Перейти к содержимому


Фото

Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !


  • Please log in to reply
3297 ответов в этой теме

#81 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:49

Серёга,извини,но этот писатель,-либо долбаёб,либо просто дебил,при чём дебил-в последней стадии.Во первых.Любой рыбак-любитель(если ему не по хуй всё)-имеет телефон рыбинспекции.Во вторых.Порезанная сеть,оставленная в водоёме-один хуй наносит урон рыбному поголовью.Так хоть эти пидарасы -снимут сеть (пусть даже с рыбой),при том что она разрезана(они её не найдут) -она на течении так и останется двумя кусками на дне ,которые пока не сгниют на дне,-будут душить рыбу.Этот писатель,которого ты процитировал- просто пиздец какой уебан.

не подумал ))))))))))))

удали плиз тогда это на хуй ! )))


  • 1
222

#82 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:15

Короче говоря мужики.

Дошёл до меня сегодня один разговор ,который витает в  кабинетах нашей власти.

Разговор интересный:

Типа  любители выбили всю рыбу в озере Ильмень  :h84:

То есть , Промысел с их слов использует только  средне -мелкую  ячею,ничего не нарушает , маточное поголовье не выбивает  ни щуки ,ни судака и мелочь не берут.

иными словами,они хотят сказать ,что всю рыбу выбили  (внимание) НЕ промысел, НЕ браконьеры сетями, а простые смертные с блесной и жерлицами.

Итак: Мол жерлицами сейчас с нынешней водой хуярят щук от 5 и выше кг, а это мол маточное поголовье,мол промысел думает о будущем и такую рыбу сейчас (внимание!) НЕ ЛОВИТ  :h271:  Ну не суки а???

 я сколько знаю жерличников , сейчас щук больше 3-ки вообще не попадается(3-ка редкость)... ВСЁ уже расхуярено сетями!!!

Жерличники сидят между сеток. а вот на рынках в районах ближе к Питеру, оковалков  щучьих продают и рыба с Ильменя.Большая часть  крупной вообще тока на Питер уходит,это я не понаслышке знаю.

Терь по судаку:))

Блядь тут ещё смешнее... Оказывается судака  истребляют сейчас(внимание!) ЛЮБИТЕЛИ!

Ну эт вообще ПИЗДЕЦ!

 Проще говоря , они считают , что сейчас любители с блесной выбивают всю молодь судачью..

Блядь мужики кто нить слышал, чтоб сейчас кто судака ловил??????????????????? :h84:

Кстати в поозерье по ряду ям стоят сетки...были с бирками ,сейчас не знаю.А ведь это  зимовальная яма, и кто интересно добро дал там ставить??

Блядь когда это гомосятина закончится :h243: ?? 

Промысел типа (внимание!) ВСЮ МОЛОДЬ ОТПУСКАЕТ))) А любители гребут , вот у нас судак и пропадает.

В связи с этим готовится поднятие вопроса, о предложении сделать озеро Ильмень (внимание!) ПЛАТНЫМ , а сейчас усилить контроль над любительским ловом рыбы! 

Вот так вот господа любители (хапуги) , а вы  тут в отчётах  пиздите ,что рыба НЕ КЛЮЁТ! А сами хуярите мешками судака ,да щук.... :h271:

 

Короче говоря  я уже всё понял...готовится плацдарм... кого сделать крайним после этого года, потому что рыбы  в последующие годы просто напросто НЕ БУДЕТ в Ильмене!

Мужики сдаётся мне, надо составлять коллективное письмо грамотное,собрать материал(фото,видео) ,с количеством промысловых сетей в озере с таким уровнем воды, с фотками размера ячеи(на бирках написано) , с торговых точек с мелочью судака и щучьими головами по 5-10 кг(которых промысел блядь "не ловит"), можно и санитарное свидетельство сфоткать ,которое обязаны предъявлять покупателю (там написано будет откуда рыбка)

И отправить весь материал на сайт Президента...иначе  не будет скоро ни рыбы ,ни рыбалки бесплатной.

Кто возьмётся грамотно составить письмо??


  • 11
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#83 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:34

   Позор Новгородской инспекции!!!

вчера проехав по мсте ужаснулся. бреки ни чего не боятся, сети стоят везде, в перспективных местах через 50-100м. и ни кто ни чего не боится, всем по уху на инспекцию, и это говорит только о корумпированности этих органов другое на ум не приходит, в других районах нашей области , с рек снимкаются даже сети промысловиков, потому как запрещено, а у нас чувствуется что все с позволения делается. местные жалуются что с каждой сетки достают много крупного судака, по десятку от кг до 3-х, леща и того больше и это при нынешней обстановке с низким уровнем воды, ни чего не контролируется кроме ккак любителя поймать или старика выгнать .на камеру.

вот так выглядят майны где проверяются сети в открытом и закрытом состоянии, если инспекция забыла как это выглядит.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  80,86К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  81,78К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  90,91К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  103,95К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  80,39К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  88,65К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  135,61К   0 Количество загрузок

и не пишите потом везде что это любители всю рыбу выловили. больше фоткать этот беспредел не было желания.

 


  • 8

#84 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:59

Димон ты в инспекцию то звонил???

Кстати на звонки реагируют.


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#85 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:58

Димон ты в инспекцию то звонил???

Кстати на звонки реагируют.

нет не звонил, сомневаюсь что , что-то измениться.

Юра сам знаешь сети ставят зимой на постоянку и как летом не будут переставлять, проедь разок по реке. лед 20с м. на снежиках и собаках, на квадриках и мотоциклах гоняют во всю. и все увидишь, или у нас теперь инспекция только по вызову работает.?

мне тошно все это .


  • 1

#86 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:15

нет не звонил, сомневаюсь что , что-то измениться.

Юра сам знаешь сети ставят зимой на постоянку и как летом не будут переставлять, проедь разок по реке. лед 20с м. на снежиках и собаках, на квадриках и мотоциклах гоняют во всю. и все увидишь, или у нас теперь инспекция только по вызову работает.?

мне тошно все это .

Не ну я тебя понимаю...что они сами должны искать...но если не звонить ,то  бля и не поедут.

Кстати я когда по сплавным звонил,то приехали...долго правда ехали, еле успели ,но приехали и пидаров попецали


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#87 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:15

 

И отправить весь материал на сайт Президента...иначе  не будет скоро ни рыбы ,ни рыбалки бесплатной.

Кто возьмётся грамотно составить письмо??

Юра, я думаю нужно кому-то из Вас - новгородцев, Вам понятнее! 


Димон ты в инспекцию то звонил???

Кстати на звонки реагируют.

Обязательно нужно звонить и сообщать, они сейчас точно будут реагировать на сообщения, вынуждены! нельзя проходить мимо, с молчаливого согласия происходят беды, хуже от звонка не будет! Звоните и сообщайте!


Юра, Вован, может где-нибудь на сайте на виду разместить телефоны рыбинспекций всех районов? 


  • 0
222

#88 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:50


Юра, Вован, может где-нибудь на сайте на виду разместить телефоны рыбинспекций всех районов? 

Долго я думал ,ответить,не ответить в этой теме?Всё таки отвечу,накипело у меня за последнее время.Так что у кого нервишки слабенькие,ебаните корвалола,ну или вообще фенозапама,или просто идите в другие ветки.Мата и эмоций-будет просто пиздец как до хуя.Последовательности изложения- не будет.Но будет только правда.Поехали ,ёпт.Телефоны рыбинспекции -указаны с верху форума ,в ветке РЫБООХРАНА Закон и мы.Но набрав их сейчас -услышал только гудки.Дак какая на хуй работа рыбоохраны?Куда звонить?В какую дверь стучать?.Люди и рады сообщить о фактах браконьерства,дак куда?Куда звонить то?Я очень верю в работу рыбоохраны,очень доверяю им,так как не раз было-РЕАГИРОВАЛИ МОМЕНТАЛЬНО.А сейчас я как то подохуел от молчащих телефонов.А ,ёбана рот,воскресенье же.Война войной,а отдых по расписанию.СОВЕТ БРАКОНЬЕРАМ.БЕСПРЕДЕЛЬТЕ ПО ВЫХОДНЫМ,В ИНСПЕКЦИИ ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ,-ХУЯРЬТЕ,ДОБИВАЙТЕ РЕСУРСЫ В НОЛЬ.ЕБАТЬ ВАС НЕ КОМУ.Много рыбаков любителей ,тех,которые способны только словами пиздеть,на деле их просто нет.Пример Рассамаха с говнофишинга.На слова -гаразд,а на деле -хуй.Борец с браконьерами ,ебать мой хуй,как прикольно.Но в инспекцию звонить -НАДО .При виде любого нарушения правил рыболовства.Завтра сам выясню,почему молчит телефон в инспекции.Лично сам я -пошёл в внештатные инспектора для того,чтоб бороться с сетками,хоть брековскими,хоть промысловыми.И вытаскиваю эти сетки из воды,-не ради сраного понта,а потому что заебли конкретно.Прикалывают многие говоря -видел сетки там то там то.Вопрос -когда?Ответ-три дня на зад.Сразу надо звонить.,а не мозги ебать три дня.Сука,как дети малые,ей богу .На крайняк ,если не дозвонитесь до инспекции -звоните мне.9116480080.В нашем районе-инспекция работает,и работает на отлично-ОТВЕЧАЮ!!!Любой сигнал о сетках проверен и реакция не замедлительная.Теперь то,что касаемо власти и пиздежа в кабинетах.Да,слышал эту тему.Тема такая.Рыбы в озере нет,выебли любители и прочее.Начнём с того,что есть промысловые лимиты.На основании каких исследований они выдаются?Исследований просто нет и не будет.Вывод прост.Промысел-ебаньте всё что есть,нужна в Питер рыба.А задумываться о будущем,---им на хуй не надо.Ебашим сегодня всё до последней сопины,ну а завтра?Да по хуй что будет завтра.К сожалению -печальное завтра -настало уже год на зад.Рыбы в Ильмене нет.Но надо же кого то сделать крайним?Сделают крайними -жерличников,джиговиков и блеснильщиков,ну и тролинг под это подпишут -обязательно.Сколько ловит невод за один заход,т.е.-тоню?Сколько по озеру неводошников и тралов?,Мереж -3600(официальное разрешение на период весеннего нереста ).Ответ прост.На один заход невода,(по результатам улова)-нужно как минимум -более тысячи любителей.Видел я тыщу раз уловы невода,трала Устриканского,уловы мережников,видел как икру с щуки сдаивали по 40 бидонов весной.Сердце кровью обливается.Какая на хуй может быть -ловля промысла в нерест?Рубят сук ,-на котором сами сидят.Радует только одно.Скоро эти пидарасы -начнут вновь сосать .Скотинку заведут,огороды посадят.Вспомнят пидары ,как тоннами просроченную вялку зарывали в землю.Короче,нервов писать об этом-не хватает.Скажу одно -РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.


Сегодня на ДК инспектора Рыбоохраны-Лемешев А.Н. и Карпунов В.В. провели очередной рабочий день на реках,вытащили три сетки,рыба в которых была живая,отпущена в родную стихию,очевидцами данной сцены были местные Аборигены,которые выпали в осадок,увидев происходящее!

Кстати хочу отметить один факт,когда они (инспектора)обращаются к одному Товарищу с РИОНА с просьбами по поводу помощи в снятии сетей,то он всегда на эти просьбы откликается.Человек поймёт о ком и о чём я написал!!!

А вот в прилегающих к Великому Новгороду водных артериях(как писал Хищник) и другие РИОНОВцы,стоит столько сетей,что просто жопа!!!

...и нахер никому из местных инспекторов не надо напрягаться...

Наши инспектора-просто ТРУДЯГИ.За что им -большое уважение и всяческая помощь.А что касается других районов,да ,слышал много жалоб от людей -реакция инспекции -слабая.Сети в реках стоят в наглую,пример река Мста.


  • 11

#89 НА РЫБАЛКЕ   sergeys75 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

sergeys75

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Старая Русса
  • Местонахождениена воде

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:06

У меня Вов бабушка ещё матери говорила  , жила в Подборовке , что рыбаки промословики ,первые в жопу сядут и скоро время их придёт , не много осталось . Если они так и будут ловит в нерест ,а ещё на 2015 год им квоты хотят увеличить то скоро рыбы вообще не будет . Тут х.з. что и делать .Раньше в советское время хоть какой то порядок был ,да и малька выращивали выпускали ,а с час только качают . 


  • 2

:fishing13:  :grebet:


#90 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:26


Сети в реках стоят в наглую,пример река Мста.
Вова и причем сети не промысловиков, бирок нет, значит бреки под прикрытием.
  • 0

#91 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:59

Вова и причем сети не промысловиков, бирок нет, значит бреки под прикрытием.

Какие могут быть бирки на сетках -поставленных в реке?На ставление сеток в реке -запрет по закону.Сетки хоть промысловые,хоть брековские-ЗАПРЕТ В РЕКЕ.При обнаружении сеток,-звони в инспекцию и жди их на месте,да со словами -хуй уеду пока не приедите и не снимите.А просто сделать фотки сеток-это хуйня,надо действовать.Я на пред предпоследней рыбалке-не рыбачил ,а снимал сети .Хочешь свежее фото?


  • 6

#92 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:05

Хочешь верь хочешь нет., но там нет связи тел2. а фото давай.


  • 0

#93 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:08

Хочешь верь хочешь нет., но там нет связи тел2. а фото давай.

держи.Снято 9 по 150 метров,есть и видео с каждой сетки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG01020.jpg   184,77К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG01021.jpg   333,79К   0 Количество загрузок

  • 4

#94 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:26


Юра, я думаю нужно кому-то из Вас - новгородцев, Вам понятнее! 
Для грамотного составления письма,-не обязательно быть Новгородцем.Главное правильно изложить факты.Возьмись пожалуйста,я поддержу информацией и всем чем нужно.Я бы сам написал,но после первого предложения -мат посыпется от меня .
  • 1

#95 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:35

Наши инспектора-просто ТРУДЯГИ.За что им -большое уважение и всяческая помощь.А что касается других районов,да ,слышал много жалоб от людей -реакция инспекции -слабая.Сети в реках стоят в наглую,пример река Мста.

Рыб инспекции, как любому надзирающему органу, нужны протоколы и штрафы.Уже отчёты годовые готовят))
Старорусским инспекторами большое человеческое уважение !!!
  • 2
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#96 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:38

Для грамотного составления письма,-не обязательно быть Новгородцем.Главное правильно изложить факты.Возьмись пожалуйста,я поддержу информацией и всем чем нужно.Я бы сам написал,но после первого предложения -мат посыпется от меня .

хорошо, я не против, скидывайте необходимую инфу в личку, я постараюсь всё доступно изложить, если что - подкорректируете! Если можно - побольше подтверждаемой конкретики, ну т.е. того, что можно в любое время подкрепить любыми вескими аргументами, козыри необходимы, иначе сам понимаешь - все всё поймут и кроме улыбки на лицах мы ничего не вызовем!


  • 1
222

#97 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:47


Мужики сдаётся мне, надо составлять коллективное письмо грамотное,собрать материал(фото,видео) ,с количеством промысловых сетей в озере с таким уровнем воды, с фотками размера ячеи(на бирках написано) , с торговых точек с мелочью судака и щучьими головами по 5-10 кг(которых промысел блядь "не ловит"), можно и санитарное свидетельство сфоткать ,которое обязаны предъявлять покупателю (там написано будет откуда рыбка)

И отправить весь материал на сайт Президента...иначе  не будет скоро ни рыбы ,ни рыбалки бесплатной.

Кто возьмётся грамотно составить письмо??

Юра, я составлю, если вы не против!

Помимо всего перечисленного тобой выше, предлагаю в кратчайшее и ближайшее время создать отдельную ветку на форуме - факты браконьерства и иные нарушения закона в сфере использования природных ресурсов!

В данной ветке предлагаю ВСЕМ, кому не безразлично!!! , выкладывать фото, видео фактов , подтверждающих противоправные действия. Что нужно стараться показывать в фото и видео материалах и ВАШЕМ ОПИСАНИИ в ветке для того, чтобы их (факты) нельзя было "размазать", помимо всего, перечисленного Юрой выше:

- фото нужно стараться делать с привязкой к местности (задний фон, навигатор в руке на фоне фотографируемого объекта, карта с интернета на дисплее мобильного телефона. Короче нужна привязка к месту с целью демонстрации конкретного места правонарушения:

- фото на фоне объекта с подтверждением даты и времени (навигатор, мобильник во второй руке):

- если есть субъекты правонарушения, то не "ссать", а фоткать их , даже из дали (людей, автомобили, другие тех. средства).

 

Теперь ещё! Помимо фото и видео, в Ветке нужно будет максимально расписывать все обстоятельства, чтобы можно было в любой момент войти на ресурс и всё увидеть и продемонстрировать!!!!!!!!!!!! Данная ветка должна, да мужики должна, не содержать ненормативной лексики, в одной ветке можно сдержаться и стерпеть на общее благо, потому что, если мы не просто пиздаболы, а действительно что-то хотим попытаться сделать, то нам нужно закреплять и систематизировать факты, а также обладать в любой момент доступной каждому базой подкрепления своих обвинений, интернет - один из самых наглядных и надёжных способах их (фактов) открытого хранения! 

 

Сделать фото и то, что я написал выше считаю не сложным, также не сложно, если мы выявили какие-то факты, параллельно с отчётом опубликовать отчёт о данном конкретном факте в ветке Браконьерства, если мы действительно хотим что-то делать, а если нам по хер или мы "ссым", то тогда сами поймём, чего мы стоим и не будем играть на публику!

Только предлагаю ко всему подойти с умом, не нужно фоткать дедушку, который таким образом в рамках разумного как-то пытается прокормить себя!!!

Также , при выявлении фактов Правонарушения, необходимо каждый раз обязательно звонить в рыбинспекцию и сообщать об этом и вне зависимости от такого сообщения всё-равно закреплять факты тем самым образом, что я описывал выше, в отчёте в ветке Браконьерства обязательно указывайте о звонке в рыбинспекцию, об ответе Вам, если вы находитесь на данном месте весь день-пишите приехала ли инспекция или нет, время их реагирования!

 

Мужики, мы однажды покажем, что мы так грамотно всё фиксируем и демонстрируем и у нас есть аргументы, и даже сам факт наличия такого ресурса и такой ветке-открытой для доступа всем, заставит инспекцию шевелиться, потому что иначе они станут просто "козлами отпущения" в каждом конкретном случае и в общем целом , в самом благоприятном для них случае-устанут  отписываться !

По поводу того, что я писал выше про телефоны Рыбинспекций отдельных районов и телефонов конкретных инспекторов и необходимости их опубликования на ресурсе! так вот-я зашёл в тему Рыбохрана и не увидел, кроме новгородских телефонов от Юры Гордеича и мобильного телефона рыбинспектора Муратова из Боровичей больше ни одного телефона, неужели мы не знаем телефоны своих рыбинспекций и инспекторов, мужики, выложите пожалуйста в Ветку обязательно все такие телефоны, они должны быть наглядны и доступны!!!!!!!!!!!!!!

Мужики, поверьте, всё будет работать, нас тут "Армия", мы фактов можем насобирать до.уя )) и быстро, а нам поймите , изначально надо не истребить браконьерство и незаконный промысел, нам нужно заставить должностных лиц бояться придания их бездействия огласки с полным подкреплением наших слов, заставить работать их, заставить их колотиться и выбивать необходимые ресурсы для себя в своей работе, а если не смогут выполнять свою работу-заставить их увольняться, это тоже вызовет обязательную реакцию и обращение внимания на проблему!

Не дадим под тихую волну им вливать всем в уши бред и делать крайними других!


  • 6
222

#98 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:29

Короче говоря мужики......... .

И отправить весь материал на сайт Президента...иначе  не будет скоро ни рыбы ,ни рыбалки бесплатной.

 

Правильно надо царю в Москву писать. Постараюсь объяснить почему. На Ильмене произошла экологическая катастрофа, к промышленной ловли в нерест прибавился аномально низкий уровень воды  не говоря уже о постоянных пром. выбросах со всеми вытекающими последствиями. Раньше мы думали, что наши правнуки нормальной рыбы не увидят,  но походу это весёлоё время мы сами застанем. Губернатор тот же менеджер, перед которым стоит задача собрать как можно больше налоговых отчислений в различные бюджеты. Тем более, если мы говорим  о дотационной Новгородской обл. Поэтому и происходит лов в нерест и  увеличиваются квоты. То что будет лет через  пять, его особо не интересует, по другому я ни как не могу объяснить это. Он выполняет задачу которая сейчас перед ним стоит. Поэтому жаловаться губернатору на самого же губернатора как бы смешно. В лучшем случае вопрос заболтают, придумывая различные экспертизы и исследования на которые в ближайшем будущем денег не будет. Будут ссылаться на активную и пассивную стадию нереста, дурдом не правда ли? Напоследок  вспомнят о законах и под законных актах, хотя на той же  Рыбинке ловля в нерест  любая  запрещена и точка, а у нас можно. Думаю что без пинка из столицы у нас не один вопрос не решается, а пром.лов в нерест это преступление.


  • 9
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#99 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:29

Илья, согласен на все 100%


  • 1

#100 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Борьба с реальным браконьерством, факты, обсуждения беспредела на водоёмах и действий Рыбоохраны !"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:33

Илья, согласен на все 100%

хорошо мужики, мы все согласны, а реально-то делать что-то будем или нет? письмо напишу, не проблема, допустим-возымеет реальное значение, дойдёт до прямого диалога, но а там-там это без аргументов будет выглядеть пустым содроганием  воздуха! как насчёт того, что я писал выше?


  • 1
222




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых