Перейти к содержимому


Фото

Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области

опрос

  • Закрытая тема Тема закрыта
258 ответов в этой теме

Опрос: Федерация (53 пользователей проголосовало)

Нужно ли нам рыболовам Общество(Федерация) рыболовов любителей Новгородской области

  1. Голосовал(а) Да (49 голосов [92.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 92.45%

  2. Нет (1 голосов [1.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.89%

  3. Сомневаюсь в ответе (3 голосов [5.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.66%

Голосовать

#1 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:58

Итак .

На данный момент , остро встал вопрос , о необходимости создания федерации , либо общества( не коммерческого плана) рыболов любителей Новгородской области.

 Так как  по одному и как физические лица, мы просто напросто ничего не значим  и ни на что повлиять практически не можем...

Я не говорю. что мы вот создадим федерацию и все сразу нас слушать будут и всё у нас сразу будет хорошо...НЕТ. 

Но надо с чего то начинать и начинать с малого как говорится.

Ситуация по водоёмам уже критическая, подумайте ..если не мы то КТО?

 Преимущества федерации в целом , я расписывать  не буду. И так должно быть понятно, что даже любая формальная бумажка от физ лица или от представителя федерации -это две большие разницы.=)

В данной теме предлагаю , обсуждение создания федерации и всего , что касается именно этой темы.

Огромная просьба не флудить и со смехуёчками  сюда не заходить...только конкретные вопросы и только конкретное обсуждение касающегося вопроса.

 

Для начала:

Сотрудники Рыбохраны и Сотрудники науки  готовы нам помочь с регистрацией федерации 

 Вот что нам предложена для примера :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  27,68К   16 Количество загрузок

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  13,47К   6 Количество загрузок

 

Отсюда и отталкиваемся , вносим коррективы, свои дополнения и регистрируем общество.

 

Ваше мнение ??


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#2 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:53

Однозначно, необходимо создавать Федерацию рыболовов-любителей! Проблемы,которые возникли,сами собой не уйдут и не решатся, нужно консолидировать общество и работать совместно в рамках юридического лица, что позволит нам быть услышанными, оперативно реагировать на принимаемые решения не после их принятия,а ещё на стадии их проработки, одним общим голосом заявлять своё видение, протестовать против и оспаривать уже действующие механизмы и т.д. Нужно объединить свои усилия с представителями органов власти, тем более,что последние охотно содействуют нашей инициативе, готовы помочь на организационном этапе и обещают дальнейшее плодотворное сотрудничество и признание! Нас рыболовов-любителей тысячи и я думаю,что наше мнение не может оставаться незамеченным, осталось только правильно его выразить и приподнести!


  • 4
222

#3 НА РЫБАЛКЕ   Хуторянен — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Хуторянен

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:Пашка
  • Откуда:Крестцы

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:13

Я за. И вот еще (простите за флуд) рад был сегодня познакомится на встрече в рыб.комитете с настоящими рыбачугами и просто с хорошими людьми.


  • 3

#4 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:16

Я за. И вот еще (простите за флуд) рад был сегодня познакомится на встрече в рыб.комитете с настоящими рыбачугами и просто с хорошими людьми.

Взаимно.


  • 1

#5 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:32

Я за. И вот еще (простите за флуд) рад был сегодня познакомится на встрече в рыб.комитете с настоящими рыбачугами и просто с хорошими людьми.

Присоединяюсь, остались хорошие впечатления, приятно что-то делать в кругу единомышленников!

данный текст устава-это образец, рабочий проект, как и тот, что я копировал в ветку реальной борьбы, текс можно изменять и корректировать по необходимости!


  • 2
222

#6 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:36

Для тех кому не открыть через zip, эти же документы в формате pdf

Прикрепленные файлы


  • 0

Believe in Yourself 
 


#7 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:13

Пункт 2.2.3. Нужно исправить :h271:

 

2.2.3. Организация исследований по проблемам, связанным с состоянием водоемов Липецкой области;


 

3.3 Члены ФЕДЕРАЦИИ имеют удостоверения.

А оно надо???


  • 0

#8 НА РЫБАЛКЕ   Serg222 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Serg222

    Завсегдатай

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • Имя:Шереметьев Сергей Александрович
  • Откуда:Боровичи
  • МестонахождениеБоровичи

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:40

Пункт 2.2.3. Нужно исправить :h271:


А оно надо???

это рабочий приблизительный вариант Лёша, можно убирать и изменять,что хочешь, вот здесь как раз и выложили,чтобы обсудить и откорректировать!


  • 0
222

#9 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:39

Я так и понял. А написал, чтобы обратили внимание :h307:


  • 0

#10 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:55

Тема интересная . Только создав федерацию или общество т.е организацию обязаны набрать работников платить зарплату налиги и т.д. тоесть в любом случае нужно иметь какие то доходы. Кто спонсировать будет вот вопрос.


  • 0

#11 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:57

Тема интересная . Только создав федерацию или общество т.е организацию обязаны набрать работников платить зарплату налиги и т.д. тоесть в любом случае нужно иметь какие то доходы. Кто спонсировать будет вот вопрос.

Ошибаешься)) НЕ обязаны нанимать работников...платить зарплату не оязаны... отчитыватся это да...общество НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ!


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#12 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:39

в  федерации должен быть председатель учередители и члены федерации.Чтоб стать членом мы пишем заявление и нам длжны выдать удостоверение . Удостоверение стоит денег значит нужны членские взносы.Раз нужны членские взносы нужен бухгалтер и т.д. Не подумай что я придираюсь простоя состоял в нескольких некомерческих организациях которые через некоторое время уходили или в бизнес или в политику.


  • 0

#13 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:18

На счёт взносов пока даже не заикаемся...поэтому бухучёт нам НЕ НУЖЕН.

Председатель да-это обязательно, учредители нам пока тож не нужны..спонсорство приветствуется,но...пока не обязательно

Если и будут какие либо сборы,то я вижу пока это так: какие либо средства собираются добровольно и под конкретные нужды, например хуякс решили соревы не значительные провести, деньги собрали , соревы провели , деньги потратили на призы, а не на карман 3-4 человек как это делалось и делается на соседнем форуме (ГФ). Ну или другие надобности,оплатить бенз например тем кто гонялся и сеток наснимал кучу. Да мало ли чего...но деньги собирать по факту и на определённые нужды....а не взносами постоянными.

На счёт удостоверения ты прав...но я думаю пока что каждый сможет заплатить за него сам???)) или  на корки денег  жалко???

Ну если чел не в состоянии заплатить за корки ,причём свои)))...может ему они ему и не нужны??=)))


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#14 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:18


учредители нам пока тож не нужны..

Юра, я думаю, что учредители (учредитель)  всё равно должны быть на бумаге, как и в любой компании.


  • 0

#15 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:27

Юра, я думаю, что учредители (учредитель)  всё равно должны быть на бумаге, как и в любой компании.

ну на бумаге формально это да..


  • 0
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#16 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:24

Я про бумагу и говорю...


  • 0

#17 НА РЫБАЛКЕ   Валера — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Валера

    Начинающий Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Откуда:Старая Русса

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:52

Так то я за то чтоб была у нас такая организация это действительно очень нужное дело . Просто набрал в интернете какие налоги должна платить некомерческая организация и думают что надо все как следует узнать прежде чем дергаться. Государство сейчас за копейку удавит. У меня брат ИП закрыл а ему еалоги из пенсионного фонда с пенями почти на сотку тысяч пришли. Не снялся с пенсионного учета. Ты можежшь приостановить деятельность ИП но в пенсионный фонд платить обязан. Суд присудил в полном обьеме . Я веду к тому чтобне попасть.


  • 0

#18 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:33

Да конечно это продумаем всё..и если уж будут какие-то налоги,хотя не понимаю с чего??))) прибыли у нас НЕТ,вменёнка тож не катит,помещения у нас НЕТ..))

то уж надо будет обдумать  как их оплатить и целесообразность этой оплаты.

 

У меня вот вопрос ко всем:

 Опрос стоит проводить о создании общества ??или противников ярых как бы нет??


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#19 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:13


 Опрос стоит проводить о создании общества ??или противников ярых как бы нет??

Я думаю для народа надо доступным языком разьяснить все плюсы ,которые будут от создания федерации.

Все надеюсь понимают то,что какое бы не было разрозненное колличество любителей,мы без организованности (в данном случае-Федерация)-НИ ЧТО И ЗВАТЬ НИКАК.

Какой уже год -бьёмся,а толку?

Все должны понимать,что любая бумага или требование ,которое поступает от Федерации-рассматривается уже много серьёзнее.

У нас на Ильмене,в связи с сложившейся сетуацией ,надо принимать очень серьёзные меры.Сетуация то по водным ресурсам -ХУЁВАЯ.

На первом этапе ,-нам готовы помочь и наука и инспекция.

Вот никто не задавался вопросом о том,какие угодья для рыбалки есть у любителей?

Озёрки все в аренде,споров о том,можно ли там осуществлять любительский лов -просто до хуя.Ловить вроде можно,но не трогая орудий лова.А закол-есть орудие лова,т.е. -заехать в озёрко ,не трогая закола -никак,-только волочить лодку через кряж озёрка.Далее,спустить на воду лодку с прицепа-нельзя по закону -нигде.Инспекция пока за это не наказывает,но не факт что так и дальше будет.

Ещё перечислить проблемы любителей?


  • 5

#20 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:41

Вов надо наверное начать с главной проблемы..........это промысловый лов в нерест и увеличенные квоты,далее размерность рыбы берущейся промыслом и  уловы промысла налево идущие и без учёта ,далее контроль за двойками устриканскими которые бля под видом плавных сетей хуярят тралом... 

да бля меня уже мысли посещают если честно ,что все вместе взятые бреки-это капля просто в море беспредела промысла.

 

Ну а так , вот я к чему, имея общество и общественное мнение ,это уже можно и поприсутствовать и на приёмке и на ловле, ну мнение общественности выразить , а не один голос  физического лица...


  • 3
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!





Читать еще на тему: опрос

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых