Перейти к содержимому


Фото

Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !


  • Please log in to reply
3297 ответов в этой теме

#2241 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:08

[quote name="Смотритель" post="55199" timestamp="1445108715"]Нет.Константин Александрович взял вашу область в разработку.И наше ведомство ГОСНИОРХ проверим заодно.Ну как вот так то?Лимиты выданы согласно рекомендациям,а маточного поголовья нет.Извините,но больше нет времени для общения.Выводы я сделал.[/quote
Ну что ж,а нам опять остается только надеяться!
  • 7
222

#2242 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:12

[quote name="Смотритель" post="55199" timestamp="1445108715"]Нет.Константин Александрович взял вашу область в разработку.И наше ведомство ГОСНИОРХ проверим заодно.Ну как вот так то?Лимиты выданы согласно рекомендациям,а маточного поголовья нет.Извините,но больше нет времени для общения.Выводы я сделал.[/quote
Ну что ж,а нам опять остается только надеяться!

видимо да.....


  • 1

#2243 НА РЫБАЛКЕ   Gespenster — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Gespenster

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Имя:национал предатель
  • Откуда:пароль1234

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 02:43

Дак что же это получается?Росрыболовство вообще не работает?Для чего вам выдан новый катер? :grebet:

Можно я отвечу?

Да, в Новгородской области оно не работает.

Показатели делают на простых рыбаках, к примеру жерличники (как звучит это с их уст "изьято 40 орудий браконьерского лова") по факту простой рыбак, зачастую (в последние годы) без улова. Или за мелкосудака деда наказать какого, их ловить не надо, они спокойно сидят рыбу ловят.

А вот настоящих браконьеров ловить надо, да еще и по ночам. 

Сеток простые рыбаки любители в совместных рейдах снимают десятками километров, без преукрас. 

ГОСНИОРХ выдал разрешение на истребление всего поголовья рыбы, якобы кто знал что воды не будет, её просто вычерпали и продолжат это делать. 

Снеток у нас пропал совсем, следующие судак и окунь. Я не знаю что там пишет наука на бумаге, но любой рыбак вам это подтвердит. 

 

 

Катер новый им выдан наверное баб катать, потратили огромную кучу денег в пустоту. Не нужен такой баркас у нас. Не кого на нем не догонишь, в маленькие речки не заплывешь. У нас не Ладога, за час до дома доехать можно и нормально выспаться.  Видя этот баркас, любой браконьер свалит. Сама же инспекция говорит нам не сетки нужны, а те кто на них ловит. 


  • 5

#2244 НА РЫБАЛКЕ   Гиревик — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гиревик

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:28

Да написано не про КС 110 а про мастер 500 не путайте, а насчет баб  катать или еще кого это лично Викторову задайте вопрос


  • 2

#2245 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:18

Можно я отвечу?

Да, в Новгородской области оно не работает.

Показатели делают на простых рыбаках, к примеру жерличники (как звучит это с их уст "изьято 40 орудий браконьерского лова") по факту простой рыбак, зачастую (в последние годы) без улова. Или за мелкосудака деда наказать какого, их ловить не надо, они спокойно сидят рыбу ловят.

А вот настоящих браконьеров ловить надо, да еще и по ночам. 

Сеток простые рыбаки любители в совместных рейдах снимают десятками километров, без преукрас. 

ГОСНИОРХ выдал разрешение на истребление всего поголовья рыбы, якобы кто знал что воды не будет, её просто вычерпали и продолжат это делать. 

Снеток у нас пропал совсем, следующие судак и окунь. Я не знаю что там пишет наука на бумаге, но любой рыбак вам это подтвердит. 

 

Ну дак да)))

Летом правда за мелочь то надо взъёбывать Стас,ловить уже не хуй и в реках.Мелким судаком и щучкой торбы набивают.И теже самые деды как ты говоришь))Лично видел деда с бабкой,спросили про улов у них,он пенопластовый холодильник когда открыл,я охуел блядь..он литров на 40 и он почти полный был судачков и щучек см по 25.

Про сплав я заебался говорить и Викторову  и кому только уже и не говорил. Сейчас потише(хуярят осторожно ,да и по ночам  наверняка),но...тот которому разрешение дали на 3 км лова от Стрелки  до выхода малого,терь вообще не стесняется,спокойно хуярит в районе Котовицкого моста и предъявляет(козыряет) выданным ему разрешением,а чё по хуй..разрешение то есть,а нарушение места лова-это совсем бля другой штраф и на много меньше на сколько я понял,по крайней мере они так хвастаются терь.+ под его разрешением хуярят ещё и его корешки. Ещё и жалуется ,что ему любители ловить мешают,козни всякие ему строят)))

А так всё заебись у нас!!! :h507: Рыбы до хуя и воды охуеть как много,черпай да черпай,выполняй продовольственную программу... :h310: Рыбачить правда  в основном на Ладогу ездить буду,хули близко же ,Ильмень просто наскучил,а рыбы там МНОГО)) :h271:


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2246 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:40

Гиревик со многим с вами согласен , мое уважение.

С приходом викторова все поменялось в худшую сторону. если кто переубедит буду удивлен.


  • 0

#2247 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:28

Ситуация с рыбой в водоёме конечно ПИЗДЕЦОВАЯ.Многие люди приложили силы к этому.Но многие пытаются что то ещё делать для сохранения рыбы.А многие как и всегда,сидят и ждут у моря погоды!!!Вот свежей воды даст в лунку (заебавшая всех сказка),итд типа малого уровня воды.Даже если и уровень поднимется,то что?Рыба появится?Хуй там.С таким уровнем нас ждёт ещё зимний ЗАМОР.Тут ещё и от мороза зависит.Я так то за рыбу очень радею!!!И если у кого то есть конкретные предложения,то давайте попробуем что то придумать.Отчёты за этот год ,показали ,что в реале нет ни хуя.Единичные хорошие отчёты по уловам,и ещё более мизерные с трофеями.Да и у промысла не ахти,окромя бели сорной.Ну в общем если есть какие то предложения,то давайте порешаем.


  • 7

#2248 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:45

Если лёд под метр наморозит, то замор 100%, а так лунки не лениться сверлить,всё таки какой то доступ воздуха.


  • 2

#2249 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:50

Если лёд под метр наморозит, то замор 100%, а так лунки не лениться сверлить,всё таки какой то доступ воздуха.

К большому сожалению,от просверленных лунок,кислорода нет практически.Глубины в озере нету!!!А рыбка скопится на приглубинах.А там будут сети промысла,так что я думаю рыбе пиздец.Что не выебли плавные двойки за осень,то добьют сети зимой.Так что хуй знает кто будет нереститься весной.Мне вот интересно посмотреть бы,какие лимиты на 2016 год промыслу?


  • 5

#2250 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:54

Тут просто один выход .Запрет ловить в нерест .Ограничить квоты .Запретить на пару лет ловить в озере тоже не выход но помогло бы .Просто очень народу за с чёт этого живут .Это моё мнение , если не прав то извините .Но рыбы действительно стало очень мало .5 лет назад я даже в Ловать на рыбалку не плавал .Ко всем с уважением .


  • 4

:fishing13:  :grebet:


#2251 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:01


Тут просто один выход .Запрет ловить в нерест

А ещё лучше вообще года на 2-3 запретить всякую рыбалку даже с удочкой, вышел на берег озера-браконьер.


  • 0

#2252 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:04

Тут просто один выход .Запрет ловить в нерест .Ограничить квоты .Запретить на пару лет ловить в озере тоже не выход но помогло бы .Просто очень народу за с чёт этого живут .Это моё мнение , если не прав то извините .Но рыбы действительно стало очень мало .5 лет назад я даже в Ловать на рыбалку не плавал .Ко всем с уважением .

Запретом лова в нерест по ходу и не пахнет.Квоты вряд ли ограничат.Продовольственная программа однако.Хотя я ебал бы такую программу,где судак филе 520 рублей(мясо блять дешевле).А запретить ловить вообще,то это вообще не реально.Импортазамещение!!!!Хуй зхнает,зарыблять?То же вроде не вариант?

Всю сложившуюся ситуацию все понимают.Но вот мне кто то может объяснить,то,каким образом запрещено в Новгородской области ставить сети в реке?Ну нет такого запрета в правилах рыболовства.У нас на ДК,промысел сети не ставит в реках,а в Новгороде и на Верягу,и на Волхов разрешения есть.


  • 5

#2253 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:04

Если рыба не будет нужна государству. Как сейчас к примеру шкуры животных. То и ловить её не будут такими объёмами. Только как это сделать, вот это вопрос!


  • 2

Believe in Yourself 
 


#2254 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:06

А ещё лучше вообще года на 2-3 запретить всякую рыбалку даже с удочкой, вышел на берег озера-браконьер.

Не вариант.То что вырастет за пару лет,выебут потом за сезон.и как семьи промысловиков жить пару лет будут.Браконьерить ночами?Жить то надо .


  • 2

#2255 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:20

Тут Вов надо такой подход , чтобы и рыбу ловили и рыба была но х.з. как это сделать .Когда был жив дед щуки на разливах нерестились что я сам в а. был такими размерами . Тут просто 2 варианта .запрет ловли в нерест уменьшение квот ,ну есть ещё 3 ограничить число сетей зимой . Да всё равно как я думаю скоро озеру пиздец .Вариантов здесь не так и много .Зарыбление тоже могло помочь но с час его наверно и нет точно не знаю .


  • 2

:fishing13:  :grebet:


#2256 НА РЫБАЛКЕ   Исмаилыч — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Исмаилыч

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Имя:Вагиф
  • Откуда:Божонка

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:24

как семьи промысловиков жить пару лет будут.Браконьерить ночами?Жить то надо .

Пусть меняют профессию. На земле живут, пусть с земли и кормятся. А не добивают умирающее озеро! Сколько людей у нас вынуждены были работу поменять по разным причинам. Поменяли и живут, семьи кормят. Без воровства! 


  • 8

#2257 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:26


скоро озеру пиздец

Возьмутся за Лес. Будем вспоминать как грибы с ягодами корзинами носили :)))) Смех и грех....


  • 1

Believe in Yourself 
 


#2258 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:33

Пусть меняют профессию. На земле живут, пусть с земли и кормятся. А не добивают умирающее озеро! Сколько людей у нас вынуждены были работу поменять по разным причинам. Поменяли и живут, семьи кормят. Без воровства! 

Не могу не согласиться,хотя хер его знает.


  • 2

#2259 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:35


Пусть меняют профессию.

Зачем менять?, можно рыбные хозяйства организовать, форель,карпа и т.д. разводить и продавать (понимаю что из области фантастики).


  • 3

#2260 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:41

Пусть меняют профессию. На земле живут, пусть с земли и кормятся. А не добивают умирающее озеро! Сколько людей у нас вынуждены были работу поменять по разным причинам. Поменяли и живут, семьи кормят. Без воровства! 

Да раньше у нас на взваде поля пахали ,чего только не сажали ,а с час кустами всё заростает и сена на х. ни кто не косит .Скотины почти нет ,единицы держут ,не выгодно .Раньше в каждой семье корова была и не только .Государству это не надо .Можно написать про многое  .Я сам бы в деревню вернулся,но там просто делать не х. Только рыбу вылавливать последнию .Может когда то что то и изменится .


Зачем менять?, можно рыбные хозяйства организовать, форель,карпа и т.д. разводить и продавать (понимаю что из области фантастики).

Надо вливание денег ,а кто это делать будет .В Сирии снаряды стоят по 250.000 долоров 


  • 4

:fishing13:  :grebet:





3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых