Перейти к содержимому


Фото

Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)


  • Please log in to reply
374 ответов в этой теме

#121 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:41

И как выглядит?

в титанах выглядит вот так(жёлтая)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BaffinTitan.jpg   143,36К   1 Количество загрузок

  • 2

Believe in Yourself 
 


#122 Guest_игорь_* — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Guest_игорь_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:04


Купил в магазине Золотое руно, пряжу, не подумайте что я швея моторист :), купил ради эксперимента. пряжа толстая 80% полиэстера и 20% акрила, хотел 100% полиэстер(как в термобелье), но у вы нет такого у них. Напряг жену и за вечер у меня модные варежки :) Сегодня тестил, по ощущениям как обычные шерстяные, НО уронив варежку в лужу она высохла за 15 минут :)))))) Теперь на подходе шапка и носки :)
у МЕНЯ перчатки из то воже состава . если они и намокнут выжму и дальше ловлю . Даже в мокром состоянии хорошо держат тепло . 
  • 0

#123 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:04

в титанах выглядит вот так(жёлтая)

Бля и стельки уже с крылышками??=))) :h271:

Почём стельки такие и хде  купить??


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#124 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:08

Бля и стельки уже с крылышками??=))) :h271:

Почём стельки такие и хде  купить??

Юра, Андрей Немец сказал вроде отдельно от сапогов нету.Вещь как мне видеться хороша,стельки вечно мокрые(войлок)  у меня.Он мне еще хорошую идею подкинул, из чего их сделать самому, но разглашать  не могу.Патент Немца.


  • 1

#125 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:14

Юра, Андрей Немец сказал вроде отдельно от сапогов нету.Вещь как мне видеться хороша,стельки вечно мокрые(войлок)  

Я всё читал... не может быть что отдельно не продавалось...хде нить есть наверное..

 

Кстати ... Прикол , я думал у меня ноги в этом году сума сошли и мёрзнут даже  в маленький минус... или  сапоги  или чулки сносил ,что тепло НЕ держат...

Дак вот в чём дело. Хожу я в псковских (нордменах вроде) 3 года ...раньше вроде как норма была...в этом году одеваю ,ну мёрзнут блядь ноги , аж пиздец... ну думаю чулкам пизда , подошва тонкая... я туда и стельку и носочки пуховые пододел...один хуй замёрзли. 

Подогнал мне Вовыч . супер толстый чулок к сапогам..одел... в машине потеют на улице мёрзнут потом)) Блядь думаю ну пиздец....

Короч я все эти разы запрвлял штанину костюма в сапоги......

Как только я одел в следующий раз поверх сапог костюмчик... Всё встало опть на свои места)) В машине не потеют ,на улице не мёрзнут))
Вот так вот....


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#126 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:19


Как только я одел в следующий раз поверх сапог костюмчик... Всё встало опть на свои места)) В машине не потеют ,на улице не мёрзнут))

Вот ,вот это правильно.Сам так всегда одеваю,на всех фотках с отчётов видно-штаны только по верх.Щас подробно отпишу про сапоги,стельки,и всё что по моему мнению этого касается,-но чуть опосля.


  • 1

#127 НА РЫБАЛКЕ   Marr — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Marr

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Имя:Марик
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:21

Видимо вентиляция с заправленной штаниной  не та,отсюда лишний конденсат.(я об этом недумал,штанина всегда заправлена)Надо попробовать .Юра  :h407: тебе


  • 0

#128 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:23

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,Да я блядь почти всегда носил поверх...хуй меня дёрнул  в этом году внутрь заправлять))) и оказывается разница есть и охуеннная)) 


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#129 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:29


Я всё читал... не может быть что отдельно не продавалось...хде нить есть наверное..

На "баффины" ни черта отдельно не продаётся.


  • 0

#130 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:03

Отпишу своё отношение к обуви предназначенной для зимней  рыбалки.Первое,о чём хочется сказать -сами сапоги.Какие на хуй  бафины?В рот я ебал такую тяжесть таскать на ногах.Есть такие сапоги ,как КАУРИ,производство г.Тверь.Лёгкие ,что просто пиздец.Минус 45 -заявлено,но,Стоит правда учесть что -45 ,это тот температурный режим,находясь в котором-вы не получите обморожения ног,но ноги будут подмерзать при стоянии на одном месте При правильно подобраном размере -30 минуса- держат только в путь.За слова-отвечаю.Сам пользую такие.Мой корешь,-одев после бафинов -каури ,рад был до усрачки.Эт парни не реклама.Просто ,прежде чем везти такие вещи на продажу,-я беру и пробую на себе.По Каури -четыре года практики.Самое главное,это стелька.Пользую стельку -норфин(в рыбомании -90 рублей -пара),но,к стельке требуется (рекомендация)-приклеить фольгу с двух сторон.Клей момент.И теперь наверно самое при самое главнейшее.Если носишь размер обуви-41,то сапоги бери -42-43.Тепловой зазорчик нужен.Использовать -только тонюсенький носок хб,максимум -тонкий термо носок.Ни каких шерстяных.Штаны -только поверх сапогов,ни какой заправки в сапоги.Пользую ещё один вариант обуви-хаски.Хаски,-только из за шипов на подошве.По гололёду-комфортнее ходить.Первые хаски-отходили 6 сезонов(езжу не мало),разьебал случайно ледобуром подошву.Да,про Псковские сапоги,-говно из говна ,пенка уёбищная ,очень в них холодно,выкинул на хуй после мороза минус 15.Пользовал Польский Арктик,-Громоздкие ,да и вкладышь -фуфло.Пробовал Питерские-Топтыгин-промерзает пенка.Для себя определился-КАУРИ Тверь-самый самолёт.,тем более есть в продаже  вкладыши ,для разного температурного режима,от плюса ,и до большого минуса

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG01056.jpg   158,02К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG01057.jpg   154,45К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG01058.jpg   141,55К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG01059.jpg   355,91К   0 Количество загрузок

  • 3

#131 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:27

Коль пошла такая пьянка, раскрою один секрет - цифры, написанные на упаковке сапог из ЭВА, никакого отношения к обмерзанию пальцев на ногах не имеют.

НОГИ И ПАЛЬЦЫ НА НИХ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. У меня, например, ноги мёрзнут всегда, сосуды хуёвенькие.

Когда ноги мокрые без разницы какие у вас сосуды, хоть как у шварцнегера один хер лапти отморозишь...


Цифра на упаковке указывает минимальную температуру, при которой материал, из которого сделан сапог сохраняет свою ЭЛАСТИЧНОСТЬ и устойчивость к растрескиванию на сгибах. 

 

Мне кажется что указанная температура показывает степень промерзания сапога при ходьбе.  тоесть если написано -10, а вы ходите в -20 то эффект должен быть как зимой в осенних ботинках на остановки, да и в зимних можно дубу дать :) (подошва промёрзла и пиздец :) )


  • 0

Believe in Yourself 
 


#132 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:23

Пиздец, вы дремучие. Кто же зимние штаны в сапоги заправляет ? На всех правильных костюмах у штанов спецом молния внизу сделана именно для одевания. СВЕРХУ на сапог.

Да так то оно так Андрюх...но ехать на машине удобней когда штанина внутри -это раз(ботинки не предлогать,не люблю переодеватся на реке или озере,как говорится с машины вышел и пошёл))))

Ну и во вторых мне так удобней когда на улице тепло...свободней как то и если переходишь ручьи там или по воде шлёпаешь...брючина не мочится.

По слузу такая же хуйня...Андрюх ты никогда не отколачивал с брючины лёд в кг 2???? :h256:

В позапрошлом году,в арках под снегом вода,на улице -15)) Дак вот я очень пожалел ,что у меня брючины поверх сапог :bm:  ты наступил,водичка на брючине,снежок чуть прилип и мороз :bm: через 20 минут тебе ноги НЕ поднять)))))

Ещё когда на жерлицы весной тою такая же хуйня...днём разогревает ,всё тает,к вечеру подмерзает...тож заебись на брюки снизу налипает...А потм с намёрзшим льдом и липучка снизу начинает растёгиватся и заёбывает...

Вот это всё Андрюх из жизни и моих рыбалок...в которых лучше брючину в сапог заправлять...да и так то костюм расчитан не только поверх носить,а возможность  просто костюма носить и так и так.ИМХО,



Коль пошла такая пьянка, раскрою один секрет - цифры, написанные на упаковке сапог из ЭВА, никакого отношения к обмерзанию пальцев на ногах не имеют. НОГИ И ПАЛЬЦЫ НА НИХ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. У меня, например, ноги мёрзнут всегда, сосуды хуёвенькие. Цифра на упаковке указывает минимальную температуру, при которой материал, из которого сделан сапог сохраняет свою ЭЛАСТИЧНОСТЬ и устойчивость к растрескиванию на сгибах. Ну это на Лемигах, у нас сами знаете, написать могут всё что захотят

Андрюх просто видел сам ,что многие продавцы в инете писали практически один и тот же текст:Типа о замерзании ног естественно никто НЕ говорит,так как у всех организмы разные,но вот именно ,что не получишь обморожения ног,об этом речь шла.

А так то Андрюх возьми Псковполимер до -45 и -60))) Сапог бля одинаковый даже на первый взгляд...чулки просто разные))) Это я про растрескивание ...

 

По качеству сапога - никто ещё не достиг такого как у Лемиго, можете даже не спорить. Та, первая модель с тонким чёрным вкладышем, вообще то считается осенней. Хотя большинство их обладателей до сих пор носят их в любой мороз. Для зимы у них есть охуенные Арктик Термо и Вермонт. Вкладыши для всех моделей Лемиго есть в продаже, для Баффинов нихера нет, только виртуально.

Ношу пока Псковполимер,но хочу поменять сапоги... Андрюх скинь п-ста или ссылку и фотку Лемиго. и чулка к нему,характеристики...ну и цену .

У тя есть такие сапоги???


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#133 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:37

Вот такие купил, 600 р. в Туристе, третья рыбалка, не считая осенних.

Удобно, по сравнению с Лемиго...гнутся в ступне и снимать никаких мучений, расшнуровался и снял.

Ноги не мерзнут.

706_1-500x500.jpg

Кстати, в карьере оступился в воду по самый край-ноги сухие, если через край не черпануть, то вода не проходит.

По лужам можно шлепать )))


  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#134 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:22

Вот такие купил, 600 р. в Туристе, третья рыбалка, не считая осенних.

Удобно, по сравнению с Лемиго...гнутся в ступне и снимать никаких мучений, расшнуровался и снял.

Ноги не мерзнут.

706_1-500x500.jpg

Кстати, в карьере оступился в воду по самый край-ноги сухие, если через край не черпануть, то вода не проходит.

По лужам можно шлепать )))

Тяжёлые наверное Коль?? Явно тяжелее пенок...

 


не Паша это называется к хорошему быстро привыкаешь, свой костюм брал за 7500 и теперь если у меня его не станет , то все равно куплю его, даже если бабок не будет. пойми это твое здоровье, я тож с малолетства на ящике ловил, и в валенках с калошами и тулупы с шинелями всякие были, короче есть с чем сравнить. в таком костюме я и в дождь моросящий весь день и в ветер сильный и мороз не слыбый ловил. и не подвел меня,

Не купишь =))))))

Потому ,что  когда у тебя не будет Аласкана полар+, выйдет новая моделька чего нить)) Прогресс на месте НЕ стоит))


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#135 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:30


Отпишу своё отношение к обуви предназначенной для зимней рыбалки.Первое,о чём хочется сказать -сами сапоги.Какие на хуй бафины?В рот я ебал такую тяжесть таскать на ногах.

полностью согласен, если на снежике то нормуль, если пешком то ног после рыбалки не почуешь, привозил товарищу. офигел от веса.

 

Не купишь =))))))

Потому ,что  когда у тебя не будет Аласкана полар+, выйдет новая моделька чего нить)) Прогресс на месте НЕ стоит))

не, я люблю проверенные вещи и если бабла будет не хватать, то возьму опять его.


  • 0

#136 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:30


.Он мне еще хорошую идею подкинул, из чего их сделать самому, но разглашать  не могу.Патент Немца.

Делай из этих, ну которые с крылышками, ноги точно сухие будут... :h256:


  • 1

#137 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:39

Юра, Андрей Немец сказал вроде отдельно от сапогов нету.Вещь как мне видеться хороша,стельки вечно мокрые(войлок)  у меня.Он мне еще хорошую идею подкинул, из чего их сделать самому, но разглашать  не могу.Патент Немца.

Многие ложат бабские прокладки Маррик)) Ноги всегда сухие


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#138 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:32


Тяжёлые наверное Коль?? Явно тяжелее пенок...

Не, Юра, легенькие, это пенка и есть!

По моей наводке уже пару человек купили


  • 0
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#139 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:54

Многие ложат бабские прокладки Маррик)) Ноги всегда сухие

А где такого размера прокладки найти?У меня нога 44 размер.Это надо чтоб пилотка была-как у бродяги сумка.Да и в руки их брать как то хуй знает?В  Тверских сапогах -ноги сухие в нутри без прокладок.


  • 3

#140 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Одежда, обувь,головные уборы…(Зима-лето)"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:26


А где такого размера прокладки найти?

Кто ищет-тот всегда найдёт..... :bm:


  • 1




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых