Перейти к содержимому


Фото

Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)


  • Please log in to reply
374 ответов в этой теме

#21 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:32

На  счет  одежды  вот это нормальные костюмы  , 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

    

kostum_guard31_2.jpg


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#22 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:56

Юра, будешь потеть или не будешь - не правильно поставленный вопрос. Не потеют только мёртвые / восточная мудрость /.

В нашем случае вопрос стоит по другому - насколько быстро влага, выделяемая организмом при движении, отводится от тела.

Максимальный эффект достигается при правильном использовании всех 3-х слоёв одежды - зимой, я имею в виду. Ну это всё уже давно расписано.

Копи бабло, организуем к сезону. У меня только нательного столько, что можно роту одеть, всё разное. Взял себе прошлой осенью нательное Аляскан, был приятно удивлён. Даже пресловутый Графф отдыхает.

Вот правильно!Хорошо когда верно сформулирован ответ!В старых костюмах мокрый весь пока до места дойдешь,остановишься и чувствуешь как эта вода остывает прям на тебе,сейчас такого нет.


  • 0

#23 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:07


Юра, будешь потеть или не будешь - не правильно поставленный вопрос. Не потеют только мёртвые / восточная мудрость /. В нашем случае вопрос стоит по другому - насколько быстро влага, выделяемая организмом при движении, отводится от тела. Максимальный эффект достигается при правильном использовании всех 3-х слоёв одежды - зимой, я имею в виду. Ну это всё уже давно расписано. Копи бабло, организуем к сезону. У меня только нательного столько, что можно роту одеть, всё разное. Взял себе прошлой осенью нательное Аляскан, был приятно удивлён. Даже пресловутый Графф отдыхает.

Серёг да я ношу уже 4 -й сезон будет костюм фишермен(первая моделька) от новатур,понравился охуенно и до сих пор вроде как нравится, там если пёхом идёшь ,вроде вспотел чуть, но не жарко,остановился и через 10 минут ты и не вспотевши ни хера и комфортно.

Бельё тож естественно  одеваю,я имею ввиду термо ,я и повседневно ношу термуху и в лес и так даже иногда))

Раньше финское брал ,привозили с чухонии ,дешевле на много было...

Кстати с фишерменом  одевал только одно тонкое бельё до 20-ки градусов,после 20-ки уже второе акаховское одевал...

 

Вот , а в это году надо будет брать осенью всё на зиму заново,потому как термухи уже как то подзакончилися( в финку уже 2 года со знакомых никто не гоняет) ,и костюм уже пора  на замену подискивать,потому как я не очень аккуратно их ношу,а точнее по распиздяйски=))...стирается часто ,пару раз за зиму(ну я и на рыбалке правда часто)

 

Фишермен нравился  мне тем ,что его можно стирать в отличии от блядь норфина тогоже...

НЕ стирать-это НЕ для меня  :h310: Это знначит ,что надо ходить и думать как не измазатся)))

Кстати Аляскан можно стирать??? ну в смысле я знаю как стираются  вещи с мембраны и так далее ,просто есть материалы которые НЕЛЬЗЯ стирать вообще(только тряпочкой протирать),пример Норфин..

 

А графф Андрюх полное польское ГОВНИЩЕ))) причём ВСЁ!!

 

Ладно к сезону посоветуешь чего нить ,то что сам пользовал из первого слоя термухи , а мож второго ...

Ну и с костюмом вот хочу определится...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#24 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:31


.стирается часто ,пару раз за зиму(ну я и на рыбалке правда часто)
Распиши если не сложно чем и как и нюансы.
  • 0

#25 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:53

Димон дак у меня то костюмчик другой)) я вот у вас хотел узнать ,стирается ли вообще Аляскан??? Ну всмысле  не запрещено ли???(как норфин)

У меня на подкладке  есть нашивка,там все символы есть : Материал hipora (но у меня новатур)

Стирать разрешено при температуре не больше 30 градусов,только РУЧНАЯ стирка.

Отжимать Запрещено

Сушка в стиральной машине Запрещено

Применять моющие средства содержащие хлор Запрещено (отбеливатели тем более)

Гладить Запрещено

Сушить в подвешеном расправленном состоянии

Вот ко всему этому могу добавить ещё один пункт ,что стирать стиральным порошком(любым) Зарещено любую мембрану,потому как порошок забивает поры мембраны и работать она перестаёт(так был испорчен один из охотничьих костюмов)))

 

А стираю просто. Заезжаешь в Спортмастер покупаешь жидкость для стирки мембраны(по умному это будет шампунь для стрки изделий с климатическими мембранами) ,например я брал woli sport Textile WASH ,но есть и получше(я не помню уже названия ,но в первый раз брал другой и он был лучше,так как лучше отстирывал)

Вот...а.на обороте всё написано как и чего.

Ну раз ручная стирка ,дак вот Димон большой таз,замочил ,шампунь добавил и вперёд=))))

Честно скажу...мне сказали люди что стирали в стиралке и я последний раз тоже стирал)))на бережной стирке ,маленьких оборотах с маленькой температурой...вроде как ничего,нормально)))

Сильно засаленные пятна заливал прям на пятно шампунь ,ждал и застирывал.

После в ванной повисит стечёт,потом на балкон ,там и досыхает..))кстати быстро сохнет.

А вот потом ,покупаешь  в спортмастере  балончик для обработки мембраны после стирки...это Димон ,чтобы возобновить  слой непромокайки.

Короч вешаешь костюм и обрабатываешь костюмчик 2 раза...одного балона мне хватало обработать костюм после 2 стирок ....фирма была таже что и шампунь...нормально получается ,не промокает.

Только не вздумай дома обрабатывать или на застеклённом балконе=))) Состав термоядерный ёбнутся прото , я бля в первый раз чуть не траванулся на балконе  :h310:  Вот в этом году буду обрабатывать ,только на улице...потому что сука не продохнуть когда набрызгаешь))) :h271:


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#26 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:21

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

дак у меня то костюмчик другой)) я вот у вас хотел узнать ,стирается ли вообще Аляскан??? Ну всмысле не запрещено ли???(как норфин)
Стирается

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  100,07К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  96,52К   0 Количество загрузок
  • 1

#27 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:05


Стирается

вотттт..всё заебок,а то норфин блядь стирать нельзя)))ну его на хуй...

буду думу думать или аляскан и новатур фишермен 2...ценник у них одинаковый как я понял)


P.S.А чего это там такое написано типа "НЕ Замачивать??" Это как бля??=))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#28 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:08


.А чего это там такое написано типа "НЕ Замачивать??" Это как бля??=))
Может имеется ввиду,в горячей воде,или с какими нибудь отбеливаюшими (чистящими средствами).
  • 0

#29 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:38


вотттт..всё заебок,а то норфин блядь стирать нельзя)))ну его на хуй...

А я купил Норфина весной по скидкам....да мне пофиг, я и старую куртку не стирал.

Вот сапоги хочу поменять, вернее хочу ботинки к сапогам, на морозы, когда не надо по слякоти шлепать...кто что подскажет?


  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#30 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:33

А я купил Норфина весной по скидкам....да мне пофиг, я и старую куртку не стирал.

 

Новатур фишермен очень и очень напомянает Норфин экстрим 2 по покрою,да и по карманам и вставкам)))Материал только другой ну и соответственно стирать можно...

Коль смотря как носить)))Если носить очень акуратно ,то есть на лёд только на машине или пешком-это одно.

Руки после каждой рыбки вытирать)) После щуки вообще мыть и вытирать эти сопли,

Не ездить на технике снежной или ездить только на новом снежике,тогда можно и НЕ стирать...

А так ,как не носи а от рыбы первыми страдают манжеты рукавов...эти засаливаются за сезон до страшного состояния=)))

Брюки как в прошлом году зима была ,без снега ,тож извазюкиваются заебись)) С техникой вообще всё ясно))) Там разгрузил,тут погрузил,бензин ,хуин,свечку иногда выкрутить...туда сюда малость глянул--в итоге хуяк рукав вымазал или при разгрузки куда коснулся где смазка есть... :h256: вот и пиздец ,надо стирать,ну не ходить же как чморик :h271:  

 

А так по фишермену могут сказать :

Что мне понравилось в целом

Костюмчик вот такой 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  123,18К   0 Количество загрузок

,НО..естественно не идеален.

Вот сейчас и думаю либо Аляскан присмотреть либо опять новатур брать но уже по современней модельку фишермен норд...

Отзыв о костюме в целом(Нова Тур фишермен) отписал в Блогах!


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#31 Guest_НьюП_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:56


Взял себе прошлой осенью нательное Аляскан, был приятно удивлён. Даже пресловутый Графф отдыхает.
Тема очень сильно интересует , проебал верх от Графа , термуха очень нравилась , брал давно за 2500 рублей , щас думаю есть что то поинтересней , посоветуй )
  • 0

#32 Guest_НьюП_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:26


Вот здесь можно прочитать, у производителя нет описания.

гОТОВ рискнуть , а как с размером быть? А есть такая модель с горлом ? А то как то не камельфо с открытым горлом .


  • 0

#33 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:51

Шимановское хвалят, но там и ценничек!!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#34 Guest_НьюП_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:37


Шимановское хвалят, но там и ценничек!!!!
Николай , пользую костюмчик от шимано , ненарадуюсь , на такие вещи денег не жалко , они реально работают !!! Только вот одно НО , в данном случае опять горло открытое .
  • 0

#35 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:34

Андрюх, посмотри вот такой:  

Red Fox  Wool Dry Light

Мне понравился. :h280:


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#36 Guest_Викторы4_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_Викторы4_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:20


в данном случае опять горло открытое

Балаклаву прикупи с длинным горлом и всех делов.


  • 0

#37 Guest_НьюП_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:04


Балаклаву прикупи с длинным горлом и всех делов.

не очень вариант , дышать херова в маске , а весной так вообще ахереешь , в графе мне чем нравилось высокая шея + молния.


  • 0

#38 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:09

Андрюх не страдай на счёт горла...

Я тоже так же страдал ,пока не купил  ,что то типа защиты горла  отдельно...не знаю как она правильно называется , выглядит как труба)))) :h271:

см в 35-40 в длину,с обоих сторон флис,тянется в меру...одеваешь через голову ,можно в два слоя ,можно в один(если высоко хочешь поднять на лицо.

Но это не балаклава,полностью лицо не закрывает и сверху на башке ничего нету)))) Это только на горло.

Дак вот они есть и со змейками(типа манишки),у меня без ,но я и так доволен.

Когда холодно там понятно ,у флиски горло и так есть...а вот когда под костюмом одна термуха(она же без горла) ,вот тогда я эту хуйню и одеваю...заебатая вещь и места мало занимает,бывает даже просто в ящик зимний кладу ,мало ли ветер охуенный поднимется...а особо помогает если ехать зимой на технике.


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#39 Guest_НьюП_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:13


что то типа защиты горла отдельно.
Я видел такую хрень , расматривал вариант покупки , Юр эта вся хуйня постоянно теряется, особенно как выпьешь , да ещё на снегоходе ....
  • 0

#40 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:15


Юр эта вся хуйня постоянно теряется, особенно как выпьешь , да ещё на снегоходе ....

хаххаххах ,ну бля Андрюх купи 5 штук))))) они рублей 300 стоят)))))

Ну и привычку заимей в карман совать её...


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых