Перейти к содержимому


Фото

Всё о ловле на джиг...


  • Please log in to reply
552 ответов в этой теме

#81 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Всё о ловле на джиг..."

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:43

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,

Юр,баржу с песком затопите. 


  • 0

#82 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:57


Юра может замутим?Пару блоков привяжем,я думаю не унесет.

Дак если с просто блоки,то не унесёт,но если дерево с блоками,то не знаю=))))

Знаю на волге люди топили запорожец(кузов)))

Да вишь Марик у нас проблема ещё со льдом зимой на волхове))) я мало людей знаю ,кто пойдёт через Волхов зимой.да ещё и с грузом=)))

 

 


Юр,баржу с песком затопите. 

Дак они ниже Котовиц не ходють=))))

А так то в Котовицах одна уже лежит=)))))))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#83 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на джиг..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:20

Юра может замутим?Пару блоков привяжем,я думаю не унесет.

Блоки рано или поздно просто замоет илом или песком.Самый оптимал -это бревно осиновое 4,5 метров перпендикулярно течению.Вот не знаю почему бетон и кирпичи-замывает,а бревно нет,оно быстро обростает тиной и ракушками.Я так делал,можно хищника там и прикармливать.Но бревно именно поперёк теченния.Таскать джигу вдоль бревна стоя на лодке ниже чуть чуть .Выше можно,но при сносе на течении поймаешь свою полену.Хищник любит стоять мордой к течению.Я вот не просто с бухты барахты скачал статью Кузьмина.Кто почитал,я думаю сделали выводы.Чужие труды иногда полезно почитать.


  • 3

#84 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Всё о ловле на джиг..."

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:10

Дак если с просто блоки,то не унесёт,но если дерево с блоками,то не знаю=))))
Знаю на волге люди топили запорожец(кузов)))
Да вишь Марик у нас проблема ещё со льдом зимой на волхове))) я мало людей знаю ,кто пойдёт через Волхов зимой.да ещё и с грузом=)))


Дак они ниже Котовиц не ходють=))))
А так то в Котовицах одна уже лежит=)))))))))

Так сейчас в Захарьино баржа стоит,песок с берега грузят,пару кг какого нить вещества и дело сделано))))
  • 0

#85 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:18

Лёш,я раньше тоже без успешно ловил на паролон и считал его отстоем,просто я в него не верил,Андрей свидетель,я в том году ему говорил что эта хрень без игры-ловить не может...в этом году я её разловил и это не потому что на неё начало клевать,просто я в неё поверил,или научился на неё ловить-хотя проводка не изменилась -т.е учиться нечему.Пример:ловлю с другом с одной лодки у меня клюёт на паралон,а у него нет.Он ставит резину клюёт,ставит паралон нет поклёвок.Я говорю-покидай подольше,крути побыстрее и вдруг поклёвка,так потихоньку он в неё и поверил,так же и у меня было и проводка тут не причём..некоторые ловят судака на такую резину,на которую я в магазине даже смотреть не буду,а они думают что она самая лучшая и самое главное ловят.....

У меня  та же история  ,не верил в паралон  , потом батька  говорит  ставь лови на его  клюет  здорово, ну я как олень  в джиге  привяжу макаю его  так  и сяк , нихера не клюет ,  потом  сом  епнул  на  Мсте  здоровый  , сразу поверил  ))))  Просто  хз  что нужно рып в данный момент паралон  или резина ,  считаю что паралонка  должна  на  свободной сцепке (кольцо в кольцо) болтаться  от груза  тогда от нее толк будет ) ,и что б не слезала с крючка на супер-клеи приклеить ее ))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#86 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на джиг..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:22

Весь прикол паралонки это её свист под водой.А работа на отводном,так на отводном рулит и червяк не хуже.Паралон при падении и остановке встаёт вертикально,паузу побольше и колебание на течении (паралонки)-своё дело сделаеть.


  • 1

#87 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Всё о ловле на джиг..."

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:23

У меня  та же история  ,не верил в паралон  , потом батька  говорит  ставь лови на его  клюет  здорово, ну я как олень  в джиге  привяжу макаю его  так  и сяк , нихера не клюет ,  потом  сом  епнул  на  Мсте  здоровый  , сразу поверил  ))))  Просто  хз  что нужно рып в данный момент паралон  или резина ,  считаю что паралонка  должна  на  свободной сцепке (кольцо в кольцо) болтаться  от груза  тогда от нее толк будет ) ,и что б не слезала с крючка на супер-клеи приклеить ее ))

90 процентов поклёвок на паралон при падении или в момент касания дна как и на резину ,но чем она завлекает рыбу-хз,может тем что не имея игры напоминает почти дохлую рыбку,а судак жрёт и дохлую....на зуб он её тоже любит-часто тычок,подсекаешь мимо выбираешь слабину и тут же повторный удар,как на съедобку.Ещё я понял что на паралон нужно вешать максимально возможный вес чебурахи для нормальной проводки,большого зависания,как бывает нужно для резины ,не надо если конечно судак стоит не в термоклине высоко над дном...и ещё если он берёт резину,то и на паралон берёт не хуже-проверено и ещё-новый паралон берёт осторожно,а как только его подразъебёт -лупит только дай


Весь прикол паралонки это её свист под водой.А работа на отводном,так на отводном рулит и червяк не хуже.Паралон при падении и остановке встаёт вертикально,паузу побольше и колебание на течении (паралонки)-своё дело сделаеть.

Вован,как только паралон напитается водой,он просто медленно тонет боком как говно,если голова не утяжелена как на каролине и берёт тоже в основном до касания груза дна,про течку сказать ничего сказать не могу т.к у нас её практически нет


  • 2

#88 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:24

90 процентов поклёвок на паралон при падении или в момент касания дна как и на резину ,но чем она завлекает рыбу-хз,может тем что не имея игры напоминает почти дохлую рыбку,а судак жрёт и дохлую....на зуб он её тоже любит-часто тычок,подсекаешь мимо выбираешь слабину и тут же повторный удар,как на съедобку.Ещё я понял что на паралон нужно вешать максимально возможный вес чебурахи для нормальной проводки,большого зависания,как бывает нужно для резины ,не надо если конечно судак стоит не в термоклине высоко над дном...и ещё если он берёт резину,то и на паралон берёт не хуже-проверено и ещё-новый паралон берёт осторожно,а как только его подразъебёт -лупит только дай


Вован,как только паралон напитается водой,он просто медленно тонет боком как говно,если голова не утяжелена как на каролине и берёт тоже в основном до касания груза дна

Может новый паралон  худо воду  впитывает , а когда  разтреплет  лучше  вот  от этого  и эффект  она  и жрет  ее лучше  -  так  теория, даже не знаю  что ему лучше паралону  не спец  , лучше  когда водои напитается  или  наоборот , можно  еще  его  силиконовои  смазкои (спрэй)  прыснуть  что б воду  не так быстро  вссасывал


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#89 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Всё о ловле на джиг..."

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:39

Может новый паралон  худо воду  впитывает , а когда  разтреплет  лучше  вот  от этого  и эффект  она  и жрет  ее лучше  -  так  теория, даже не знаю  что ему лучше паралону  не спец  , лучше  когда водои напитается  или  наоборот , можно  еще  его  силиконовои  смазкои (спрэй)  прыснуть  что б воду  не так быстро  вссасывал

Запах силикона может отпугнуть,а вот мега страйком с привкусом крови можно,он тоже жирный,ещё старый паралон может пахнуть рыбой,тоесть судаком, который оставил свои сопли,я когда зимой ловил судака,то натерал блесну об пойманного судака и помогало


  • 1

#90 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на джиг..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:43

Запах силикона может отпугнуть,а вот мега страйком с привкусом крови можно,он тоже жирный,ещё старый паралон может пахнуть рыбой,тоесть судаком, который оставил свои сопли,я когда зимой ловил судака,то натерал блесну об пойманного судака и помогало

В паралоне,да и в силиконе я думаю зависит от скорости падения его,и как близко он идёт от ебальника судака и на встречу или от него .Да короче от активности зависит и от т ого что он жрёт именно сейчас.


  • 0

#91 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:44

Запах силикона может отпугнуть,а вот мега страйком с привкусом крови можно,он тоже жирный,ещё старый паралон может пахнуть рыбой,тоесть судаком, который оставил свои сопли,я когда зимой ловил судака,то натерал блесну об пойманного судака и помогало

Тоже  верно  мега страик  рулит  ,у меня друг  даже  воблеры  им  мажет  ,  Ловим  на одинаковые воблеры  с 1 лодки  у меня  перестает  почти клевать  ,а  у него  еще  вешается ))Но мелочь 


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#92 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:45


Может новый паралон  худо воду  впитывает , а когда  разтреплет  лучше  вот  от этого  и эффект  она  и жрет  ее лучше  -  так  теория, даже не знаю  что ему лучше паралону  не спец  , лучше  когда водои напитается  или  наоборот , можно  еще  его  силиконовои  смазкои (спрэй)  прыснуть  что б воду  не так быстро  вссасывал

Лёш это вообще загадка бля...почему вот например на разъёбанную резину берёт лучше ,чем на новую???

Постоянно с этим сталкиваюсь...Ловишь ,заебись,поклёвки ,резина почти в говно-лупит тока дай...

Как тока выкинешь такую резинку и ставишь точно такую же свежую...сразу хуй..ток тычки=))))

Тоже самое я наблюдал с червяками при ловле на мормышку зимой...на самый зачморенный огрызок ,клевает лучше....


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#93 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:45

В паралоне,да и в силиконе я думаю зависит от скорости падения его,и как близко он идёт от ебальника судака и на встречу или от него .Да короче от активности зависит и от т ого что он жрёт именно сейчас.

Вован  ты  малехо  не  врулил мы  про  силиконовую  смазку водо-отталкивающую ,а не про сам  силикон


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#94 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:46

А вот чем поролонка привекать может ещё судака,дак это в том ,что она всё таки немного колышется сука уже после падения...ну точко какк дохляк...это ИМХО


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#95 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:49

Лёш это вообще загадка бля...почему вот например на разъёбанную резину берёт лучше ,чем на новую???

Постоянно с этим сталкиваюсь...Ловишь ,заебись,поклёвки ,резина почти в говно-лупит тока дай...

Как тока выкинешь такую резинку и ставишь точно такую же свежую...сразу хуй..ток тычки=))))

Тоже самое я наблюдал с червяками при ловле на мормышку зимой...на самый зачморенный огрызок ,клевает лучше....

Мое  мнение  ,я думаю  эффект  блесны  с дырками  ,  резина  с дырками  испускает  чуток  шума  и пузырьки ,может  оно  и привлекает  рып  хз 


Во  мля  зазевались  пошли в другую ветку  Куда?


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#96 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Всё о ловле на джиг..."

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:52

Лёш это вообще загадка бля...почему вот например на разъёбанную резину берёт лучше ,чем на новую???

Постоянно с этим сталкиваюсь...Ловишь ,заебись,поклёвки ,резина почти в говно-лупит тока дай...

Как тока выкинешь такую резинку и ставишь точно такую же свежую...сразу хуй..ток тычки=))))

Тоже самое я наблюдал с червяками при ловле на мормышку зимой...на самый зачморенный огрызок ,клевает лучше....

Может разъёбаная больше подранка напоминает и это только в косяке,типо ажиотаж при кормёжке?


  • 0

#97 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:56

Даваи  я не против  тащи  в джиг  


Может разъёбаная больше подранка напоминает и это только в косяке,типо ажиотаж при кормёжке?

Нада  у судака  спросить  че  она ему напоминает  )))   ВСе может быть хз , порои  на такие мелочи не обращаем ,клюет  ебашим  покуи  что там  оторвалось ,отвалилось  и т,п  внимания  а зря  в этом весь  секрет  


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#98 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:02

Подожду ответ всех..так то про поролон секретов то и нет ни хуя как бы)))))

Лично  я  на  паралон  ловлю редко  очень  , на джиг тоже  , это не ко мне  скорее вопрос  а  к судачатникам  )))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#99 Guest_НьюП_* — "Всё о ловле на джиг..."

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:44


как только паралон напитается водой,он просто медленно тонет боком как говно
Вот именно что всё дело в паралоне определённой фирмы , но это я тебе покажу на Буром )
  • 0

#100 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Всё о ловле на джиг..."

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:34

Кто пользует цветные джиги аква?Как они?Больше поклевок чем на простые?


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых