю :h252:

Простая зимняя удочка,леска 0,3 или 0,4 и мормыха под конус свинцовая и черви или кусочек налимчика или малька на крючек :732d876d5757c0a16173daf6a5d8c83

И штук 5 удочек на лежака,чтобы тропу найти :h252:

На хуй что то новоё изобретать,когда на изобретенное прекрасно клюет,может хуже,может лучше,но когда он клюет-ему по хер на какую удилку клевать.

Как в том году-некогда покурить было,на лежака хуярило только давай.


  • 1

#231 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:56

да всё равно -это нужно ПОКАЗЫВАТЬ))) бесполезно объяснять))

Макс не даст соврать.. ещё и осознание того что ты делаешь и чувствуешь придёт с рыбалки третьей наверное... а с десятой понимание того что делал блядь всё равно не так... Только на следующий сезон помню..я понял  досконально  и чётко..когда  у меня блесна пошла.. а когда лежит за что нить зацепившись.. а ты леску пустую по струе пускаешь)))


Секреты затёр 

)))) я про офсет с копейками)))

 офсет -это Витино.. монеты Сани с Геной..они же ещё и определённые нужны..точнее  есть  такое предположение , что лучше именно  одного типа  монеты.. а ещё же  флюоро краска))))) это уже моё)))


Ну Вас на хер со своими методами ловли,хер поймешь :h310:  :h310:  :h310:  :h310:

Буду ловить на то,на что 20 лет ловлю :h252:

Простая зимняя удочка,леска 0,3 или 0,4 и мормыха под конус свинцовая и черви или кусочек налимчика или малька на крючек :732d876d5757c0a16173daf6a5d8c83

И штук 5 удочек на лежака,чтобы тропу найти :h252:

На хуй что то новоё изобретать,когда на изобретенное прекрасно клюет,может хуже,может лучше,но когда он клюет-ему по хер на какую удилку клевать.

Как в том году-некогда покурить было,на лежака хуярило только давай.

)))))дак никто же НЕ уговаривает))))))))))

 На хуй мне в мороз.. да 6 удилок)) если на одну хуярит???))))))))))))

главное это то место  которое нашёл..тут Макс правильно сказал)))

 потом тупо в тоже место доставляешь блесну и усё)))  ..таскай себе на здоровье...

а заметив сколько метров смотано можно туда неделю ходить)) а самое главное что если пробурится  прям над приманкой и опустить туда джигу с червём..то хуй клюёт...проверено)))

На самом деле Паш... ловить на такую блесну просто интересно и в кайф  :h252:  тропу искать легче... так далее...

Ты знаешь  этот способ очень давний.. только чуть доработан..просто в Новгородской так никто ни хуя не ловил... :h271:


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#232 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:58


Ну Вас на хер со своими методами ловли,хер поймешь      

так и есть, разница в том что когда нет клёва, таким методом ловишь, а ты сидишь и смотришь  :h310:

Мне батя под конец сезона говорит, ты забеал уже ловить, давай и мне блесну.  У меня была только тяжёлая она максимум на 7 метров уходила, по этому батя вкурил буквально за одну рыбалку и начал ловить.

А когда Юра меня обучал, течение было ебанистическое + блесна лёгкая и удилка дубовая, конечно я вкурил только через неделю лова  :h310:

 

p.s. Блесной азартнее играть, леска в натяг, 100% чувствиельность, поклёвка налима на 1 кг с подсечкой это что то :)) У меня один раз катушка разлетелась по сторонам :)))) Пластик на морозе ломкий падла :))


  • 2

Believe in Yourself 
 


#233 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:05

Самый цимус-это то...что ни с какими лежаками и близко не стоит))

Что такое лежак?? дак поставушка таже)))

поклёвку уидел , если увидел..а не удочку уже потащило=))) и тупо вытащил с уже заглоченым по жопу крючком))

 А тут совсем другое...

Поклёвки в руку.. потяжки вообще прикольные -в руку.. все придавы чувствуешь... одно слово КАЙФОВО)))  :h252:

 У меня вон Виталю(напарника которого я 3 года назад научил)  терь за уши хуй оттащишь... в конце декабря и начало января..бросает и окуня и всё... толкьо и слышишь от него: " налим, налим, налим.."  :h271:  как бля заворожённый)))))))))

 а на донки он ловил пару раз..сказал говно )))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,я налил резинок  и нарезал силиконовых червей=))) они сейчас в вытяжках и аттрактантах лежат)))

 посмотрим  будет ли налим  жрать резину  с офсета пропитанную=)))))))))))))))) 


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#234 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:51


Maks,я налил резинок  и нарезал силиконовых червей=))) они сейчас в вытяжках и аттрактантах лежат)))  посмотрим  будет ли налим  жрать резину  с офсета пропитанную=)))))))))))))))) 

:h252:


  • 1

Believe in Yourself 
 


#235 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:02


а самое главное что если пробурится  прям над приманкой и опустить туда джигу с червём..то хуй клюёт...проверено)))

Да ну на хрен,то бишь - стоишь отпустил на 10 метров блесну и там клюет!А подойдешь на место где блесна болтается,лунку сделаешь и не клюет под лункой?

Хуйня какая то :h293:

Блять,нужно к Вам приехать,и вместе половить,и убедиться тогда :h252:


  • 1

#236 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:19

Да ну на хрен,то бишь - стоишь отпустил на 10 метров блесну и там клюет!А подойдешь на место где блесна болтается,лунку сделаешь и не клюет под лункой? Хуйня какая то Блять,нужно к Вам приехать,и вместе половить,и убедиться тогда

 

 

Мы можем и к тебе приехать когда раздача пойдёт :)))))))


Ещё момент когда блесну спускаешь, она может в кочку упереться и вот этот момент нужно не проебать, буквально кочку перекинуть и там 100 % будет налим хуячить :))

Прикрепленные файлы


  • 1

Believe in Yourself 
 


#237 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:28

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Макс,а что за кривая толстая полоса?


  • 0

#238 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:24


Макс,а что за кривая толстая полоса?

Тропа налима


  • 1

Believe in Yourself 
 


#239 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:00

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,\

Блять Макс,ты специально что ли путаешь)))

Почему тогда чел не на тропе стоит,а х.з где?

Почему тогда справа кружок не на тропе с рыбиной?

И откуда ты взял что такая тропа? 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  17,21К   0 Количество загрузок


  • 0

#240 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Ловля налима со льда (блесна, «дурак», мормышка…)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:17

Павел на моё рисунке вид сверху.

Первая лунка это начало лова на блесну не зная тропы, через 10 метров блесна упирается в бугор, его перескакиваешь и ловишь налима.

Вторая лунка если ты тупо 10 метро от этой лунки отмеришь и просверлишь на против первой лунки. И твой джиг будет в другом месте ловить. То есть не на струе, конечно если ты увидишь где блесна то и встанешь именно туда то тогда  :6710c636c36db2e59e716e2ecccbe8c.

Тропа это образно. нарисовано. где она именно ты не узнаешь пока не увидишь через камеру. по этому стоять на тропе это условность. Её рисунок тоже условность приезжаешь на место лова когда светло и видно в каких местах больше всего наёбано лунок... но опять же метр правее метр левее по струе и результат будет уже другой... в одной лунки хуярит в другой рядом хуй :))


  • 1

Believe in Yourself 
 





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых