Перейти к содержимому


Фото

Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес


  • Please log in to reply
1039 ответов в этой теме

#61 НА РЫБАЛКЕ   Pavel — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Pavel

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений
  • Имя:Павел
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:46

Блеснильщики,подскажите старому мормышатнику,нужны ли  застежки к блеснам,чтобы легче менять их,или это будет хуже влиять на играние блесны?

Или лучше просто к леске их вязать?


  • 0

#62 НА РЫБАЛКЕ   Татарин — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Татарин

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Имя:Митька
  • Откуда:Великий Новгород
  • МестонахождениеВеликий Новгород.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:48

Блеснильщики,подскажите старому мормышатнику,нужны ли  застежки к блеснам,чтобы легче менять их,или это будет хуже влиять на играние блесны?

Или лучше просто к леске их вязать?

Паша ни как ты навозу изменить решил? шутка, Паша на маленькие блесенки лучше застежки не использовать , большим чаще пофигу. но лучше заранее опробовать блесну и видеть мешает игре или нет,


  • 3

#63 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:06

Блеснильщики,подскажите старому мормышатнику,нужны ли  застежки к блеснам,чтобы легче менять их,или это будет хуже влиять на играние блесны?

Или лучше просто к леске их вязать?

Ловлю в основном на балансиры, постоянно использую застёжки, на мой взгляд не мешает! А удобство-большой плюсик на морозе )


  • 2
222

#64 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:12

Блеснильщики,подскажите старому мормышатнику,нужны ли  застежки к блеснам,чтобы легче менять их,или это будет хуже влиять на играние блесны?

Или лучше просто к леске их вязать?

Вяжу исключительно на леску,но моё ИМХО-оспорят многие,и я с ними от части,-вынужден согласиться,но не на все блёсна.На лыжу от Юры Одеколона-застёжка или какая ещё хуйня-на хуй не надо,так как игру сьебёт напрочь,а на гвоздь-ставь.Я никуда не ставлю,-только узел и всё.


 Паша на маленькие блесенки лучше застежки не использовать , большим чаще пофигу. но лучше заранее опробовать блесну и видеть мешает игре или нет,

А вот это,-более правильное рассуждение.


  • 2

#65 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:23


Вяжу исключительно на леску,но моё ИМХО-оспорят многие,и я с ними от части,-вынужден согласиться,но не на все блёсна.На лыжу от Юры Одеколона-застёжка или какая ещё хуйня-на хуй не надо,так как игру сьебёт напрочь,а на гвоздь-ставь.Я никуда не ставлю,-только узел и всё.

 А у меня всю жизнь застёжка)))  Мало того  когда мне подарили блесну  ВВ ,от боязни  проебать её откушенной я ловил с поводком))) И ловил больше тех кто ловил  без поводка и без застёжки, блесна была охуенна...пока их не стало 1000-чи штук ,точнее не их а практически копий...

На Юрины лыжи ,даже 2 грамовые  ,стоит застёжка махонькая,ни хуя она не сбивает , а вот глухой узел немного  сковывает эту блесну ,но не очень заметно...

Главное руку под блесну поставить)

 

Ах да ещё забыл.... блёсны до грамма  терпят застёжку... но не все. Есть блёсны которые  действительно надо вязать мёртво..это факт.

Это лично моё ИМХО ,так и ловлю.


  • 4
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#66 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:08


Главное руку под блесну поставить)  
А вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ.
  • 1

#67 НА РЫБАЛКЕ   Экспериментатор — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Экспериментатор

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Луга

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:38

Тоже ловлю всегда с застежкой-ибо люблю блесна потусить-помакать а перевязывать сами понимаете ,хлопотно)Просто застежку надо подобрать наименьшую-допустимую :h271:

А вообще влияние застежек много обсуждалось на просторах нета-так и не выяснили как лучше!!!


Насчет глухой привязки тоже не все гладко-некоторые блена надо на петлю вязать(рекомендуют ) а мелкая застежка таже петля-потому хер поймеш)каждый дрочит как хочет)))


  • 3

#68 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:14

Просто застежку надо подобрать наименьшую-допустимую :h271:

 

В ПЕЛИКАНЕ 150руб.

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  219,09К   0 Количество загрузок


  • 2
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#69 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:04

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Юра привет, поделись своим опытом.

Допустим: рабочая лунка постепенно начинает умирать и ты:

а)Будешь менять блёсны?

б) Будешь менять проводку ( горизонт, темп и.т.д.)?

в) Не будешь добирать лунку с пассивным окунем , что бы время не терять?


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#70 НА РЫБАЛКЕ   Игорь — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Игорь

    Активный Пользователь

  • Бывалые
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Откуда:Великие Луки

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:23

Ребята,дело не в застёжке,а в возможности блёсны работать при её посадке.На леске,если привязать свободной петлёй,а не глухим узлом,у блёсны будеть свобода двигаться,как она хочет,на застёжке с тонкой проволокой,тоже есть свобода-поэтому вопрос,по сути не принципиальный,принципиальный он с точки зрения быстрой сменности приманки,и вы все-это прекрасно знаете.Другой вопрос,качество ушка на блёсне-это очень важно,и если оно не то,нужно конечно ушко доработать.


  • 3

#71 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:27

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Юра привет, поделись своим опытом.

Допустим: рабочая лунка постепенно начинает умирать и ты:

а)Будешь менять блёсны?

б) Будешь менять проводку ( горизонт, темп и.т.д.)?

в) Не будешь добирать лунку с пассивным окунем , что бы время не терять?

 

Бля Ильюх,вопрос просто шикарный...так сразу и не ответишь)) А так то буду делать всё кроме а) смены блесны..блесну я менять не буду ,если только что на неё хуячило и начало переставать(умирать).  Первым делом смена горизонта это само собой (хотя я его постоянно меняю),проводки у меня и так  постоянно и меняются ,пока не клюнет....если не помогает и только что активная лунка умирает,то  проебу  дырку рядом...если нет ,то ещё пару (немного тратя на лунку времени)...если не помогло,то вернусь на старую и буду пытаться раскачку заново...длинные подачи в перемешку  со средними ,ну и короткими добивать..  и пытаться собрать(окучить его) ,практика показывает , что обычно если сильно активная лунка умирает , то она всё таки умрёт)) иногда  совсем... иногда через время опять начнёт.

Поэтому  дальше будет зависеть от настроения ,обстановки на водоёме, активности окуня....

Иногда помогает раскачка ,причём долгая, со сменой блёсен (если стучит ,но не берёт),подбором проводки , 

Но если я вижу по обстановке ,что моя лунка умирает, клёв стихает , а рядом корешь проебал дырку и у него ебошит...естественно я дам тут же  лунку неподалёку от моей..нет дальше и дальше и дальше...но это если я чётко вижу ,что у меня уже кирдык а рядом ебошит))) либо  вновь пробуреная лунка дала сразу же результат и тут же умирла...естественно я дам ещё и ещё лунку...


  • 5
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#72 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:33

Юра, поспрашиваю тебя ещё :)

Используешь на окуне такой приём, как стук по дну (поднимать муть)? Я делал - разницы не заметил.

И вот ещё : не пробовал поднять стайку.(т.е. после реализованных нескольких поклёвок поднимать горизонт  на оборот катушки  и.т.д. ) У меня получалось, правда только с балансиром. Мне кажется , что когда стайка прямо под лункой она более стабильная, не распадается и раздача более уверенная, такое ощущение что окунь в очереди стоит.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#73 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:35

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
интересует мнение только гордеича?
  • 0

#74 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:52

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
интересует мнение только гордеича?

Не обязательно :)


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#75 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:05

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
просто у тебя так написано было)))ну а по теме.лично я люблю ходовую рыбалку следовательно не буду раскачивать умирающую лунку а пойду дальше лед дырявить и искать активного окуня.но это не есть единственно верное решение так как практика показывает что все варианты имеют право на жизнь.
по поводу стука по дну-очень часто ипользую и работает на 100%.только не просто стук а сброс со свободой лески чтоб блесна в сторону упала.и потом медленными короткими движениями волочу ее по дну до вертикального положения и пауза долгая потом короткий дерг в придонном слое-очень часто поклевка не затавляет себя ждать.
стайку всегда стараюсь поднять под лед даже если поклевки у дна.не знаю с чем связано но меня так учили.единтвенное что могу сказать из опыта что если стайку удалось поднять то поклевки четкие и жадные без всяких там выделований
  • 4

#76 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:11

по поводу стука по дну-очень часто ипользую и работает на 100%.только не просто стук а сброс со свободой лески чтоб блесна в сторону упала.и потом медленными короткими движениями волочу ее по дну до вертикального положения и пауза долгая потом короткий дерг в придонном слое-очень часто поклевка не затавляет себя ждать.

Слава, а пауза долгая- это сколько?


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#77 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:23

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
ну где то десяток секунд.типо муть рассеиваеться(хоть я этого и не знаю).потом дерг короткий у самого дна но не ложа на дно.если нет то выше.нет еще выше опять нет еще выше.потом сброс ко дну.ну не может он не клюнуть))))если он там есть и очень часто клюет.здорово это помогает если пауза в клеве образовалаь(типо в сторонку отошел)-увидит это дело и возвращаеться.

да на счет стабильности клева подо льдом как то не очень этим согласен.клюет жадно да но если сход то пипец лунка замирает обычно.я уже не говорю о выпускании мелочи.мне она нафиг не нужна но если залетного матросика отправить обратно в лунку то досвидос клев.подымай заново и не вегда это удаеться
  • 1

#78 НА РЫБАЛКЕ   Novator — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Novator

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Имя:Николай
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:30


Не обязательно :)
Такое срабатывает, часто дрыгаю по дну, ложу на дно, небольшая пауза и  приподнимаю ото дна плавно, пауза....в этот момент часто бывает поклевка.

Блесна и балансир.


  • 2
« Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать. »
Александр III

#79 НА РЫБАЛКЕ   fox. — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

fox.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Имя:Илья
  • Откуда:Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:56

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
ну где то десяток секунд.типо муть рассеиваеться(хоть я этого и не знаю).потом дерг короткий у самого дна но не ложа на дно.если нет то выше.нет еще выше опять нет еще выше.потом сброс ко дну.ну не может он не клюнуть))))если он там есть и очень часто клюет.здорово это помогает если пауза в клеве образовалаь(типо в сторонку отошел)-увидит это дело и возвращаеться.

Надо взять на вооружение.

Хотя 10 секунд это же ебануться как долго, у меня нервов не хватит.

 

на счет стабильности клева подо льдом как то не очень этим согласен.клюет жадно да но если сход то пипец лунка замирает обычно.

Сход - да.

По губам -по фиг.


  • 0
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной гнидой.

#80 НА РЫБАЛКЕ   Вячеслав69 — "Всё о ловле на зимнюю блесну и балансир и на другие приманки в отвес"

Вячеслав69

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Имя:вячеслав
  • Откуда:В,Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:06

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,
именно сход это когда от тебе хвостом в лунке машет))).поэтому расслабляться нельзя)))0
  • 0




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых