Перейти к содержимому


Фото

Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !


  • Please log in to reply
3297 ответов в этой теме

#2101 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:26

Теперь о интересном.Не так давно я присутствовал на замерах сточных вод в спк красный рыбак.Были и рыбоохрана при этом,и наука ,и прокуратура.Брались пробы того,что стекает с рыбзавода в Ловать.Так вот,по итогам проведённой наукой работы,и анализу стока --спк прилетел штраф на сумму 604 килорубля.


  • 4

#2102 НА РЫБАЛКЕ   Sergey — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Sergey

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Малая Вишера
  • МестонахождениеМалая Вишера

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:20

Чо думаешь, заплатят?

Государство штрафов не прощает!, заплатят, никуда не денуться.


  • 3

#2103 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:29

Чо думаешь, заплатят?

Уверен.


  • 2

#2104 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:39

С утра завтра опять в рейд стартанём .Реки Ловать,Верготь и Пола.Старая Ловать ,Рапля и Староречье -тож наверно захватим.


  • 1

#2105 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:46

...укажите точный маршрут-пЫжалутА!!! :bm:

Стартуем с Хмелево и пошли по Ловати,далее выход Полисти,Старая Ловать,Староречье ,по пути Рапля конечно.Верготь до Устин и Пола соответственно до Борков.


  • 0

#2106 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:56

Если,ЧТО то я на воде и на вязи!!!

На НФ информацию о проведении совместного рейда Рыбоохраны и Президента ФСиЛР Новгородской области я разместил!!!

Жаль только того,что нет каждый день возможности бороздить рейдами просторы д.к,-но завтра едем.


  • 0

#2107 НА РЫБАЛКЕ   артист — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

артист

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя:Володя
  • Откуда:Парфино

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:46

Тебя Вован штрафанул походу :h310:так тебе и надо голодяй !!! 

Насчет голодяя готов поспорить

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  51,94К   6 Количество загрузок

  • 1

#2108 НА РЫБАЛКЕ   molibden — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

molibden

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Имя:Леонид
  • Откуда:Лычково

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:48


-но завтра едем.

Жаль что не знал,про рейд,видел вчера на Верготи потенциального нарушителя,троль с корабликами,на 4 и более спиннингов.ПВХ с Х-50.


  • 0

#2109 Guest_НьюП_* — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:31


Насчет голодяя готов поспорить
Слышь , а чё не так в этой фотографии ?
  • 0

#2110 НА РЫБАЛКЕ   артист — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

артист

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя:Володя
  • Откуда:Парфино

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:38

Слышь , а чё не так в этой фотографии ?

да все не так, по вашему если я пару щурят незаконного размера в уху взял, если больше ничего не поймать - то я голодяй, браконьер и мне протокол, а выебывать мелкого окуня десятками килограммов на корм курам - это вроде законно, но правильно ли? Промысел в весенний нерест тоже на законных основаниях ловит, но вот Зандеру например, это не нравится, рыбы видете-ли в Ильмене меньше стало! А начинать нужно с себя, как велит Праведник! Что лично ты сделал для озера, спрашивает он?

А я вам отвечу, что лично вы сделали для нашего озера за последние три года. Вы своими красочными отчетами собрали на дальнем кордоне пол Питера, Москвы и другие регионы. Благодаря вам, теперь движуха по Верготи как по Суэтскому каналу, только флот - гандонный. Рыбы от этого больше точно не стало.

Обидеть никого не хочу, просто накипело. Зандер какой-то нервный стал...


  • -1

#2111 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 11 Июль 2015 - 02:01

 

Насчет голодяя готов поспорить

attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Фотка очень красивая.Как сейчас помню 2 зимних сезона ранее.Там и мои окуни,и окуни тех кто ловил рядом со мной.Да ,это действительно Утополь.И мелкоокунь тогда реально заёбывал мозг,примерно как ты малохольный сейчас .Люди и не отпускали мелкого,так как отпустив его обратно в лунку-клёв переставал ,вот все и кидали его мне в рюкзак,зная то,что у меня есть курицы..а я благополучно варил его в кастрюльке,и кормил им кур.Всегда считал окуня сорной рыбой.Летом его не ловлю практически,так как оставляю на зиму.Дабы было чё зимой ловить.Пойми малохольный,окунь не имеет ограничений по размеру и массе вылова,и истребляет очень много малька,при чём малька благородных пород рыб.Кстати на твоём фото я выгляжу не очень красиво.Это в плане того,что костюм на мне старенький Экстрим 2 называется.Этой зимой я ездил в Аляскане(красный),прошлой в Гор тексе(карман в нём сгорел,все помнят этот отчёт),а в экстриме я ездил года 3 назад.Много тогда окуня было ,и было везде.Так то вообще не хотелось твои детские шутки коментировать,это просто мне сейчас не спится после 10 ти часов рейда.Ты глуповат маленько,и наверное не понимаешь какие возможности у админа форума.Мне узнать то,-кто ты,и где живёшь-минут 15 надо.Я это узнаю,но сейчас я тебе малограмотному постараюсь обьяснить.Хотя такие как ты,-слышат только себя .Пойми ты,окуня не возможно истребить блесной.Он иногда перестаёт жадно клевать,он наедается за 40 минут.Дальше ты хоть хуй в лунку опускай.Он клевать не станет.Дак вот ,раздачу лифт-надо ещё найти.Причина исчезновения окуня-не в любителях,и не во мне который окунем кормил куриц.Здесь много причин,-малая вода,заморы,итд.Хотя как тебе понять то это?

Ты вот ответь,ты то в Утополи тогда чё делал,фотографии?,или такую же мелочь душил?Заметь малохольный,я с утра туда не пёрся душить мелочь,а отьебанив везде десятки лунок-приезжал после обеда туда,чтоб хоть мелочи потаскать на блесну.

Теперь по поводу моей писанины на форуме .Отчёты так сказать.Типо ты считаешь -привлекают Москву и Питер?.Да им на хуй твой окунь не усрался.У них есть ближе более достойные водоёмы,и поверь малохольный,окуня и судака там много больше.Они сюда пить вино едут.Теперь по поводу браконьеров.Мы тут с корешами хоть что то делаем.А ты чё сделал?Можешь не отвечать.Ответишь мне в личной приватной беседе,а это я тебе обещаю.Так что ущербный-до встречи.


  • 3

#2112 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 11 Июль 2015 - 13:40

Пока есть время отпишусь по вчерашнему рейду.Решили мы ехать не на Ловать,а на Волхов.У нас на Д.К-порядка в десятки раз больше,я просто отвечу за слова.По этому мы решили посетить всё таки Новгородскую сторону.По времени просто подзадержались.На воде в 13 00.Дождик мозги поебал не хило,и охуевший промысловик времени много отнял.Напротив Скита стоит на якоре промысловая сойма Шиловского(это общество охотников и рыболовов ,которое активно ведёт промысел).Он стоял и просто ловил окуней на джиг ,на промысловой сойме.На борту плавная сеть -ходили ночью.Улова соответственно в лодке нет.Но вот размер ячеи не соответствует разрешению.Можно 65 и 30,а у него у бедолаги 50.Мозг он нам парил часа полтора.Не знаю какой штраф за ячейку,но он выписан (у промысла минимум 20000).Вот с уловом бы взять таких честных плавников,вот там бы горчичник не хуёвый был бы.Первый трелёвочник был с шестью судаками в ведре.Размер судака-21,22,22,24,26,26 сантиметров.Это даже не двухгодовалый судачонок,это блять годовики.Получил он соответственно протокол и за колличество.Сказал что клевало сегодня плохо,но в ведре было с десяток окуней и пяток щучек в районе килохи.Едем дальше.Практически у всех кто стоял на джиг-в лодках по несколько незаконников.Горчичники соответственно написаны.Поразило меня следующее.Перец душит мелочь судачью.Лодочка новенькая,моторчик целка,спиннинг графит лидер,костюм шимано.Бля,ну видно что не голодает.Спрашиваю,куда тебе судачки по 21 сантиметру,что в них жрать то блять.Ответ прост.Ну это же благородная рыба-судак.Заебись.Далее сгоняли по Мсте за Бронницу куда то далеко.Там сеток финок поснимали.сетки видать стояли пару дней,но рыбы в них -только одна густерина.Фокандр Андрей её амнистировал.Я думаю в ближайшее время опять навестим Новгородский край.Фокандру Андрею-огромная благодарность,за то что в очередной раз возил на своей лодке и тратил своё личное время,а закончили мы рейд уже в районе 22 часов.Андрей,ещё раз тебе огромная благодарность.


  • 15

#2113 НА РЫБАЛКЕ   артист — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

артист

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя:Володя
  • Откуда:Парфино

Отправлено 12 Июль 2015 - 01:28

Вова Зандер, тон и содержание моего сообщения в твой адрес были не уместными и оскорбительными, приношу свои извинения. Надеюсь, что конфликт - исчерпан.


  • 2

#2114 Guest_НьюП_* — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Guest_НьюП_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:04

Заехали с Вованом на награждение ))) потом поехали за сыном ))) за что Вовану огромное Спасибо!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  78,59К   2 Количество загрузокНу короче я в говно )))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  143,14К   0 Количество загрузок
  • 12

#2115 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:32

Заехали с Вованом на награждение ))) потом поехали за сыном ))) за что Вовану огромное Спасибо!!! attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Ну короче я в говно )))attachicon.gif

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

АНДРЕЙ с тебя за сына магарыч .Шутка ,дай бог здоровья малышу .


  • 1

:fishing13:  :grebet:


#2116 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:39

Все прекрасно знают о том,что нами создана ФЕДЕРАЦИЯ!!!Самой главной задачей мы считаем наведение порядка на Ильмене.Не соревы,не разряды,не спортивные титулы,а именно то,ЧТОБ ОПЯТЬ РЫБЫ БЫЛО В ДОСТАТКЕ.ЧТОБ ВСЕМ ЕЁ ХВАТАЛО.Будь то промысел закрывающий план по обеспечению рыбой населения,будь то мужик с донкой или джигом.Да хоть хуй в золотой оправе.лишь бы было рыбы в достатке.Первейшая задача-сделать так,чтоб рыбы хватало всем.Но многие наши начинания-просто тупо вьёбываются на серьёзные препятствия.Это власти и их не желание что то сделать,это коррупция в определённых отраслях,и ещё много чего.Всё перечислять смысла нет.Мы не всесильны,и это все понимают.Многое можно изменить на законодательном уровне,да......,стараемся ,делаем по мере сил.Но есть такие вещи,где нельзя полностью положиться на закон и гос.службы.Есть уже много горького опыта,много.Много беззакония,с которым справиться не легко.Все это видят.Многие опустив руки,смотрят на беспредел как на должное.Но есть те,кому не безразлично происходящее.Не все,но многие понимают что озеро на грани вымирания.В ближайшем будущем ,рыба вообще будет вся в красной книге,и поверьте,это будущее не за горами,а оно блять рядом.У меня вся электронка забита отписками из комитета,прокуратуры и прочих органов.Заебало,просто заебало Отписки на отьебись.Сколько бьёмся с мережным ловом в нерест,с не законным сплавом,сколько прошений о милиорации?!?!?!!!!?Сука,да это забеги в ширину блять.Наверное пора задуматься!Есть много предложений по поводу сохранения озера.и рыбы в нём.Не все они легальны,но некоторые очень действенны.Многие методы уже запущены в жизнь и работают.Не хочу показаться назойливым и через чур умным..Поверьте на слово.Проблем и так до жопы.Видеть сосальные рыбалки-просто уже настопиздело.Ехать нюхать чупсы -даже душа не лежит.Так вот.Есть очень действенный способ борьбы с определённой категорией бреков.Я имею ввиду плавные не законные сети.Есть люди которые уже внесли свой вклад в эту тему.Тема работает.А люди не миллионеры.Затраты не малые.Я это к тому,что если кто то решит помочь сохранить рыбу в озере.то есть личка.Там подробно отвечу что и как и куда.


  • 7

#2117 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:41

.Так вот.Есть очень действенный способ борьбы с определённой категорией бреков.Я имею ввиду плавные не законные сети.Есть люди которые уже внесли свой вклад в эту тему.Тема работает.А люди не миллионеры.Затраты не малые.Я это к тому,что если кто то решит помочь сохранить рыбу в озере.то есть личка.Там подробно отвечу что и как и куда.

Во первых хочу сказать спасибо тем,кто откликнулся на просьбу о помощи.Вам мужики это воздастся в будущем.Респект вам огромный.

 

Ну а мы тут у себя тож не сидим сложа руки.Сгоняли щас не далеча,сняли ряд не законных мережек,ну и горчичник соответственно.Мережи на уничтожение.Убило то,что ставил их не дедушка в деревне,а очень состоятельный господин.Магазины,недвижимость,дача не хуёвая,джип .,лавехи на жись есть.Ну то есть это не кормовые снасти,чел не голодает.Здесь не проканает блатной ты,или нет.Наши инспектора работу свою выполняют очень достойно.Хуйня,когда нибудь и на Волхове порядок будет,и в поозерье тоже.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG01656.jpg   381,52К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG01657.jpg   396,52К   0 Количество загрузок

  • 14

#2118 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:48

Сижу у компа и думаю!!!До какой же степени настал пиздец трофеям.Судаку от двушки и выше,щуке от двухи,лещ от полторахи,окуни от  300  грамм?Где они???Погода,катаклизмы,малая вода,атмосфервное давление???ХУЙНЯ ЭТО ВСЁ!!!Маточное поголовье выебано конкретно,нереститься не кому.Если год,или два ранее -был судак способный нереститься,то теперь его нет.Одни блять мальки в водоёме.Душат его 90% рыбачков,поверьте,я это вижу каждый день.Ссылаются на то,что крупнее -нету.Дак откуда он вырастет -если годовика ловят?Промысловые двойки,9000 мереж в нерест,невода,бреки с сетками,горе джиговики не способные ни на что.Ебучий лимит промыслу составляет 3500 тонн.В Устрике на празднике день рыбака -продавали копчуху,,-сука .все не в зачёте .другого в озере нет.

Благодарности от комитета вручили Дубскому.Да он блять сетками китайскими всех обеспечивает.Промысел и бреков.Ему по хуй кому продавать.А ему БЛЯТЬ-грамоту сука.Чуть не блеванул на хуй.Водолазы подняли три сети брошенных со дна Волхова-,,блять им контракт на сумму с 6 нулями.Благодарность от Митина.Я ебу сука.Инспектор рыбоохраны получает 12000,пиздец блять-проживите на эти деньги.Вот и работают только пара инспекторов на энтузиазме,да плюс пара -тройка общественников помогают.А самое главное то,- что всем ПО ХУЮ.Ну практически ВСЕМ.Но есть люди,которые делают дело,за что им респект и уважение.Дак вот когда нужна помощь,у большинства-ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ОПЯТЬ ОЧЕРЕДНЫМ ---ПИЗДЕЖОМ.А на дорогие снасти есть лавэ.Чё,не так-так бля.

Мужикам ,которые помогают в борьбе-РЕСПЕКТ,а которые сопли мусолят-НЕ УВАЖЕНИЕ!!!.

КАК ВОТ ЕЩЁ ДОВЕСТИ ДО МОЗГОВ РАСПИЗДЯЕВ И ПИЗДОБОЛОВ?ДА НИКАК.ПУСТЬ ОСТАЁТСЯ НА СОВЕСТИ КАЖДОГО.


  • 4

#2119 НА РЫБАЛКЕ   Romario — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Romario

    Участник форума

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:07

Вов, на счёт "годовика", когда меня не понимают что я от них хочу, объясняю приводя пример с родом челоческим (иначе блядь не поймут тупые мудаки). Так и говорю: ебануть нас, 30-ти летних, у которых уже есть продолжение рода - это одно, а ебануть 10-ти летних - значит некому будет продолжать род и человечество вымрет!!! Так и с рыбами! Но объяснять человеку разумному эту простую истину это конечно бесит.
  • 1

#2120 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:19


Но объяснять человеку разумному эту простую истину это конечно бесит.
бЕСИТ,И ЕЩЁ КАК БЕСИТ.Но больше бесит то,что когда люди что то делают ,ДЛЯ ВСЕХ,для всех!!!!!,-А НЕ ДЛЯ СЕБЯ,-то только единицы готовы им помочь,а многие только пиздеть могут.А потом после,-ебло разинут-какие мы СУКА -борцы с браконьерством,и как мы радеем за озеро.На спиннинги и снасти и поездки-тыщ не жалко(хули,кайф собственный),а на дело правое ,-у них 50 рублей нету.Да хули,так то в принципе по хуй,-но заёбывает.Хуй знает,может и проснётся совесть?Пока есть лаве,-то можно и платник позволить.А НА ИЛЬМЕНЕ,,.-ДА СОСАЛО ОНО ХУЙ КАК МЕДВЕДЬ ЛАПУ.ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ????
  • 1




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых