Перейти к содержимому


Фото

Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области

опрос

  • Закрытая тема Тема закрыта
258 ответов в этой теме

Опрос: Федерация (53 пользователей проголосовало)

Нужно ли нам рыболовам Общество(Федерация) рыболовов любителей Новгородской области

  1. Голосовал(а) Да (49 голосов [92.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 92.45%

  2. Нет (1 голосов [1.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.89%

  3. Сомневаюсь в ответе (3 голосов [5.66%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.66%

Голосовать

#181 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:59

Я не совсем понимаю необходимость создание федерации . Мне кажется проще сделать обращение к Президенту и собрать  несколько сот а лучше тысяч подписей. На массовые обращения аппарат президента обращает особое внимание !!!! Обращение будет направлено в профильное ведомство а если обращение массовое как я знаю дана установка решать по возможности положительно. Федерация конечно тоже вариант но это бумажная волокита и средства как минимум на оформление.!!! Конечно если кто то разбирался и так будет лучше то я готов на любой кипишь лишь бы не зря!!! Пример кто охотник поймет, был запрещен 39 патрон на нарезном оружии для охоты практически на всего зверя кроме мелочи. Такое оружие самое массовое и было очень большое обращение. Результат все вернули, правда  многие уже успели с 51 и 54 патроном приобрести и ждать где то 3 -4 года ждать пришлось но получилось же !!!!

Если внимательно изучить эту и соседние ветки касающиеся рыбохраны,то не трудно заметить ,что письмо уже было!


  • 0

#182 НА РЫБАЛКЕ   parasit31 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

parasit31

    Старейшина

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Имя:Саня
  • Откуда:Старая Русса
  • МестонахождениеОпять на суше

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:18

а толка НЕ было


  • 0

parasit31.gif


#183 НА РЫБАЛКЕ   viking — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

viking

    Завсегдатай

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Имя:Роман
  • Откуда:В Новгород

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:29

а толка НЕ было

То что,сейчас происходит ,следствие этого письма.Или ВВП должен сам все сделать?
  • 2

#184 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:37

Мужики отпишу коротко, ибо очень некогда , уже почти ночь , а ещё дело не доделано.

Значится Приехали  с нашей стороны на встречу: Вован, я, Стас, Булин А.В, Немец и Макс(извини Макс узнал . что это был ты  в последний момент)))

С их стороны: Ловчий, Бегемот , Удав, Антоша с Олежкой ...

С обоих сторон : Хищник-Татарин..))

Мог кого пропустить в спешке , но вроде все.

 До встречи  с начальником рыбохраны, немного поговорили , у кого какие мысли..к общему знаменателю НЕ пришли! Ибо у одних одни мысли (замах на федерацию) у других другие(достаточно и общества-клуба или вообще ни хера не надо и так можно)

 Не буду подробно описывать  весь разговор...но в итоге с этим пошли к Викторову И.А.

 На встрече так же присутствовал начальник науки  Арюхин О. (отчество опять забыл , постоянно вылетает из головы))

 Вопросов как всегда вроде много, много и  тех которые перетирались по 20 раз уже, потому что новые лица появляются. Главный вопрос , в том , что мы собирали подписи по поводу  запрета в нерест ловли промыслу...дак вот бумага  зарегина и находится в разработке, как я уже понял у науки...

 Следующая встреча кстати  примерно на следующей недели по поводу , организации митинга... вот туда можно  и побольше народа подтянуть , кто хочет.

Немного отошёл от темы...ну как я и говорил , чем больше народа , то время от времени возникают балаганчики... говорить начинают все! честно сказать мне это не нравится особо ..))) Ну эт ладно.

Дак вот , по поводу регистраций обществ : КАК ПОНЯЛ ЭТО Я !

 1. Рыбохрана заинтересова в том чтоб было одно большое общество , прежде всего в том, чтобы не работать так сказать с 10-ю общественными организациями по отдельности...а взаимодействовать с одной большой. Ну если проще то: Легче ответить на 10 вопросов одной организации , чем по одному вопросу 10 -рым организациям...ну и плюсом там вопросы и проблемы могут пересекаться. Это одна из причин.

2. Рыбохрана всё таки как бы за создание федерации. 

Мы обсудив  и взвесив , всё решили , что ПОКА мы НЕ ГОТОВЫ взвалить всю процедуру  которую надо проделать для создания и развития федерации , так как главное в федерации -это всё таки СПОРТ, у нас с нашей стороны ПОКА НЕТ  человека который занялся бы бросив ВСЁ чисто  спортивными вопросами , а их там поверьте ОЧЕНЬ НЕ МАЛО!. Но естественно федерация  так же может и другие вопросы решать...

Ну дак вот . Со стороны соседнего ресурса, был как я понял один только человек  который был за создание именно федерации -это Ловчий.

Надо отдать должное , что через некоторое время  и он  согласился с доводами остальных своих соратников по ресурсу, что федерацию НЕ ПОТЯНУТЬ пока.

 

 В итоге выслушав  Рыбохрану , решили немного взять время на подумать,НО.... уже внизу выяснилось, что за создание федерации   против практически весь тот ресурс, а мы тож ПОКА НЕ готовы. Спросил спешиально у всех практически с того ресурса, что они хотят?? федерацию, общество или просто клуб рыболовный???

За федерацию никого с их стороны

За клюб большинство , так проще и удобней..

Слышал даже мнение , что вообще это на хер не нужно в принципе , потому как есть рыболовный клуб нахлыстовиков и через них можно всё делать....таких мнений я слышал 2.

В итоге конкретно спросил Антошу , что порешим??

Короч мужики я так понял они хотят чтобы было 2 клуба... один наш , другой их, но .... в вопросах рыбохраны объединятся в один))

Как это будет выглядеть ,я хуй знает)))

Услышал Сергея Ловчего только одного , который сказал , что он за общее общество рыболовов с обоих ресурсов и не только.

Короч мужики , вот пища для размышления, нам неделька на подумать . дальше надо у что то делать, прошу высказываться прямо в этой ветке.

Что каждый думает , что мы делаем???

Делаем общество   отдельно от  них...просто некомерческую организацию, ну или клуб рыболовов любителей...или ни хуя не делаем  будем подписи собирать по старинке??? Про федерацию забыли пока  на неопределённое время.

Как порешаем так и будет.


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#185 НА РЫБАЛКЕ   Серёга солецкий — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Серёга солецкий

    Старейшина

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Сольцы

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:55

Как я понял кроме спорта не на что время не хватит?С соседним ресурсом однозначно не получится,если только разделить обязанности,что бы они спортом занимались


  • 1

#186 НА РЫБАЛКЕ   Булин — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Булин

    Активный Участник

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Имя:Александр
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:00


Макс(извини Макс узнал . что это был ты  в последний момент)))
а я таки неузнал! Сорри!!!
  • 0

#187 НА РЫБАЛКЕ   Maks — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Maks

    King in The North

  • Админ
  • 9 506 сообщений
  • Имя:Max
  • Откуда:St. Petersburg

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:10

поясните.

Викторов сказал федерация имеет вес, далее прозвучала фраза что другие общества тоже имеют вес и была фраза что толпа тоже имеет вес. И так же не понятно. Если федерация за отмену лова, а другой общество за лов, то получается они в данном вопросе по закону равны, как и равны другие общества и толпа и вопрос будет отправлен рыбохране и науки. Смысл федерации в борьбе за изменении закона не ясно... кроме как меньше гемора рыбохране...

я за отдельный клуб.


  • 4

Believe in Yourself 
 


#188 Guest_Ловчий_* — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Guest_Ловчий_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:54

Добавлю от себя к словам Юры. С формулировкой Федерация быстро расстался, потому как ранее не догонял до конца ее сути- на спорт не замахиваюсь. Единственное уточню, что под термин Федерация я подписался только пообщавшись с Вовой/Зандером и побывав на соответствующей ветке риона про Федерацию! То бишь мне было без разницы, как называется движение, думал, чем весомей название-тем лучше ее будут воспринимать органы власти.До субботы я вообще ни о чём подобном и не думал!
Про отдельные организации Юра не правильно понял! Новфишинг НЕ собирается регистрировать отдельное общество! Уверен многие, в том числе и я, если таковое создаст команда риона, присоединятся и с новфишинга и из области(Юра! только у тебя 300 контактов!) Руководите на здоровье, я лично готов и помочь-дело остается ОБЩИМ!
  • 1

#189 Guest_Ловчий_* — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Guest_Ловчий_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:12

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  116,63К   0 Количество загрузок

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  121,06К   0 Количество загрузок
А вообще все было мирно и культурно. Вован попивал чаек, все мило обсуждали важные вещи... :)
  • 5

#190 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:23

Встреча состоялась,и как мне хотелось какие то наработки появились.Цели обозначены.До следующей встречи есть время подумать и высказать свои мысли-КАЖДОМУ.Как я понял,любая бумага-прошение ,составленная клубом -рассматривается так же весомо как группой лиц.Моё предложение.Организовать клуб!!!Такой же как у Ивана по нахлысту. Соревами -пусть занимается Антон(Это он умеет,опыт у него есть).Ну и соответственно -борьба клуба  с браконьерством.Будем сообща принимать решения ,которые помогут-реанимировать Ильмень.В совет или правление клуба-должны войти люди,которые  будут избраны методом голосования большинства.Представители Новфишинга,Представители РИОнН,И просто рыбаки не имеющие отношение к ресурсам интернета(таких много).Если кто не против,после недели высказывания предложений,-встречаемся и обсуждаем процедуру организации и регистрации клуба.Мы выбираем своих представителей,новфишинг-своих.Одсуждаем все вместе состав правления клубом.После утверждения состава правления-начинаем разруливать ситуацию по нересту и лову (это я вижу первым вопросом),далее обсуждение митинга и прочие вопросы по взаимодействию сторон.Далее прошу всех высказывать свои личные мнения и отношение к данному вопросу.Я  своё мнение выразил.Раз рыбоохране для более конкретных действий -нужно дружное сообщество -любителей,а не разрозненные кучки ,---то пусть это будет- клуб в котором будут приниматься решения сообща,то будем действовать -дружно.Высказывайте свои предложения и видение этого вопроса.Проблема Ильменя-это наша общая проблема.


  • 1

#191 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:25

Добавлю от себя к словам Юры. С формулировкой Федерация быстро расстался, потому как ранее не догонял до конца ее сути- на спорт не замахиваюсь. Единственное уточню, что под термин Федерация я подписался только пообщавшись с Вовой/Зандером и побывав на соответствующей ветке риона про Федерацию! То бишь мне было без разницы, как называется движение, думал, чем весомей название-тем лучше ее будут воспринимать органы власти.До субботы я вообще ни о чём подобном и не думал!
Про отдельные организации Юра не правильно понял! Новфишинг НЕ собирается регистрировать отдельное общество! Уверен многие, в том числе и я, если таковое создаст команда риона, присоединятся и с новфишинга и из области(Юра! только у тебя 300 контактов!) Руководите на здоровье, я лично готов и помочь-дело остается ОБЩИМ!

Не понял сейчас Сергей..)) То есть новфишинг вообще ничего регистрировать пока не будет???

просто я спросил конкретно антошу, он ответил , что видит это как например вы регистрируете клуб...и мы регистрируем клуб... делаем свои дела порознь)) Но тема рыбохраны общая.Это я слышал собственными ушами глаза в глаза))


  • 2
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#192 Guest_Ловчий_* — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Guest_Ловчий_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:28

Не понял сейчас Сергей..)) То есть новфишинг вообще ничего регистрировать пока не будет???
просто я спросил конкретно антошу, он ответил , что видит это как например вы регистрируете клуб...и мы регистрируем клуб... делаем свои дела порознь)) Но тема рыбохраны общая.Это я слышал собственными ушами глаза в глаза))

Тогда я не в курсе. Мы же разбежались быстро. Завтра узнаю.
  • 0

#193 НА РЫБАЛКЕ   vovan zander — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

vovan zander

    Админ

  • Админ
  • 6 743 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Дальний кордон

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:36

Не понял сейчас Сергей..)) То есть новфишинг вообще ничего регистрировать пока не будет???

просто я спросил конкретно антошу, он ответил , что видит это как например вы регистрируете клуб...и мы регистрируем клуб... делаем свои дела порознь)) Но тема рыбохраны общая.Это я слышал собственными ушами глаза в глаза))

Тоже не понимаю.Дело вроде общее.Как так то?Вроде делаем клуб сообща?Все проблемы озера -решаем вместе.Какое на хер-порознь?Цели то общие.Может я чего не понял?


  • 1

#194 НА РЫБАЛКЕ   Гордеич — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гордеич

    Монстр контента

  • Бывалые
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 820 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Откуда:Новгородский р-он

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:40

Тогда я не в курсе. Мы же разбежались быстро. Завтра узнаю.

Опять не понял...то есть вы это и на форуме не обсуждали ещё и....


  • 1
Грамматические ошибки,пропуски букв и нарушение орфографии ,являются личным стилем написания текста автором!!!!

#195 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:22

Юра, никто на форуме не обсуждал. Да если сейчас начать, то может к следующему году и закончится :D

Скажу про себя. Раньше, сомнения, на счёт создания федерации были, а теперь стали ещё больше. Как говорится: "Если не видно разницы, зачем платить больше?"

Спортом заниматься всё равно не кому, а для достижения наших целей, действительно достаточно обычного клуба или что то подобное.

Последнее обращение (когда подписи собирали) я писал от своего имени. И что, от этого хуже стало? Нет.

Думайте конечно сами, но мне думается не нужно оно, по крайней мере пока.

На счёт создания двух клубов, тоже бред. Не понимаю, зачем???


  • 3

#196 Guest_Ловчий_* — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Guest_Ловчий_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:28

Тоже не понимаю.Дело вроде общее.Как так то?Вроде делаем клуб сообща?Все проблемы озера -решаем вместе.Какое на хер-порознь?Цели то общие.Может я чего не понял?


Вова! Я написал выше, что готов присоединиться.Так если я и кто-нибудь еще с Новфишинга тебе будет помогать - это ли не вместе? Что еще надо? Скажи?
  • 1

#197 НА РЫБАЛКЕ   ReD — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

ReD

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Откуда:Великий Новгород

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:08

Да вообще, какая разница, кто на каком форуме???

В этом деле, значения иметь не должно!!!


  • 4

#198 НА РЫБАЛКЕ   солецмэн — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

солецмэн

    Начинающий Пользователь

  • Читатели
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Откуда:Сольцыстан

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:30

Да вообще, какая разница, кто на каком форуме???

В этом деле, значения иметь не должно!!!

+1 Поддерживаю


  • 2

#199 НА РЫБАЛКЕ   дима1976 — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

дима1976

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Имя:дмитрий
  • Откуда:новгород
  • Местонахождениевеликий новгород

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:24

пробовать что то надо всё равно как и с кем.скоро и плотвы не поймать будет. крупная закончится вычерпают и мелочь.


  • 7

#200 НА РЫБАЛКЕ   Гусь — "Опрос о надобности создания общества рыболовов любителей Новгогодской области"

Гусь

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Откуда:Новгород
  • МестонахождениеИльмень батюшка

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:48


Спортом заниматься всё равно не кому, а для достижения наших целей, действительно достаточно обычного клуба или что то подобное.
Я солидарен с вашим Алексей мнением. :aplodismenty:
  • 0





Читать еще на тему: опрос

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых