Перейти к содержимому


Фото

Всё о ловле на джиг...


  • Please log in to reply
552 ответов в этой теме

#101 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на джиг..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:09

Кто пользует цветные джиги аква?Как они?Больше поклевок чем на простые?

Я раньше очень эксперементировал с цветом головок.Красил в разные цвета.Особой разницы в клёве я не заметил,правда это было давненько,рыбы было много больше.Сейчас вот Миха Бульбаш говорит ,что на зелёную головку- берёт лучше.Я честно сказать думаю роли особой не играет цвет головы,больше играет подача приманки,её размер и скорость проводки.Вот есть такая резина которая на чебурашке -работает,а на джиге-нет,а такая вешь как черви экшнпластик-лучше на отводятину.Чёт я увлёкся,вопрос то про цвет головок,извиняюсь не туда углубился.Я знаю точно одно-РЫБА РАЗЛИЧАЕТ ЦВЕТА,ЭТО ОДНОЗНАЧНЕЕ ОДНОЗНАЧНОГО.Я бы попробовал в первую очередь чёрный,оранжевый и ядовито -зелёный.Но вот подумать логически.Если стоит головка ядовитого цвета и произошёл удар именно в бошку,то ставь и резину ядовитую.Вот вроде кислотники ,да такого цвета в природе и рыбы то нет,блять-клюёт на кислоту.Вообще конечно надо всегда эксперементировать и с проводками и с цветом.По ловле окуня тандемом в два мелковжика-рулит по чему то тандем из разных цветов головок.Короче пробуй и расскажешь.


  • 2

#102 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Всё о ловле на джиг..."

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:11

ок


  • 0

#103 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:13

Я раньше очень эксперементировал с цветом головок.Красил в разные цвета.Особой разницы в клёве я не заметил,правда это было давненько,рыбы было много больше.Сейчас вот Миха Бульбаш говорит ,что на зелёную головку- берёт лучше.Я честно сказать думаю роли особой не играет цвет головы,больше играет подача приманки,её размер и скорость проводки.Вот есть такая резина которая на чебурашке -работает,а на джиге-нет,а такая вешь как черви экшнпластик-лучше на отводятину.Чёт я увлёкся,вопрос то про цвет головок,извиняюсь не туда углубился.Я знаю точно одно-РЫБА РАЗЛИЧАЕТ ЦВЕТА,ЭТО ОДНОЗНАЧНЕЕ ОДНОЗНАЧНОГО.Я бы попробовал в первую очередь чёрный,оранжевый и ядовито -зелёный.Но вот подумать логически.Если стоит головка ядовитого цвета и произошёл удар именно в бошку,то ставь и резину ядовитую.Вот вроде кислотники ,да такого цвета в природе и рыбы то нет,блять-клюёт на кислоту.Вообще конечно надо всегда эксперементировать и с проводками и с цветом.По ловле окуня тандемом в два мелковжика-рулит по чему то тандем из разных цветов головок.Короче пробуй и расскажешь.

Вован  скажу  коротко  все  дело  в преломлении света  в  воде  спектры  , ПРИМЕР  так  она  кислота  ,а закинешь в ямку метров на 5  уже  темно  -серая   ,Бывает  уже темно  бля  солнце  за горизонт глубина  метров 7   кидаешь  аваруну  цвет масло  Бах  сидит  ,епт  как  она  там ее видит хз  может  вибрация  от резины  потоки  всякие    ,запах,  ну  ты понял,,,,,,,,  Нам  главное  что б ловилась  )))


  • 3
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#104 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:50

Викторыч, попробуй еще делать пирамидки. Я не одну сотню поролона уже нарезал и пришел именно к такой форме.

Подрезанный нос ничего недает кроме уменьшения плавучести поролона. А именно в носу он нужнее всего потому что именно там цевьё крючка, вес которого стремится завалить поролон на бок.

Кроме того, тупой нос способствует появлению собственной игры у поролона...
Как у вас не знаю-у нас вот это просто убийственный цвет.

Прикрепленные изображения
  • Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

         Скопировал  с Новфишинга  т,е  поясню  парень  гКоролев  говорит  у них на это  Судак  херачит  хорошо  ,  Поролонка  формои  пирамидки    может  пригодится  любителям  поролона  , на  вид  снасть  многообещающая  но  не факт  что  в наших условиях  будет пахать)))  Может пригодится  кому ))

  • 1
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#105 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:31

vovan zander цитата

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


.Если стоит головка ядовитого цвета и произошёл удар именно в бошку,то ставь и резину ядовитую.Вот вроде кислотники ,да такого цвета в природе и рыбы то нет,блять-клюёт на кислоту

Вов и то же не факт...ему суке ещё нравится иногда чтоб цвета чередовались-эт тоже факт

 

 

Рыболов82 цитата

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Викторыч, попробуй еще делать пирамидки

Лёша это ты к кому сейчас??


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#106 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:37

 

vovan zander цитата

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Вов и то же не факт...ему суке ещё нравится иногда чтоб цвета чередовались-эт тоже факт

 

 

Рыболов82 цитата

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Лёша это ты к кому сейчас??

 

Юра  это  я  пост  с Новфишинга  скопировал  , там написано же )))  Просто приглянулось  сеи форма джига  ,с паралоном  такои формы , для  меня  в новинку  не знаю как вам  может в диковинку , Парень  из г Королев пишет  про сей  способ ловли  ,мне понравилось  я  скопировал  , у нас же не евреискии форум )))  Отредактируи  если хочешь) мои пост выше  


  • 2
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#107 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:42


Юра  это  я  пост  с Новфишинга  скопировал  , там написано же )

Понятно... так то я опять в поролон не верю)))) Саня меня переубеждал ,переубеждал пару лет назад..в итоге он сам переубедился и перешёл на резину=))))) :h310:


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#108 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Всё о ловле на джиг..."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:39


Понимаешь тут дело даже не в высоте ступеньки и угла подачи вертикального. Кстати я очень верю,что угол подачи не только надо пробовать менять горизонтальный,но и вертикальный.И у меня много на этот счёт наблюдений,особенно по пассивному.

Юр,а можно в теме джиги по подробнее расписать про проводку.

Я вот всегда спин у воды держу-и получается горизонтальная проводка,а вот к верху его держать что то ни как не получается.

Подскажите,как и чего лучше.А то я еще по джигу полный ноль,хотя судаков штук-30,даже на 3,5 кг вытянул :h263:


  • 0

#109 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:57


Юр,а можно в теме джиги по подробнее расписать про проводку. Я вот всегда спин у воды держу-и получается горизонтальная проводка,а вот к верху его держать что то ни как не получается. Подскажите,как и чего лучше.А то я еще по джигу полный ноль,хотя судаков штук-30,даже на 3,5 кг вытянул

Паш всего штук 30 или в этом году ? =)

Про проводку Паш обязательно напишем,мне не собраться никак всё,там статья целая получается. Не столько много проводок,как много видов её исполнения. :h258:

Паша в джиге не получается стандарта как лучше,в джиге лучше- это когда клевать начало благодоря той или иной проводкой ))

И проводки не правильной не бывает...бывает ,что не правильно её делают(исполняют) и то бля может в этот момент ,ему вот это вот не правильное как раз и надо(я про судака).

Горизонтальная тож ловит. :h258:


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#110 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Всё о ловле на джиг..."

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:05


Паш всего штук 30 или в этом году ? =)

Да как бы не соврать всего :h293:

А за этот сезон штук 8-10 наверное и то половина за борт.Я же Юра выбираюсь только по субботам на рыбалку в основном,вот и выбираешь на что ехать:Троль,в озеро спин кидать на окушка,джиг,или на леща!Вот времени и не хватает на джиг,+ с друзьями езжу,которые меня на куй посылают с этим джигом и зовут в озеро живодристиков дергать.

Так что ни кто не учил и не показывал как ловить,спасибо Вовану за резину хоть,показал на что ловить.

Но с каждым годом прогресс идет и начинаю понимать рыбалку на джиг-благодаря форумам.

У нас же в поселке на его некто не ловит-всего людей 10 знаю,а остальной народ леща и окуня ловит!


  • 3

#111 Guest_НьюП_* — "Всё о ловле на джиг..."

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:01

Для новичков таблица )

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  144,61К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  125,5К   0 Количество загрузок


  • 3

#112 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 14 Август 2014 - 16:53

Кто нить ловил на сей чудо ))  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

   Видится  груз     т,е  как  колебалка  +джиг   Таакуюю штуку  можно и самому  сделать  )))


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#113 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Август 2014 - 17:05


Видится  груз     т,е  как  колебалка  +джиг   Таакуюю штуку  можно и самому  сделать  )))

Какой хуйни тока нету Лёх))))

На течке хуй половишь-это раз

И иметь их надо тогда уж с деятка 2 ,чтоб под условия менять)))

Хотя каждая вещь имеет право на жизнь и каждый раз ,когда на обычный не клевает,выстреливает ,чтонить эдакое))


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#114 Guest_НьюП_* — "Всё о ловле на джиг..."

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 18:15


Кто нить ловил на сей чудо ))
Приколола , но не для Ловати , у нас мало камней , в основном брёвна , а там хоть хуй ЧАЩИ ))
  • 0

#115 НА РЫБАЛКЕ   Рыболов82 — "Всё о ловле на джиг..."

Рыболов82

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Боровичи
  • Местонахождениег Боровичи

Отправлено 14 Август 2014 - 18:40

Приколола , но не для Ловати , у нас мало камней , в основном брёвна , а там хоть хуй ЧАЩИ ))

Я  считаю  камни  это второстепенное  , тут  игра  приманки на  протяжках  за  счет формы  груза  будет  другая ,именно у  резинки ,так что  стоит поэксперементировать)+еще на течке попробовать можно,  ну кто понял  врулил  чего я толкую  


  • 0
Ловись рыбка ,большая и очень большая )) :fishing16:

#116 Guest_НьюП_* — "Всё о ловле на джиг..."

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 18:51


ну кто понял врулил чего я толкую

Блять а я не чё не понял , Лёх поясни в чём прикол , картинку посмотрел , а ты меня в тупик ставишь . как тот воблер который я тебе показывал на БМ .


  • 0

#117 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Август 2014 - 18:53


Я  считаю  камни  это второстепенное  , тут  игра  приманки на  протяжках  за  счет формы  груза  будет  другая ,именно у  резинки ,так что  стоит поэксперементировать)+еще на течке попробовать можно,  ну кто понял  врулил  чего я толкую  

Лёх если эта хуерыга будет лёгкая)))то на течке не игра будет ,а колбасня я ебу какая и долгое бля падение из-за парусности,при этом опять такие метания,что судак может и не усмотреть=))))

Хуй знает спорить не буду...надо пробовать...

Хотя каждая вещь имеет право на жизнь!!!!!!


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#118 Guest_НьюП_* — "Всё о ловле на джиг..."

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 18:58


и долгое бля падение из-за парусности
Вот что меня и взбесило в джиг воблере.
  • 1

#119 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на джиг..."

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Август 2014 - 19:14

Короч я немного прочитал про эту неведаль))))

Придумали япошки... для использования очень мелких резинок,типа лепесток--это груз!!Иначе их не закинуть далеко!

ещё эта хуёвина считается незацепляйкой....

А ещё её используют для зимней рыбалки -это уже наши придумали=))))))))))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#120 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на джиг..."

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Август 2014 - 19:16

Короч я немного прочитал про эту неведаль))))

Придумали япошки... для использования очень мелких резинок,типа лепесток--это груз!!Иначе их не закинуть далеко!

ещё эта хуёвина считается незацепляйкой....

А ещё её используют для зимней рыбалки -это уже наши придумали=))))))))))

Интересно всё,что касаемо именно незацепляек.На Волге,да и у нас -все трофеи в коряжниках.


  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых